Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/06/2008 20:16

Луис Филипе Сколари возглавил "Челси"

Луис Филипе Сколари возглавил "Челси"

Новым наставником английского клуба "Челси" стал ныне главный тренер сборной Португалии Луис Филиппе Сколари. Он собирается приступить к работе с клубом из Лондона буквально через пару дней после завершения чемпионата Европы - 1 июля.

Напомним, что владелец "Челси" Роман Абрамович избавился от предыдущего наставника Авраама Гранта сразу после поражения в финале Лиги чемпионов в Москве. За время, проведенное в стане "аристократов", израильский специалист не смог добиться ни одно титула. За это его злорадно высмеял уволенный ранее португалец Жозе Моуринью, назвав идеи Гранта "философией неудачника".

Теперь, видимо, Абрамович решил вернуть в Анлгию португальский дух. Причем чистейшего качества - ведь Сколари даже не понимает английский язык, не говоря уж о том, чтобы что-то сказать на нем.

Слухи о том, что Луис Филиппе Сколари может перейти в "Челси", ходили уже давно. Он слыл возможным кандидатом наравне с Карло Анчелотти, Гусом Хиддинком и Лучано Спалетти, отмечает РИА "Новости".

Отметим, что не всем болельщикам и специалистам выбор португальца кажется обоснованным. Причина не только в языковом барьере. "Сколари - очень хороший тренер сборных, - пишет английская газета "The Telegraph". - Однако делает ли всё это Сколари подходящим человеком для "Челси"? В сущности, работа в сборной - совершенно иная профессия, нежели работа в клубе. Пожилые специалисты, возглавляющие большинство команд-участниц финального турнира Чемпионата Европы, переходят из сборной в сборную, а не из сборной в клуб. Они специалисты в своей области. Пригласить Сколари - всё равно, что поручить классическому композитору написать хит для группы "Кайзер Чифс".

Напомним, что у Луиса Филиппе Сколари действительно роскошный послужной список в мировых и европейских первенствах: золотая медаль чемпионата мира со сборной Бразилии и дошел до финала чемпионата Европы с командой Португалии. Однако последний раз на клубном уровне Сколари играл семь лет назад - и это был бразильский "Палмейрас". В Лиге чемпионов, из-за которой так волнуется Абрамович, специалист не играл никогда. Как, впрочем, и вообще в европейском футбольном чемпионате. Впрочем, возможно, что заработанные им очки на первенстве континента будут так высоки, что ему простятся будущие ошибки в английской Премьер-лиге.

 

Оригинал (на 12/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гус Хиддинк станет "заслуженным мастером спорта"

Гус Хиддинк станет "заслуженным мастером спорта"

Игроки футбольной сборной России будут представлены к званию "заслуженный мастер спорта России", а тренерский штаб во главе с голландцем Гусом Хиддинком - к званию "заслуженный тренер России".

 

УЕФА аннулировал решение об исключении "Порту" из Лиги чемпионов

УЕФА аннулировал решение об исключении "Порту" из Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оправил на дополнительное расследование дело португальского клуба "Порту", аннулировав принятое ранее решение об исключении чемпиона Португалии из...

 

"Евро-2008": Главный тренер австрийской сборной еще надеется на победу

"Евро-2008": Главный тренер австрийской сборной еще надеется на победу

Наставник австрийской сборной Йозеф Хикерсбергер матч с немцами назвал самым важным в своей жизни. Сборной Австрии для продолжения борьбы на турнире необходимо было обыгрывать немцев, но этого не...

 

Футболисты сборной РФ получат по 120 тыс. евро за выход в финал

Футболисты сборной РФ получат по 120 тыс. евро за выход в финал

Каждый футболист сборной России, попавший в состав команды, заработает по 120 тысяч евро за выход в финал Евро-2008...

 

Джанлука Дзамбротта перешел из "Барселоны" в "Милан"

Джанлука Дзамбротта перешел из "Барселоны" в "Милан"

Вечером 31 мая защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта, последние два сезона выступавший за испанскую "Барселону", перешел в "Милан". Детали контракта 31-летнего футболиста с новым клубом...

 

Матч Россия-Швеция - лучший матч для российской сборной

Матч Россия-Швеция - лучший матч для российской сборной

Матч Россия - Швеция стал лучшим для нашей национальной команды. Россияне выиграли со счетом 2:0. Матч начался нашими атаками и россияне стали упрямо напрягать шведов в их штрафной. Раз за разом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::