Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/06/2008 09:04

Буйство элит: Жириновский предлагает запретить пить водку в самолётах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает полностью запретить распитие алкогольных напитков во время авиаперелетов.

"Необходимо прекратить, наконец, предлагать алкоголь на борту самолета!" - заявил В.Жириновский, соглашаясь с мнением экспертов, утверждающих, что ЧП, происходящие в воздухе, связаны именно с неумеренным употреблением алкоголя пассажирами. "Мы запретили курение. Объявили все рейсы некурящими - точно так же надо запретить продажу и распитие алкогольных напитков пассажирами во время перелета", - уверен лидер ЛДПР. Он полагает, что только так можно сократить количество ЧП, подобных недавнему случаю на борту Ту-154, летевшего из Москвы в Красноярск, когда 40-летний пассажир изрядно выпил и учинил дебош на высоте 10 тыс. м.

"С чего начинаются наши авиарейсы? К вам приходит стюардесса и спрашивает: что будете пить? И начинает перечислять: коньяк, виски, водка, вино... А потом мы с вами говорим: как нам с этим бороться?" - приводит слова В.Жириновского пресс-служба фракции.

Лидер ЛДПР сослался на данные экспертов, утверждающих, что в месяц на российских авиалиниях фиксируется по два-три случая подобных дебошей в воздухе. "В настоящий момент многие эксперты склоняются к тому, что в целях безопасности авиапассажиров бортпроводникам в подобных случаях вполне допустимо применять силу, не исключая использование наручников и электрошока", - отмечается в сообщении пресс-службы фракции.

Между тем, главными скандалистами-выпивохами как правило становятся высокопоставленные чиновники.

В 2006 году устроил скандал и был снят с рейса первый заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Улюкаев. В компании Air France персоной нон грата является мэр одного из крупных поволжских городов, спьяну учинивший потасовку в салоне. А в "Аэрофлоте" до сих пор помнят инцидент с Ириной Хакамадой, которая возвращаясь из служебной командировки из Лондона (куда летала за государственный счет), вынуждена была сесть не в привычный для нее бизнес-салон, а в эконом-класс со своими избирателями. Примаданна отечественной политики долго возмущалась по этому поводу и даже написала жалобу в Генпрокуратуру. Несколько лет назад устроил пьяный дебош в самолёте и депутат Госдумы Евгений Зяблицев. По словам маэстро русского шансона Александра Новикова, Зяблицев перебрал и стал хамить стюардессе, требуя халявного спиртного. И только вмешательство Новикова поставило дебошира на место. "Как только такие моральные уроды пролезают в политику!" - возмущался тогда Александр Новиков.

Легендой стали и выходки экс-губернатора Калининградской области Леонида Горбенко. В 2000 году, находясь на борту самолета "Москва-Калининград" политик ударил в лицо тогдашнего сенатора от Калининградской области Валерия Устюгова. А на региональном Балу прессы в Калининграде, куда чиновник явился уже слегка "под шофе", Горбенко сначала начал плескать из пластмассового стаканчика воду в рядом стоящих людей, а затем принялся публично оскорблять председателя комитета по информации, печати и связям с общественностью администрации Калининградской области Александра Корецкого. Оскорбления экс-губернатора были традиционны - "жиды продали Россию" и "нынешняя власть проворовалась".

За рубежом, кстати, "героев" подобных инцидентов ждёт довольно суровое наказание. Известный французский телеведущий Жан-Люк Деларю, например, был приговорен к трем дням общественных работ за то, что устроил в самолете пьяный дебош: приняв спиртное и какие-то таблетки, он стал босиком расхаживать по салону, шутить в адрес пассажирок и приставать к стюардессе. Он также устроил перебранку с членами экипажа. Когда телеведущего попытались утихомирить, он затеял драку и покусал стюарда. Кончилось тем, что члены экипажа сумели силой усадить Деларю в кресло и пристегнули его наручниками, а в аэропорту Йоханнесбурга сдали нарушителя в местную полицию. А 50-летнего гражданина Греции приговорили к 15 месяцам тюрьмы за то, что он курил в салоне и в туалете самолета, а когда стюардесса сделала ему замечание, ударил девушку.

Возвращаясь к российским реалиям надо отметить, что Жириновский со своим предложением бы не оригинален. Ещё в прошлом году с подобной инициативой выступил начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков. "Если мы хотим, чтобы на воздушном транспорте было безопасно, то нужно принимать соответствующие меры. Иначе из-за лиц, перебравших со спиртным, могут пострадать другие пассажиры", - подчеркнул Захаренков.




 

Оригинал (на 20/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выявлен новый очаг птичьего гриппа

Выявлен новый очаг птичьего гриппа

В Пакистане подтвердилась информация о выявлении нового очага заражения вирусом птичьего гриппа.

 

Судьба сотен пассажиров затонувшего парома неизвестна

Судьба сотен пассажиров затонувшего парома неизвестна

28 человек из числа пассажиров и членов экипажа затонувшего на Филиппинах парома "Принцесса звезд" выжили и сумели добраться до берега.

 

Захватившие украинцев пираты разругались между собой

Захватившие украинцев пираты разругались между собой

Намеченная передача денег сомалийским пиратам сорвалась.

 

Тонны кокаина выбросило на панамский берег. Фото

Тонны кокаина выбросило на панамский берег. Фото

Более сотни мешков с кокаином весом около трех тонн удалось обнаружить на берегу реки полиции Панамы. О том, что удалось обнаружить и изъять в общей сложности пять тонн кокаина, заявили власти...

 

Украинскому хакеру грозит 72 года тюрьмы

Украинскому хакеру грозит 72 года тюрьмы

Хакеру Максиму Ястремскому грозит от 24 до 72 лет тюремного заключения.

 

Убийцу казнили на электрическом стуле

Убийцу казнили на электрическом стуле

В Южной Каролине казнен на электрическом стуле убийца, застреливший двух человек в 1994 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::