Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/06/2008 18:02

Украина разработала генплан подготовки к Евро-2012

Украина разработала генплан подготовки к Евро-2012 Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 представило генеральный план по подготовке инфраструктуры страны к Чемпионату Европы 2012 года. Генеральный план по подготовке инфраструктуры Евро-2012 в Украине был разработан специалистами Нацагентства и направлен в Федерацию футбола Украины.


Как сообщили, документ насчитывает 170 страниц и включает описание сотен объектов в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке и Харькове, которые будут задействованы в ходе проведения Евро-2012. Согласно требованиям UEFA, наличие генплана является одним из ключевых требований при определении гарантийных обязательств страны при подготовке к Чемпионату Европы по футболу.


Генплан подготовки инфраструктуры Украины к Евро-2012 был представлен спустя более чем год после победы совместной украино-польской заявки на проведение финальной части турнира в Кардиффе.


Напомним, британское агентство Reuters распространило информацию о том, что Украина может потерять право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В частности это может произойти из-за не начавшейся до сих пор реконструкции главного стадиона страны - НСК "Олимпийский".


Первоначально для проведения работ по реконструкции стадиона в Киеве была избрана фирма Hochtief, имеющая мировой опыт строительства стадионов. После смены руководства Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в 2007 году был оглашен новый конкурс на лучшее проектное предложение по реконструкции стадиона. Победителем в тендере стала тайванская компания Archaisa Design group limited.


Эксперты UEFA, проводившие в конце мая инспекцию "Олимпийского" заявили, что реализация какого-либо проекта на месте НСК "Олимпийский" к Евро-2012 - будь-то строительство нового стадиона или реконструкция существующего - невозможна из-за отсутствия понимания срочности и четкого осознания со стороны украинских участников проекта.


Заместитель Киевского городского головы Анатолий Голубченко заявил, что Государственное управление делами дало согласие передать киевской общине земельный участок возле НВЦ "Экспоцентр Украины" для строительства нового стадиона к проведению финала Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Новую спортивную арену будет сооружать, скорее всего, компания "Юджин", которой планируется передать указанный земельный участок вблизи "Экспоцентра" в обмен на демонтаж стройки перед НСК "Олимпийский".


18 июня Генеральная прокуратура Украины предъявила иск в Хозяйственный суд города Киева в интересах Кабинета министров Украины и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта к Национальному спортивному комплексу "Олимпийский" и ООО "Строительная Инвестиционная Компания ТМ" о признании недействительным инвестиционного договора.


24 июня стало известно, что временная рабочая группа по вопросам оценки состояния реконструкции НСК "Олимпийский" отстранила тайваньскую компанию Archasia Design Group от проведения проектирования и реконструкции НСК "Олимпийский".

 

Оригинал (на 24/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семих Шентюрк: Мы снова проявили бойцовский дух, но это не принесло победы

Семих Шентюрк: Мы снова проявили бойцовский дух, но это не принесло победы

Нападающий сборной Турции Семих Шентюрк прокомментировал поражение своей команды в полуфинальном матче Евро-2008 со сборной Германии (2:3). "К сожалению, проиграли в матче, в котором большую часть...

 

Константин Цзю объявил о завершении карьеры

Константин Цзю объявил о завершении карьеры

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю впервые объявил о том, что не намерен возвращаться на профессиональный ринг. Спортсмен, которому в...

 

Президент ЦСКА согласился продать бразильского форварда

Президент ЦСКА согласился продать бразильского форварда

Бразильский форвард московского ЦСКА Алвес Жо в ближайшее время покинет команду и станет игроком английского "Манчестер Сити". Об этом сообщил президент армейского клуба Евгений Гинер. По его...

 

Волкан пропустит два матча

Волкан пропустит два матча

Вратарь турецкой сборной Волкан Демирель дисквалифицирован на два матча за неспортивное поведение в игре группового этапа Евро-2008 против чехов. На последней минуте встречи он утолкнул в грудь...

 

Футболисты "Спартака" едва не попали в аварию в Австрии

Футболисты "Спартака" едва не попали в аварию в Австрии

Направляясь на заключительный контрольный матч австрийского сбора против "Зальцбурга", автобус с футболистами московского "Спартака" с трудом избежал лобового столкновения с грузовым автомобилем на...

 

"Формула-1" - самый прибыльный вид спорта

"Формула-1" - самый прибыльный вид спорта

По данным ежегодного бюллетеня Formula Money и экспертов независимого агентства Deloitte Sport Business, этапы чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" являются самыми прибыльными в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::