Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/06/2008 23:21

Центр Москвы спасли от взрыва

На одной из улиц в самом центре Москвы неизвестный мужчина захватил в заложники девушку. По словам сотрудников милиции, выезжавших на место происшествия, он удерживал ее, запершись в своем внедорожнике "БМВ X-5", угрожая убийством и взрывом автомобиля, сообщает Утро.ru

В настоящее время угроза позади: преступника удалось нейтрализовать, правда, спецслужбам пришлось пойти на штурм, вытащив злоумышленника через крышу автомобиля. Заложница при этом, к счастью, не пострадала. В целях безопасности вокруг машины было выстроено оцепление. Саперы проверили внедорожник на наличие взрывчатки и никаких ее следов не обнаружили.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы"), сообщил журналистам руководитель следственного отдела по Замоскворечью следственного управления СКП РФ по Москве Владимир Кольчук.

Представитель ГУВД Москвы Жанна Ожимина сообщила журналистам, что инцидент с захватом заложницы произошел из-за ссоры на почве ревности. "Преступник обезврежен, это житель Подмосковья, имеющий небольшую фирму по установке железных дверей, - сказала она. - Они жили вместе в гражданском браке. Он ее постоянно ревновал, о чем сказала сама девушка". По словам сотрудницы ГУВД, мужчина был вооружен газовым пистолетом. Расследованием дела будет заниматься следственный отдел СКП РФ по Центральному административному округу Москвы.

"Сотрудники правоохранительных органов пытаются вступить в контакт с вооруженным мужчиной, - передавал ранее источник с места событий. - Но тот требует, чтобы к нему доставили журналистов и "кого-нибудь из милицейского начальства".

По данным другого представителя правоохранительных органов, сидящий в "БМВ" мужчина периодически показывал в открытое окно предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. "Он требует прибытия журналистов", - сказал источник.

"Мужчина держит пистолет в руках, место происшествия оцеплено. С ним ведутся переговоры, - ранее сообщил журналистам сотрудник московской милиции. - К месту происшествия направлены усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Движение по Зацепскому валу из-за ЧП перекрыто".

 

Оригинал (на 26/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко и Шандра собираются во Львов

Тимошенко и Шандра собираются во Львов

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра осуществят поездку во Львовскую область.

 

Авария под Киевом: 6 погибших

Авария под Киевом: 6 погибших

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 9.00 на автодороге Киев-Борисполь, вблизи с. Счастливое Киевской области.

 

В Йемене арестованы сотни торговцев оружием

В Йемене арестованы сотни торговцев оружием

Более 120 оружейных магазинов закрыты в Йемене с начала недели в ходе очередного этапа государственной кампании по борьбе с торговлей оружием в стране, сообщает в субботу эмиратская газета National.

 

Пропавших без вести горняков признали погибшими

Пропавших без вести горняков признали погибшими

Решением Енакиевского горсуда установлен факт смерти 9 горняков шахты Маркса, поиски еще трех шахтеров продолжаются.

 

Пенсионер устроил жене кровавое побоище

Пенсионер устроил жене кровавое побоище

76-летний мужчина устроил резню при попытке убить свою жену.

 

В Индии на рынке прогремел взрыв

В Индии на рынке прогремел взрыв

В северо-восточном индийском штате Ассам на рынке домашнего скота прогремел взрыв, 6 человек погибли. Инцидент произошел в населенном пункте Кумариката неподалеку от границы с Бутаном.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::