Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/06/2008 20:52

Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей

Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что на Олимпийских играх-2008 в Пекине российской команде по силам выиграть, как минимум, двадцать восемь золотых медалей.

"У нас не существует медального плана, - сказал Фетисов в субботу. - Но мы провели оценку предыдущего сезона и выяснилось, что наши спортсмены завоевали 28 золотых медалей в олимпийских дисциплинах. Я надеюсь, что в Пекине результат нашей сборной будет не хуже. Планируем примерно, что команда, которая завоюет первое общекомандное место, завоюет 38-40 золотых медалей. Как все сложится, сейчас трудно сказать, но уверен, что Россия поборется за самые высокие места".

По мнению Фетисова, вышеназванный ориентир является объективным отражением состояния спорта в стране.

"То, что у нас сегодня есть по примерному числу золотых медалей - это реальный показатель, - считает глава Росспорта. - Чудес на самом деле не так много. После того провала, который у нас был, на этих Олимпийских играх мы постараемся успешно выступить и заложить базу для более удачных результатов на последующих Олимпиадах".
Фетисов считает, что успехи России в последнее время в различных видах спорта могут стать дополнительным стимулом для наших спортсменов.

"От всех наших ребят на Олимпиаде в Пекине я жду прежде всего бескомпромиссной борьбы, - сказал руководитель спортивного ведомства. - Сейчас спорт в нашей стране находится на подъеме и я думаю, что спортсмены видят отношение к нему и к себе как людей, так и власти - и президент России и премьер-министр понимают, насколько важен спорт для России, для молодежи. Я надеюсь, что это поможет нашим ребятам выступить успешно".

Глава Росспорта отметил, что для спортсменов были созданы все необходимые условия для подготовки к Играм.

"Мы сделали максимально возможное для того, чтобы они готовились в современных условиях, - подчеркнул Фетисов. - Наша рабочая группа уже на протяжении двух лет контролирует процесс подготовки спортсменов к Олимпийским играм. Мы постоянно выезжаем в места, где спортсмены тренируются, и стараемся предусмотреть буквально все. Сегодняшние условия не сравнить с теми, что были раньше. Надеюсь, все будет нормально и несмотря на серьезные притязания на победы, в первую очередь хозяев Олимпиады и других ведущих стран, в Пекине мы выступим успешно".

На предыдущих летних Играх в Афинах в 2004 году российские олимпийцы завоевали 27 золотых медалей, пропустив вперед по этому показателю команды США (36 высших наград) и Китая (32). В общем медальном зачете россияне с 92 наградами различной пробы были вторыми, уступив американцам (102), но обогнав китайцев (63).

 

Оригинал (на 28/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шараповой стыдно за проигрыш на "Ролан Гаррос"

Шараповой стыдно за проигрыш на "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертом круге на "Ролан Гаррос" соотечественнице Динаре Сафиной - 6:7, 7:6, 6:2...

 

На помощь швейцарским правоохранителям придут российские коллеги

На помощь швейцарским правоохранителям придут российские коллеги

В субботу 21 июня на базельском стадионе состоится четвертьфинальный матч между командами России и Голландии на Чемпионате Европы по футболу...

 

Президент Армении пригласит турецкого коллегу в Ереван

Президент Армении пригласит турецкого коллегу в Ереван

Президент Армении Серж Саркисян намерен в ближайшее время предпринять новые шаги в направлении установления отношений с Турцией и даже не исключает возможности пригласить президента Турции Абдуллу...

 

Испанцы оказались сильней - Игорь Акинфеев

Испанцы оказались сильней - Игорь Акинфеев

После поражения от сборной России в полуфинале чемпионата Европы по футболу вратарь сборной России Игорь Акинфеев признал, что "наши соперники - испанцы - в этом матче оказались сильней"...

 

Бабушка и дедушка Гомеса будут болеть за Испанию

Бабушка и дедушка Гомеса будут болеть за Испанию

Испанские дедушка с бабушкой форварда немецкой сборной Марио Гомеса будут болеть за Германию. Однако при одном условии, что в сегодняшнем матче их внук выйдет на поле.

 

Австрия пустит россиян на полуфинал Евро-2008 без виз

Австрия пустит россиян на полуфинал Евро-2008 без виз

Победу над голландцами жители города праздновали всю ночь Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что болельщики сборной России смогут попасть в Австрию на полуфинал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::