Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/06/2008 20:52

Гуус Хиддинк назвал причины поражения России

Гуус Хиддинк назвал причины поражения России

Основная причина поражения российской футбольной дружины в полуфинале Евро-2008 от Испании заключалась в том, что сборной России не удалось выполнить план на игру.

"Были провалы в середине поля, и мы не успевали за испанцами, которые великолепно играли в одно касание. Они полностью заслужили эту победу, и, я думаю, финал будет прекрасным. Сейчас мы разочарованы, но когда пройдут эмоции после этого матча, мы поймем, что горды тем, как парни играли на всем турнире", - заявил главный тренер россиян Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции.

Отметим также, что он также не стал искать причину поражения в изменениях в составе. "Я не хочу объяснять поражение отсутствием Дениса Колодина. Мы провели отличный турнир, кроме первой и последней игры. Все объяснения будут выглядеть как оправдания, так что мне не хочется делать этого", - отметил он.

Конечно же не только ошибки в обороне и ослабленный состав российской сборной привели к разгрому со счетом 0:3 - команда Испании внесла свою немалую лепту в итоговый счет и по праву заслужила выход в финал Евро-2008, где ее ждет сборная Германии. "Они смогли полностью нейтрализовать наши козыри, у нас ничего не получалось. А они, наоборот, доводили свои атаки до удара, - подчеркнул Хиддинк. - Меня поразило движение испанских полузащитников, даже когда Силва был заменен на Фабрегаса. Мы за ними попросту не поспевали. Этому нужно учиться, и это есть демонстрация класса команды".

Особенно много пользы игра на европейском чемпионате и поражение в полуфинале по мнению Хиддинка должно принести Андрею Аршавину, которому после матчей со шведами и голландцами пресса всего континента возносила похвалы и отправляла во все лучше клубы Европы. "Но Испания доказала, что есть соперники, способные полностью нейтрализовать его силу. И я очень рад, что эта игра получилась для него такой тяжелой. Это поможет ему быстрее и лучше адаптироваться в европейских чемпионатах, если он туда отправится. И вообще, я считаю, что для всех игроков поединок с испанцами станет хорошим уроком", - заявил тренер россиян, подчеркнув, что "необходимо извлечь уроки из этого турнира как можно скорее".

Несмотря на поражение от сборной Испании со счетом 3:0, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что горд своими подопечными, которые сумели занять третье место на чемпионате. "У игроков появилась уверенность в собственных силах. Но с сентября начинается сложная квалификация на чемпионат мира в ЮАР, и среди соперников по нашей группе будет Германия. Игроки научились очень многому на Евро, но теперь надо извлечь максимум пользы, и это поможет нам в отборочном цикле. Но пока нам предстоит как следует отдохнуть, чтобы набраться сил", - рассказал он.

Что же касается предстоящего финала, где испанцы сыграют со сборной Германии, то, по мнению Хиддинка, будет сложно, но у них будут возможности проявить себя во всей красе. "Мне нравятся команды, у которых атакующий стиль игры, которые получают удовольствие от футбола. В матче с Германией, которая на этом турнире играет нестабильно, ей может удастся сыграть в свой футбол. В любом случае, я жду мощную игру в финале, но предсказать результат невозможно", - резюмировал он.

Со своей стороны главный тренер испанцев Луис Арагонес объяснил победу своей команды игре в коротки пас, которая дезориентировала любящих длинные передачи россиян. "Сначала мы играли в такой футбол, который любит Россия - длинные передачи и тому подобное. Но когда мы начали играть в одно касание, то пришли к совершенству, причем как в обороне, так и в защите. Нам удалось забить гол, и это решило исход поединка", - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции, передает РИА "Новости".

Он также объяснил, каким образом его подопечным удалось сдержать Андрея Аршавина, который забивал во всех матчах на Евро, в которых играл. "Мы знали, что Аршавин играет свободно и перемещается по всей ширине поля. Поэтому буквально в каждой точке находился наш человек, который должен был его контролировать. Только он отходил от Маркоса Сенны, кто-то обязательно его опекал. Да, Аршавин - великолепный игрок, но и против него можно играть", - сказал Арагонес.

 

Оригинал (на 28/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Манчестер" отказался продавать Криштиану Роналду

"Манчестер" отказался продавать Криштиану Роналду

Клуб английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" отказался отпускать в другую команду атакующего полузащитника сборной Португалии Криштиану Роналду.

 

Свердловское правительство возрождает хоккейный клуб "Автомобилист": во владение ему передают дорогостоящее областное имущество

Свердловское правительство возрождает хоккейный клуб "Автомобилист": во владение ему передают дорогостоящее областное имущество

В ближайшее время Свердловская область планирует приобрести долю в местной хоккейной команде "Автомобилист"...

 

Лыжная сборная России получила нового капитана

Лыжная сборная России получила нового капитана

Новым капитаном сборной России по лыжным гонкам стал Николай Панкратов. Он сменил на этом посту Василия Рочева, который отказался работать вместе с командой и начал тренировки по новому графику....

 

Хиддинк попросил не называть его предателем Голландии

Хиддинк попросил не называть его предателем Голландии

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк попросил не называть его "предателем" на пресс-конференции после матча 1/4 финала Евро-2008 со сборной Голландии, который завершился победой россиян со...

 

Президент Армении пригласит турецкого коллегу в Ереван

Президент Армении пригласит турецкого коллегу в Ереван

Президент Армении Серж Саркисян намерен в ближайшее время предпринять новые шаги в направлении установления отношений с Турцией и даже не исключает возможности пригласить президента Турции Абдуллу...

 

Китайцы утвердили список олимпийских "кричалок"

Китайцы утвердили список олимпийских "кричалок"

Организаторы летней Олимпиады-2008 в Пекине утвердили список "кричалок". Местных жителей будут учить правильно поддерживать своих спортсменов. Придуманы простые комбинации из хлопков и слов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::