Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/06/2008 22:56

Евро-2008: Испания не оставила никому никаких шансов

На Чемпионате Европы по футболу определился чемпион. Сборная Испании переиграла в финальном матче команду Германии со счётом 1:0 и впервые за 44 года выиграла титул на уровне взрослых команд. Испанцы на турнире стали единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения.

Читайте по теме: Украину и Польшу могут лишить Евро-2012.

Сборная Испании: вратарь – Икер Касильяс (капитан); защитники – Карлес Пуйоль, Карлос Марчена, Жоан Капдевила, Серхио Рамос; полузащитники – Маркос Сенна, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Давид Сильва (Сантяго Касорла), Сеск Фабрегас (Хаби Алонсо); нападающий – Фернандо Торрес (Данэль Гуиса). Тренер – Луис Арагонес.

Сборная Германии: вратарь – Йенс Леманн; защитники – Арне Фридрих, Пер Мертезакер, Кристоф Метцельдер, Филипп Лам (Марсель Янсен); полузащитники – Торстен Фрингс, Михаэль Баллак (капитан), Томас Хитцльспергер (Кевин Кураньи), Себастьян Швайштайгер; нападающие – Лукас Подольский, Мирослав Клозе (Марио Гомес). Тренер – Йоахим Лёв.

Судьи: главный арбитр – Роберто Розетти; линейные – Алессандро Гризелли, Паоло Кальканьо (все – Италия); запасной судья – Петер Фрёйдфельдт (Швеция).

Смотрите фоторепортаж Испания готовится к встрече с Россией.

В начале матча активнее были немцы. Они владели инициативой. Несколько раз вратарь и капитан испанцев Касильяс вынужден был вступить в игру. Но до особой опасности дело не доходило – запомнился разве что удар Хитцльспергера.

В середине тайма испанцы перехватили инициативу, и их атаки были куда опаснее. Сначала после рикошета Леманн спас команду. Затем после прострела с фланга Фернандо Торрес попал в штангу. А на 33-й минуте он выиграл единоборство и распечатал ворота Йенса Леманна.

В конце первого тайма серьёзное рассечение получил Баллак. Судья дважды отправлял его за пределы поля, поскольку у него из брови хлестала кровь. Страшного ничего не случилось – капитан остался на поле и доиграл встречу до конца.

В начале второго тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала Рамос чуть не подправил пяткой мяч в ворота, а затем Баллак нанёс опасный дальний удар. В обоих случаях матч просвистел рядом с воротами.

В какой-то момент немцы вроде бы перехватили инициативу, но затем испанцы снова начали плести кружева у немецких ворот. Отличиться могли Иньеста, Гуиса и Сенна, но каждый раз испанцы играли слишком красиво и пытались буквально ввезти мяч в ворота.

Никакого финального штурма у немцев не получилось – Испания победила 1:0 и впервые с 1964 года выиграла Чемпионат Европы. С тех пор ни один турнир на уровне взрослых команд испанцы выиграть не смогли.




 

Оригинал (на 29/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису

Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, выиграв в финале у первой "ракетки" мира швейцарца Роджера Федерера - 6:1, 6:3, 6:0...

 

Федерер получил несеяного соперника в полуфинале "Ролан Гаррос"

Федерер получил несеяного соперника в полуфинале "Ролан Гаррос"

На открытом чемпионате Франции по теннису определились последние полуфиналисты в мужском одиночном разряде. В четверку сильнейших пробились лучший теннисист мира швейцарец Роже Федерер и француз...

 

Половина россиян будет смотреть матчи Евро-2008

Половина россиян будет смотреть матчи Евро-2008

Телетрансляции матчей чемпионата Европы 2008 года, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, будет смотреть почти половина (48 процентов) россиян.

 

В Канаде умер один из старейших игроков НХЛ

В Канаде умер один из старейших игроков НХЛ

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Рэй Гетлифф скончался в Лондоне (Онтарио, Канада) в возрасте 94 лет. За свою десятилетнюю карьеру в НХЛ он провел 393 игры, в которых набрал 250 очков (126 голов...

 

Дик Адвокат получил знак почетного гражданина Санкт-Петербурга

Дик Адвокат получил знак почетного гражданина Санкт-Петербурга

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга вручили главному тренеру футбольного клуба "Зенит" Дику Адвокату знак почетного гражданина города. Решение о присвоении голландцу этого звания...

 

Сборная России по футболу разгромила Аргентину - 8:0

Сборная России по футболу разгромила Аргентину - 8:0

Сборная России по футболу для больных детским церебральным параличом в рамках подготовки к Паралимпийским играм в Пекине выиграла международный турнир в Канаде, разгромив в финале команду Аргентины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::