Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/07/2008 13:22

План захвата Крыма готов. Россия выиграет войну?

План захвата Крыма готов. Россия выиграет войну?

Российско-украинские отношения все более обостряются, а Россия все чаще заводит речь о возврате Севастополя и Крыма, в этом контексте упоминается даже Восточная Украина. Юридическим основанием, по мнению российской стороны, могло бы явиться расторжение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Однако если начнется международный правовой процесс, его исход далеко не ясен, так что на первый план может выйти принцип: кто сильнее, тот и прав. Учитывая такую перспективу, любители моделирования военно-политических конфликтов недавно распространили в Украине сценарий войны за Крым, который прогнозирует победу России, передает Обозреватель со ссылкой на Geopolitika.

Развитие событий представлено следующим образом. Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла, обеспечив тем самым контроль Керченского пролива, по которому с Кубани на территорию Украины вторгнутся российские войска. Из Новороссийска в Крым переправляют десант, его высадку на берег прикрывает флот, базирующийся в Севастополе. Занять сам город не представляется сложным, поскольку там преобладают пророссийские настроения.

Берег в местах атаки российского десанта блокируют украинские войска – Керченская механизированная бригада и Симферопольская артиллерийская бригада. В Крым из Днепропетровска и Николаева перебрасываются воздушно-штурмовые бригады, из Кировограда и Очакова – морские и сухопутные спецподразделения. На полуострове формируются отряды сопротивления из числа крымских татар.

Тем временем на западе и востоке Украины формируются добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны – и Украина оказывается на пороге гражданской войны.

Исход конфликта: Украина терпит поражение и просит помощи у Запада. Корпорация RAND, которая провела аналогичное моделирование, считает, что Германия, не желая ввязываться в войну, выступит с предложением признать факт передела Украины. Эту позицию поддержит большинство стран ЕС и НАТО.

За помощь Украине, надо полагать, выступят США, Великобритания и Турция, к их мнению присоединятся Венгрия, Чехия, Польша и Балтийские страны. Что касается конкретных действий Польши, то они возможны только в случае активного участия "германской группы" – Польша не пожелает быть единственной базой в войне США с Россией.

В такой ситуации важно, захотят ли США в одиночку защищать суверенитет Украины, посылая туда на гибель своих солдат – необходимость такого шага будет довольно трудно разъяснять американцам. К тому же это будет означать серьезную военную конфронтацию с Россией. В отсутствие активных действий США в конфликт не станет ввязываться Великобритания, а Турция может ограничиться военно-технической поддержкой.

Литва, предполагают эксперты, постарается избежать участия в войне. Конечно, будут говорить, что невмешательство, отмежевание – это аморально и недальновидно. Вмешательство, в свою очередь, чревато тем, что у России появится предлог после Украины повернуть на Литву.

Таким образом, шансов, что победительницей выйдет Украина, немного. Запад, скорее всего, устранится от участия в конфликте, ссылаясь на свои проблемы.


 

Оригинал (на 01/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Нафтогаз" сознательно доводили до банкротства

"Нафтогаз" сознательно доводили до банкротства

ГКРУ завершило комиссионный этап проверки деятельности НАК "Нафтогаз Украины" и по ее результатам подготовило и направило обобщающую справку в Кабмин.

 

Грузия готовится к войне

Грузия готовится к войне

Обстановка на грузино-осетинской границе продолжает оставаться стабильно напряженной, об этом заявил LIFE.RU министр внутренних дел непризнанной республики Южная Осетия Михаил Миндзаев.

 

Адвокаты Караджича успели подать апелляцию

Адвокаты Караджича успели подать апелляцию

Команда защитников экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича успела подать апелляцию против его выдачи Международному трибуналу.

 

Затулина не пустят в Украину еще год

Затулина не пустят в Украину еще год

СБУ запретила въезд в Украину зампредседателя комитета по делам СНГ Константину Затулину сроком на 1 год.

 

Спецслужбы предотвратили теракт во время ЕВРО-2008

Спецслужбы предотвратили теракт во время ЕВРО-2008

Закончившийся в минувшие выходные в Австрии и Швейцарии чемпионат Европы по футболу мог стать объектом для террористической атаки.

 

Британия вновь обвиняет Россию в смерти Литвиненко

Британия вновь обвиняет Россию в смерти Литвиненко

Представители британских спецслужб вновь заявили, что смерть Александра Литвиненко имеет признаки убийства, организованного в государственных интересах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::