Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/07/2008 16:22

Украина утаила ядерное оружие?

Украина утаила ядерное оружие?

Народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач просит Виктора Ющенко рассказать о тайных запасах ядерного оружия. Об этом идет речь в депутатском обращении Грача к Президенту Украины.

"В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о наличии в арсеналах Украины ракетно-ядерного оружия, утаенного сотрудниками СБУ в нарушение Будапештского протокола от 1995 года. Практически одновременно с обнародованием этой информации в СМИ прозвучали примерно на ту же тему заявления президента США Д. Буша, а также американского политолога, бывшего советника президента США по вопросам нацбезопасности З.  Бжезинского", - отмечает депутат.

В частности, как заявляет со ссылкой на СМИ автор обращения, 12 июня президент Буш во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что неуступчивая позиция Германии, возражающей против приема Украины в НАТО, привела к тому, что украинские военные и некоторые политики планируют возвращение Украине ядерного статуса. Буш заявил, что военно-политическое руководство Украины опирается на наличие у Киева средств доставки ядерного оружия - тактической авиации, знание всех технологических тонкостей производства ядерного оружия и наличие запаса плутония для нескольких боезарядов. Помимо этого, по словам Буша, "у Украины имеется много радиоактивных веществ для так называемой "грязной бомбы".

Леонид Грач напоминает: "В мае этого года было распространено заявление редактора украинской редакции сайта Форум.мск Владимира Филина (генерал-майора ГУР МО Украины) о наличии "в арсеналах" Украины "ракетно-ядерного оружия", которое "военные и сотрудники СБУ утаили в нарушение Будапештского протокола от 1995 года".

 

 

"Прошу Вас также обратить внимание на то, что западные идеологи и оранжевые пропагандисты, пользуясь попустительством высшей украинской власти, ее ярко выраженной русофобской политикой, не стесняясь, ведут уверенное обсуждение вопроса ведения предстоящей войны с Россией с территории Украины, словно это уже решенный факт, - пишет главный крымский коммунист. - В феврале текущего года народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" и глава партии "Пора" Владислав Каськив заявил о необходимости обновления ядерного статуса Украины, более того, организация "Пора" объявила о начале гражданской кампании "За ядерный щит Украины", первым мероприятием кампании стал парад перед посольством Российской Федерации. Ядерная истерия стала набирать обороты. В первых числах мая текущего года консультант Национального института проблем международной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины Ярослав Матийчик заявил, что "Украине следовало сохранять свой ядерный статус вплоть до вступления в НАТО и Евросоюз", - заявляет далее Грач в обращении к Президенту.

 

 

Исходя из вышеизложенного, нардеп просит Ющенко дать официальное разъяснение вопроса в отношении наличия в арсеналах Украины ракетно-ядерного оружия, утаенного сотрудниками СБУ в нарушение Будапештского протокола от 1995 года.

 

Владимир Старостин, "CN-Столичные новости"


 

Оригинал (на 01/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Таиланде начался суд над бывшим премьер-министром

В Таиланде начался суд над бывшим премьер-министром

В Верховном суде Таиланда во вторник, 8 июля, началось слушание дела бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата, обвиняемого в коррупции, сообщает AFP.

 

Немецкая разведка назвала имя предателя Караджича

Немецкая разведка назвала имя предателя Караджича

Источник в немецкой разведслужбе BND сообщил, что местонахождение бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича выдал его соратник, бывший главком армии боснийских сербов Ратко Младич.

 

Принц помог бизнесменам скрыть от налогов 1,5 трлн долларов

Принц помог бизнесменам скрыть от налогов 1,5 трлн долларов

Швейцарский банк UBS уже отреагировал, закрывая офшорные услуги для клиентов США за пределами территории страны после обвинения в укрывательстве капитала от налогов.

 

Лужков призавает разорвать Договор о Дружбе!

Лужков призавает разорвать Договор о Дружбе!

Мэр Москвы Юрий Лужков призывает прекратить действие договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной, а не продлять его.

 

Опальный епископ предал всех анафеме

Опальный епископ предал всех анафеме

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид, отстраненный Синодом РПЦ от управления епархией, предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

 

Караджича передадут в Гаагу в понедельник

Караджича передадут в Гаагу в понедельник

Председатель Международного трибунала по бывшей Югославии Фаусто Покар назначил трех судей, которым предстоит рассматривать дело Радована Караджича

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::