Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/07/2008 20:24

Полиция третий раз допросила премьера Ольмерта

Полиция третий раз допросила премьера Ольмерта

Израильская полиция допросила под присягой премьер- министра страны Эхуда Ольмерта по делу о подозрении в коррупции. Премьер выделил для встречи со следователями 2 часа, беседа состоялась в его канцелярии.

Утром туда прибыла группа из шести следователей. Предполагалось, что в ходе встречи Ольмерту будут заданы вопросы относительно некой новой информации, полученной из США. Однако подробности сегодняшнего допроса не разглашаются, сообщает NEWSru Israel. Как ранее отмечали источники в правоохранительных органах, главная задача допроса состояла в выявлении неточностей и противоречий в показаниях.

Напомним, что это уже третий допрос по делу, открытому 2 мая против Ольмерта. По версии следствия, он брал средства на личные и предвыборные нужды у американского бизнесмена Мориса Талански в бытность мэром Иерусалима, а затем министром в правительстве Ариэля Шарона.

Обвинение считает, что подозреваемый получил до 150 тысяч долларов наличными в течение 15 лет, и еще большие суммы Талански пожертвовал на предвыборные цели через банковские чеки. Бизнесмен уже дал соответствующие показания на публичных слушаниях в Иерусалимском суде. В то же время, сам премьер считает себя невиновным.

На 17 июля намечена его очная ставка с Талански, во время которой Ольмерт рассчитывает доказать свою правоту.

Политические перспективы Ольмерта

В отношении нынешнего израильского премьера в последние годы расследовались еще несколько дел по подозрению в коррупции, но полиции не удалось довести их до судебной стадии. Нынешнее разбирательство вызвало серьезный кризис власти в мае этого года, не завершившийся и до сих пор. Второй партнер по коалиции - партия "Авода" потребовала, чтобы премьер добровольно отстранился от власти на время следствия, а возглавляемая им "Кадима" сменила лидера. В противном случае лейбористы грозят выходом из правительства и досрочными парламентскими выборами.

В самой "Кадиме" на неофициальном уровне уже решено провести праймериз между 14 и 17 сентября, при этом Ольмерт, скорее всего, участвовать в них не будет. Хотя в минувший четверг совет партии из-за отсутствия кворума не смог внести изменения в устав относительно перевыборов председателя, большинство делегатов выступили за их проведение и за то, чтобы новый партийный лидер стал и новым премьером. Главным претендентом на эту роль считается заместитель главы правительства, министр иностранных дел Ципи Ливни.

Однако другой вице-премьер - Хаим Рамон считает, что переизбрание председателя "Кадимы" не будет автоматически означать отставки Ольмерта, и он имеет шансы остаться в премьерском кресле до марта-апреля 2009 года. Именно этот период большинство израильских политиков считают теперь наиболее вероятной датой для досрочных парламентских выборов, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 11/07/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глухая американка подала в суд на McDonalds

Глухая американка подала в суд на McDonalds

Жительница города Линкольн штата Небраска Карен Тюмех, страдающая плохим слухом, подала иск против местного ресторана сети быстрого питания McDonalds.

 

Грузия угрожает пытками осетинам

Грузия угрожает пытками осетинам

Грузинская полиция захватила в заложники четырех граждан Южной Осетии и угрожает им пытками, требуя освобождения жителя грузинского села.

 

 26 миллионов человек страдают от наркозависимости

26 миллионов человек страдают от наркозависимости

Согласно опубликованному 26 июня специальному докладу ООН "World Drug Report", не менее 26 миллионов человек в мире страдают от наркотической зависимости.

 

Москва не отдаст Севастополь

Москва не отдаст Севастополь

Черноморский военно-морской флот должен оставаться в Севастополе. Такое заявление сделал мэр Москвы Юрий Лужков.

 

В США полицейским запретили делать татуировки

В США полицейским запретили делать татуировки

Полицейское управление американского города Де-Мойн (штат Айова) ввело новые правила для своих сотрудников.

 

Американские ракеты не защитят Польшу от России

Американские ракеты не защитят Польшу от России

В случае нападения со стороны России Польша не будет в безопасности, даже будучи защищенной более чем десятком ракетных батарей Partiot.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::