Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2008 13:10

Напарница Маккейна под подозрением

Напарница Маккейна под подозрением Буквально накануне кандидат от республиканской партии Джон Маккейн объяснял, что выбрал Сару Пэлин в напарницы на будущих президентских выборах, поскольку она «боролась с коррупцией». А в субботу стало известно, что сама госпожа губернатор штата Аляска находится под подозрением в злоупотреблении властными полномочиями. Следствие полагает, что Пэлин использовала свой статус в личных целях, способствуя увольнению тех, кто нанес обиду ее семье.

Юридический комитет штата Аляска во главе с сенатором Холлисом Френчем ведет расследование по двум делам о несоблюдении депутатской этики в отношении Сары Пэлин, находящейся на посту губернатора штата, сообщает Msnbc.



Оба дела касаются одного и того же инцидента, в результате которого, по данным следствия, госпожа губернатор распорядилась сместить с поста высокопоставленного сотрудника органов уголовной юстиции за то, что тот в свое время отказался уволить одного из госслужащих.

Речь идет о деле почти трехгодичной давности. Сара Пэлин тогда была частным лицом, а ее сестра, Молли Маккэн переживала тяжелый развод и тяжбу за право опеки над ребенком с мужем Майклом Вутеном, которому Сара пять лет назад, будучи мэром города Василлы, штат Аляска, помогла попасть в на службу в правоохранительные органы. Во время бракоразводного процесса отношения недавних родственников резко ухудшились.

Как сообщает Msnbc со ссылкой на телеканал KTUU, за время тяжбы Пэлин и ее муж подали «бесчисленное количество жалоб» на имя Вутена. В материалах этого дела представлены письма Сары Пэлин, которые она, как частное лицо, послала на имя командира подразделения в августе 2005 года.

В своем послании госпожа губернатор обвиняла бывшего родственника в «распитии алкогольных напитков в патрульной машине», «незаконных охотничьих методах», «нацеливании полицейского электрического пистолета» на пасынка и угрозах в адрес ее отца.



Чета Пэлин была допрошена полицией в рамках общего расследования, после которого многие из жалоб были признаны недействительными. Вутен был подвергнут 10-дневному аресту за несанкционированную стрельбу в лосей и нацеливание пистолета на ребенка, однако, затем срок был сокращен до пяти дней.

Вутен до сих пор остается госслужащим, и история эта никогда не приобрела бы широкой огласки, если ли бы в прошлом месяце уполномоченный штата Аляска по общественной безопасности Волт Монеган не объявил о том, что супруги Пэлин и весь аппарат губернатора Аляски оказывали на него давление, требуя уволить бывшего родственника из полиции штата.

Монеган отказался и был уволен сам. Официально его отставка была мотивирована тем, что чиновник не справлялся со своими обязанностями.

Госпожа-губернатор отвергла все обвинения в свой адрес.

«(Увольнение) это - прерогатива губернатора, который наделен правом назначать или увольнять тех министров, которые, по ее или его мнению, смогут сделать благо тем людям, которым они служат», - пояснила свою позицию Пэлин в июле 2008 года.



Она объявила о готовности к сотрудничеству со следствием, прессой и широкой публикой. Муж госпожи Пэлин, Тодд, признал, что действительно встречался с Монеганом по поводу Вутена и показывал ему некоторые бумаги в отношении сотрудника полиции, однако Тодд настаивает на том, что встреча была всего одна, в то время как Монеган говорит о нескольких десятках переговоров.

Кроме того, 13 августа будущий кандидат в вице-президенты страны созвала пресс-конференцию, в ходе которой призналась, что расследование Юридического комитета показало: 14 членов ее правительства сделали более 20 звонков в адрес Монегана и других чиновников госбезопасности относительно дела Вутена, с того момента, как Пэлин в 2006 году заняла губернаторское кресло.

Среди свидетельств была найдена магнитофонная запись телефонного звонка разговора между министром Пэлин Френком Бейли и лейтенантом полиции штата, в ходе которой чиновник выражает недоумение тем, как Вутен до сих пор не лишился своего места.

 

Оригинал (на 30/08/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Черное море идут еще два боевых корабля НАТО

В Черное море идут еще два боевых корабля НАТО

В акватории Черного моря ожидается появление еще двух боевых кораблей из состава передовых сил задействования НАТО. Ранее Генштаб РФ предупредил об опасном наращивании корабельной группировки НАТО...

 

Арестован четвертый несостоявшийся убийца Гордона Брауна

Арестован четвертый несостоявшийся убийца Гордона Брауна

В Великобритании арестован четвертый подозреваемый по делу об угрозах жизни премьера Гордона Брауна. Ранее сообщалось, что подозреваемые готовилои убийство Брауна, но полиции пришлось признать, что...

 

Туристам покажут секретный бункер Хонеккера

Туристам покажут секретный бункер Хонеккера

В Германии открылся для посещения туристов секретный трехэтажный бункер бывшего лидера ГДР Эриха Хонеккера, предназначавшийся для укрытия лидера страны в случае ядерного удара. Подземные помещения...

 

Талибы убили рекордное число французских военнослужащих

Талибы убили рекордное число французских военнослужащих

В боях с талибами в Афганистане за понедельник-вторник погибли 10 французских военнослужащих - почти столько же, сколько за период с 2003 года по настоящее время. Примерно 20 французов были ранены....

 

В аэропорту Сиднея аварийно сел самолет

В аэропорту Сиднея аварийно сел самолет

Самолет Boeing-767 австралийской авиакомпании Qantas, направлявшийся из Сиднея в Манилу, был вынужден вернуться в аэропорт Сиднея из-за утечки в гидравлической системе. Никто из 200 находившихся на...

 

Мушарраф решил поехать на открытие Олимпийских игр

Мушарраф решил поехать на открытие Олимпийских игр

Президент Пакистана Первез Мушарраф решил не отменять поездку на церемонию открытия Олимпийских игр в Китае. По информации МИД, это связано с хорошими отношениями между двумя странами. Вылет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::