Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/09/2008 10:00

Где в Москве купить настоящие бриллианты?

Где в Москве купить настоящие бриллианты? Якутия – уникальный отечественный ресурс по месторождениям крупных алмазов. Добыча в Якутии началась ещё в советское время, в 1949 году, и на данный момент в республике Саха открыто 90 алмазных приисков! Размер алмазов (часто они весят несколько десятков карат), чистота и поистине завораживающий блеск – это бесценный дар якутской природы, вызывающий восхищение всего мира.

Также мало кто знает, что Россия – родина уникальной огранки алмаза. Советскому Союзу удалось создать прекрасную школу гранильщиков – мастеров экстра-класса. За рубежом нашу огранку называют Russian Cut. Камень, огранённый таким образом, считается мировым эталоном, превзойти который ещё не удалось.
В начале 2008 года в столичной прессе появилась информация о том, что Ювелирный Дом «Кристалл мечты» заключил партнёрское соглашение с алмазодобывающим холдингом «Нижне-Ленское», согласно которому на собственный завод Ювелирного Дома («Якутские бриллианты» - прим. автора) поступают партии чистейших якутских алмазов, из которых после огранки создаются изделия с эксклюзивными бриллиантами. Открытое акционерное общество «Нижне-Ленское» - государственное горно-геологическое предприятие, созданное в 1994 году. В 1997 году были получены лицензии на право пользования недрами на добычу алмазов на месторождениях Молодо и Биллях. В 1999 году компания начинает заниматься добычей природных алмазов, чем успешно занимается до сих пор. Добыча ведётся в Республике Саха, открытым способом на россыпях с высоким содержанием алмазов в песках.
За 60 лет после открытия уникальных якутских месторождений, сделка «Кристалла мечты» с «Нижне-Ленским» - самое крупное и самое значительное событие в российском ювелирном бизнесе, так как долгое время экспортный поток был настолько масштабен, что по большому счёту наш ювелирный рынок до сих пор практически не сформирован как самостоятельная отрасль, а Россия до сих пор считается сырьевым придатком.
В активе «Кристалла мечты»: стратегический партнёр в лице государственного алмазодобывающего холдинга «Нижне-Ленское», самостоятельная огранка камней, собственный ювелирный завод «Якутские бриллианты», а также развитая сеть ювелирных салонов «Кристалл мечты» - с такими ресурсами можно заниматься возрождением сильного бизнеса в России, о чём не раз на различных пресс-конференциях заявляла вице-президент Ювелирного Дома Пузырёва Ю.Н.
Что касается реализации украшений с настоящими российскими бриллиантами хороших, а иногда и просто уникальных характеристик, то в каждом салоне «Кристалл мечты» на специальной витрине представлены изделия из «Бриллиантовой коллекции». Качеству камней уделяется особое внимание – абсолютно весь объём алмазного сырья проходит сортировку в Гохране России. При покупке клиент получает специальный сертификат на бриллиант, в котором указаны данные, гарантирующие исключительное качество алмаза – дата и место добычи. При желании можно проследить весь путь камня от его месторождения до завода, на котором было создано украшение. Естественно, такая информация гарантирует абсолютную легальность алмаза.
В политике ценообразования руководство «Кристалла мечты» выбрало стратегию максимальной откровенности со своими клиентами, абстрагируясь от чисто русского стереотипа «дорого, значит круто».
Сейчас в Москве только «Кристалл мечты» предлагает российские бриллианты по ценам, не имеющим аналогов. И это не просто слова, например за 49 тысяч и выше вы можете купить довольно крупный бриллиант весом в 0,3 карата; от 110 тысяч – бриллиант весом в 0,5 карат, а очень крупный камень весом в 1 карат «Кристалл мечты» предлагает всего за сумму от 380, а за 900 тысяч вы купите бриллиант уникальной чистоты 1/1. Совершенно однозначно можно утверждать, что в Москве такие цены больше никто не предлагает.
Ю.Н. Пузырёва рассказала, что в «Кристалл мечты» приходят люди заинтересованные не только в украшениях, но и в удачных капиталовложениях. Ничего удивительного в этом нет, за последние пару лет резко вырос спрос на драгоценные камни, соответственно цены подскочили больше, чем за предыдущие 8 лет. Причин для таких капиталовложений много: цены на бриллианты – это самое стабильное, что на данный момент может предложить мировой рынок. Бриллиантам не страшна инфляция, банкротство, войны, революции, дефолты, они конвертируемы по всему миру, они не портятся со временем и имеют стабильную тенденцию роста в цене.
Текст опубликован на правах рекламы

 

Оригинал (на 03/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцария создала конкурента RosUkrEnergo

Швейцария создала конкурента RosUkrEnergo

Швейцарская фирма Korlea Invest Holding AG создала компанию KazUkrEnergo для поставок газа из Казахстана на Украину. Новая компания может стать конкурентом швейцарского трейдера RosUkrEnergo. У...

 

Тимошенко отказалась согласовывать с Ющенко газовые договоры с Россией

Тимошенко отказалась согласовывать с Ющенко газовые договоры с Россией

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не собирается отсылать на согласование в секретариат президента Виктора Ющенко проекты директив для переговороы о поставках газа из России. Она добавила, что...

 

Буш не спас рынки США

Буш не спас рынки США

В понедельник, когда стало окончательно понятно, что банкротства одного из крупнейших инвестбанков Lehman Brothers, не избежать, стоило только ждать, насколько сильно упадут американские рынки....

 

Минфин США возьмет в долг 100 миллиардов долларов

Минфин США возьмет в долг 100 миллиардов долларов

Министерство финансов США в ближайшее время выпустит и продаст на аукционах краткосрочные векселя для того, чтобы привлечь дополнительные 100 миллиардов долларов. Эти деньги потребуются...

 

Турция и Россия прекратили таможенную войну

Турция и Россия прекратили таможенную войну

Турция и Россия заключили соглашение, облегчающее таможенный досмотр турецких товаров на российской границе. Предусмотренная в документе процедура предусматривает быстрое прохождение турецкими...

 

Безработица в США достигла пятилетнего максимума

Безработица в США достигла пятилетнего максимума

Процент безработных в США достиг максимума с сентября 2003 года. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные министерства труда страны. Уровень безработицы составил 6,1 процента по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::