Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/09/2008 13:26

Чичварки назвал обыски в "Евросети" местью

Компания "Евросеть" причастна к контрабанде телефонов. Об этом заявляют в Следственном комитете при прокуратуре. В центральном офисе в Москве проведены обыски, Кроме того, против сотрудника компании возбуждено уголовное дело в связи похищением человека и вымогательством.

"В производстве Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ находится уголовное дело о контрабанде мобильных телефонов. В ходе следствия установлен факт причастности к контрабанде телефонов компании
"Евросеть", - сообщил в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Кроме того, управление задержало двух подозреваемых в рамках уголовного дела, возбужденного по факту причастности высокопоставленного сотрудника компании "Евросеть" к похищению человека и вымогательству, сообщает "Интерфакс".

"2 сентября в рамках выделенного уголовного дела проведены обыски в службе безопасности "Евросети", - сказал Маркин.

Он сообщил, что "по делу задержаны двое подозреваемых, с ними проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении им обвинений и избрании меры пресечения".

Маркин подчеркнул, что в ходе расследования уголовного дела о контрабанде мобильных телефонов неожиданно выяснилось, что высокопоставленный сотрудник "Евросети" причастен к похищению человека, вымогательству и самоуправству в отношении бывшего сотрудника компании, совершенного в 2003 году.

"Данные материалы выделены в отдельное производство и возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 126, 163 и 330 УК РФ", - отметил Маркин.

Совладелец крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть" Евгений Чичваркин, комментируя проведение накануне обысков в центральном офисе компании в Москве, назвал это "местью".

"Мое ощущение, что это месть. Ситуация, которая была в "Мотороле", привела к тому, что люди пострадали. Группа лиц, занимающаяся товарным рейдерством, тогда пострадала, и у меня есть ощущение, что это месть, и дело не имеет оснований", - сказал в среду Чичваркин в Новосибирске.

Напомним, что управление "К" МВД РФ совместно с ФСБ России в 2006 году задержало 167 тысяч мобильных телефонов "Моторола", которые поступили для "Евросети". Стоимость задержанной партии составила около 20 миллионов долларов. По мнению правоохранительных органов, подавляющее большинство телефонов не предназначалось для использования на территории России.

Motorola в официальном заявлении сообщила, что ее продукция полностью соответствует российским требованиям по качеству и техническим характеристикам.

По его словам, если компании вменяется нарушение законодательства, то он будет настаивать на том, что оно не было нарушено, сообщает "РИА Новости".

"На данный момент у нас нет данных, что оно нарушено. Мы не бандиты и не разбойники", - сказал Чичваркин.

Кроме того, Евгений Чичваркин вновь опроверг слухи о предстоящей продаже компании.

"На данный момент, нет. Но есть люди, которые путают чистую прибыль с выручкой и которым не дают покоя успехи (других), сделанные мозгами, сервисом и так далее", - сказал в среду Чичваркин.

"Евросеть" - одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Среди основных направлений деятельности компании - розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам. "Евросеть" объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционерами компании являются Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).




 

Оригинал (на 03/09/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Дальавиа» приземлили в Хабаровске

«Дальавиа» приземлили в Хабаровске

Судебные приставы арестовали банковские счета «Дальавиа». Причиной стало удовлетворение Арбитражным судом Хабаровского края иска местного аэропорта, которому авиаперевозчик задолжал больше 240 млн...

 

Фонд ЖКХ одолжил российским банкам восемь миллиардов рублей

Фонд ЖКХ одолжил российским банкам восемь миллиардов рублей

Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" разместила на депозитных аукционах на Санкт-Петербургской валютной бирже восемь миллиардов рублей. Срок...

 

Опасная недвижимость

Опасная недвижимость

Центр макроэкономических исследований (ЦМЭИ) компании БДО Юникон подсчитал, как выросла покупательная способность депозитов в долларах по итогам августа. Она составила по годовым вкладам рекордные...

 

Западу не выгодно ссориться с РФ

Западу не выгодно ссориться с РФ

Угрожает ли России и отечественным компаниям, работающим за рубежом, потеря средств, вложенных в американские банки? В истории современной экономики уже случались прецеденты, когда деньги других...

 

В еврозоне вновь повышен прогноз по инфляции

В еврозоне вновь повышен прогноз по инфляции

Европейский Центробанк 4 сентября повысил прогноз по инфляции в еврозоне на ближайшие два года и понизил - по темпам экономического роста. Инфляция на 2008 год теперь прогнозируется на уровне трех...

 

СМИ узнали неофициальный прогноз правительства по инфляции

СМИ узнали неофициальный прогноз правительства по инфляции

Несмотря на то, что официальный прогноз по инфляции на 2008 год, сейчас составляет 11,8 процента, в правительстве считают, что рост цен будет более ощутимым. По данным источников российских СМИ, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::