Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/09/2008 21:00

Первый шаг в ЮАР

Первый шаг в ЮАР Голы Романа Павлюченко и Павла Погребняка позволили сборной России выиграть на переполненном стадионе «Локомотив» у сборной Уэльса – 2:1. Еще одним героем матча стал Игорь Акинфеев, отбивший пенальти. Первая игра команды Гуса Хиддинка в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года оказался куда тяжелее, чем ожидалось. Но главное, что сборная России взяла три очка, и вышла на второе место в группе – после сборной Германии, с которой россиянам предстоит встретиться в следующем матче.

Стартовый состав сборной России не таил в себе сюрпризов.

В основе вышли 10 из 11 футболистов, начинавших решающий матч чемпионата Европы против сборной Швеции. Места в составе лишился лишь Билялетдинов, явно находящийся сейчас не в лучшей форме. Капитан «Локомотива» не попал даже в заявку на матч, а вместо него в основном составе вышел Торбинский.

В первом тайме сборная России показывала именно тот футбол, который от нее и ждали полностью заполнившие стадион «Локомотив» болельщики. Команда Гуса Хиддинка атаковала много и эффективно, а подключения вперед крайних защитников Жиркова и Анюкова постоянно ставили в тупик защитников сборной Уэльса. Молодая валлийская команда явно не справлялась с напором сборной России, и скорый гол в ворота голкипера по фамилии Хеннесси казался неизбежным.

Тем неожиданнее оказался пенальти, заработанный гостями на 17-й минуте. Редкое появление футболиста сборной Уэльса в штрафной сборной России завершилось фолом, зафиксированным словенским судьей Скоминой со стороны Семака. После того, как тремя днями ранее лидер сборной Уэльса Кумас (в Москву он не прилетел из-за травмы) не реализовал пенальти в ворота сборной Азербайджана, исполнять 11-метровый вызвался защитник «Тоттенхэма» Бэйл. Его удар был неплохим – впритирку со штангой и на неудобной для вратаря высоте, но Акинфеев сыграл выше всяких похвал и в прыжке отбил мяч.

Не прошло и пяти минут, как пенальти был назначен уже в противоположенные ворота. На сей раз факт нарушения правил уже не вызывал никаких сомнений. Причем добрую половины вины за пропущенный гол должен взять на себя не сфоливший защитник, а вратарь Хеннесси. Пытаясь спасти команду от углового, голкипер в прыжке бросился доставать мяч, летевший метрах в семи мимо ворот. Хеннесси явно не рассчитал свои силы – вместо того, чтобы выбить мяч, вратарь оставил его в игре, благодаря чему к мячу успел Павлюченко. Ударить сразу по пустым воротам Роман не смог – вместо этого он сделал передачу в центр на Зырянова, которого грубо сбил защитник.

К 11-метровой отметке подошел Павлюченко, и пробил куда лучше своего партнера по «Тоттенхэму» Бэйла – 1:0. Заодно Роман сделал заявку на то, чтобы стать пенальтистом и в лондонском клубе. Тем более, что у героев «Тоттенхэма» последних лет Бербатова и Кина с реализацией пенальти проблемы возникали постоянно. Первый гол нового отборочного цикла российские футболисты отпраздновали, изобразив качание ребенка – в честь недавно родившегося у Жиркова сына.

После гола ливший с начала игры дождь перешел в сильнейший ливень, что было на руку скорее гостям. Мало того, что такая погода валлийцам куда привычнее, так тяжелое поле еще и нивелировало разницу в классе команд. Тем не менее, вторая часть первого тайма вовсе не наводила на печальные выводы – россияне по-прежнему полностью владели инициативой и не раз могли удвоить счет.

А вот во втором тайме сборную России словно подменили. Скорость игры существенно снизилась, вся изобретательность пропала, и на первый план вышли бойцовские качества. У валлийцев желания сражаться в ливень было куда больше – они активно прессинговали россиян даже на их половине поля, стелились в подкатах, и проявляли запредельную волю в единоборствах. Голевых моментов у ворот Хеннесси стало уже немного, а на 67-й минуте грянул гром - валлийцы сравняли счет. Семшов не уследил за прорвавшимся по флангу Бэйлом, и тот прострелил на Ледли, который переправил мяч в сетку при попустительстве центральных защитников.

Ничья в домашнем матче со сборной Уэльса стала бы для команды Гуса Хиддинка серьезным ударом. Время шло, а улучшений в игре сборной России не наблюдалось. Но фактор везучести Хиддинка никто не отменял, и за 9 минут до конца игры россияне смогли-таки вырвать столь необходимую победу. Зырянов бил головой после навеса Аршавина, вратарь чудом отбил мяч, но незадолго до этого вышедший на замену Погребняк добил в сетку мяч, прошедший между ног защитника.

«Первый тайм мы провели на достойном уровне, - сказал на пресс-конференции Гус Хиддинк. – Много атаковали, активно прессинговали. А после того, как Акинфеев в прекрасном прыжке отбил пенальти, подтвердив свой высочайший класс, полевые футболисты прибавили в скорости и мы забили гол. Но вторым таймом я остался недоволен. Команда стала уязвимой. К счастью, пропущенный нами гол мы обратили в преимущество. Без лишней суматохи мы смогли забить еще и добиться победы».
Следующий матч сборная России проведет 11 октября в Дортмунде против сборной Германии, и на сей раз ничья стала бы отличным результатом для команды Гуса Хиддинка.

Россия – Уэльс – 2:1 (1:0)1:0 – Павлюченко (22, пенальти), 1:1 – Ледли (67), 2:1 – Погребняк (81).Незабитый пенальти: Бэйл (17, вратарь).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак (Погребняк, 74), Зырянов, Семшов, Торбинский (Саенко, 60), Аршавин, Павлюченко (В.Быстров, 90+3).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Морган, Э.Уильямс, Бэйл, Саймон Дэвис, К.Флетчер, Эдвардс (С.Эванс, 78), Воукс (Ч.Эванс, 62), Робинсон (Риккеттс, 46), Ледли.

 

Оригинал (на 10/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессу доставят факел международной дружбы

В Одессу доставят факел международной дружбы

Команда марафонцев, принимающих участие в факельной эстафете "Всемирный бег гармонии", намерена 23 сентября прибыть в Одессу и доставить факел международной дружбы, который участники акции на...

 

Елена Дементьева стала четвертой ракеткой мира

Елена Дементьева стала четвертой ракеткой мира

Россиянка Елена Дементьева поднялась на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Олимпийская чемпионка, неделю назад занимавшая пятую позицию, обошла в рейтинге от 29 сентября...

 

Лидер "Зенита" согласился на ничью с "Реалом"

Лидер "Зенита" согласился на ничью с "Реалом"

Ведущий полузащитник питерского "Зенита" Данни заявил, что ничья в матче Лиги чемпионов с "Реалом" станет для его команды хорошим результатом. При этом Данни пообещал, что "Зенит" будет играть на...

 

Вратарь "Милана" назвал себя фашистом

Вратарь "Милана" назвал себя фашистом

Вратарь итальянского футбольного клуба "Милан" Кристиан Аббьяти признался, что является приверженцем фашизма. По словам Аббьяти, он не стыдится своих политических убеждений. По мнению футболиста,...

 

Баскетболисту российского клуба грозит пожизненная дисквалификация

Баскетболисту российского клуба грозит пожизненная дисквалификация

Форварду пермского баскетбольного клуба "Урал-Грейт" Джумейну Джонсу грозит пожизненная дисквалификация. Причиной дисквалификации может стать наличие у спортсмена двух действующих контрактов. Джонс...

 

Друг Роналдиньо оказался наркоторговцем

Друг Роналдиньо оказался наркоторговцем

Бразильский футболист "Милана" Роналдиньо и его соотечественник Андерсон, выступающий за "Манчестер Юнайтед", оказались друзьями наркоторговца Ричарда Алекса Мартинса. Мартинс был арестован в доме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::