Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/09/2008 13:10

Дворняги осваивают городскую подземку

Дворняги осваивают городскую подземку

За последние годы бродячие собаки заметно поумнели, считают зоологи. Четвероногие жители столицы, общая численность которых приблизилась к 30 тысячам, не хуже приезжих осваивают правила жизни мегаполиса.

Они учатся выпрашивать еду, переходить оживленные перекрестки, ездить в автобусах и даже спускаться в городскую подземку, пишет News.rin.ru.

На шаурму и хот-дог столичные дворняги перешли сравнительно давно. С появлением мусоропроводов и новых контейнеров, помойка перестала быть местом добычи. Животные переключились на попрошайничество. Причем, как утверждают зоологи, психологи из них отменные - точно определяют кому состроить жалобную морду, а кого припугнуть.

В отличие от многих горожан, собаки переходят улицу строго на зеленый свет. Однако, реагируют они не на свет, а на появление фигурки человечка на линзе светофора. Кроме того, следят за людьми, пешеходы пошли - значит, и им можно.

Настоящая элита московских четвероногих - метро-псы. По данным ученых Института проблем экологии и эволюции, их в городе около пяти сотен. Эти собаки считаются самыми смелыми и умными, ведь спуститься под землю, да еще на эскалаторе, решится не каждая дворняга. Переборов страх, они получают тепло, еду и надежный кров.

Со временем, они учатся ориентироваться в лабиринтах столичной подземки: узнают нужные станции по запаху и временным промежуткам. К тому же они прислушиваются к объявлениям в вагоне и по сочетанию звуков узнают о приближении нужной станции.

По мнению зоологов, псы ездят в метро "на разведку" - чтобы вскоре здесь появились новые дворняги. Причем, в последнее время, в метро начали спускаться не только кобели, но и суки. По мнению зоологов, это значит, что собаки всерьез взялись за освоение метро.

Подземку собаки воспринимают как свою нору. Справлять нужду выходят на улицу или делают это над решетками подземных переходов и станций, куда сливается после уборки вода.

Специалисты считают, что метро-псы не опасны и даже одним своим видом разряжают обстановку в метро, где все торопятся и толкаются. Однако, в руководстве подземки придерживаются другого мнения. Иногда собаки начинают делить территорию, поднимают лай, дерутся, что, естественно, пугает пассажиров, особенно маленьких детей.

Тем временем, в столице активно сносят рынки - главный источник пропитания дворняг. Зоологи опасаются, что начнется миграция дворняг и, как следствие, война за территорию, которая усилит агрессию этих животных.  


 

Оригинал (на 23/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нацболам не разрешили отметить День заключенного

Нацболам не разрешили отметить День заключенного

Dласти отказали нацболам в проведении 14 сентября пикета, посвященного Дню заключенного, который они намеревались провести у главного входа в Парк Горького.

 

"Рабочий и колхозница" вернутся к москвичам

"Рабочий и колхозница" вернутся к москвичам

"Рабочий и колхозница", знаменитая скульптура народного художника СССР Веры Мухиной, до 2010 года будет установлена на своем историческом месте у Всероссийского выставочного центра...

 

Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО обвинила Грузию в варварстве

Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО обвинила Грузию в варварстве

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО призвала мировое сообщество и, прежде всего, ЮНЕСКО осудить осквернение грузинскими войсками памятников истории и культуры, православных религиозных...

 

9 тонких намеков, что женщине скучно

9 тонких намеков, что женщине скучно

Эти советы помогут мужчинам определить, как при знакомстве с женщиной или девушкой узнать, что она не заинтересована в дальнейшем общении с вами.

 

Украина потеряла Юрия Покальчука

Украина потеряла Юрия Покальчука

Украинская литература понесла тяжелую утрату. После продолжительной болезни умер известный украинский писатель и поэт Юрий Покальчук.

 

МИД России ответил "этим ребятам" из Госдепартамента

МИД России ответил "этим ребятам" из Госдепартамента

Министерство иностранных дел России подвергло критике представителей Госдепартамента США за те слова и выражения, которыми американские дипломаты описывают действия России на Кавказе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::