Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/10/2008 23:20

Чем и почему болеет наша кожа?

Косметологи подразделяют кожу на три типа: нормальная, сухая и жирная. Медики, в отличие от косметологов, говорят, что кожа бывает либо нормальной, либо проблемной, т.к. чрезмерная сухость или, наоборот, сальность кожи имеют одну общую причину - нарушение работы сальных желез. Сейчас мы не станем глубоко вдаваться в косметологический аспект, а поговорим о проблемной коже в общем, пишет Womans.in.ua.

"Кожные" болезни

Осенью открывается сезон искусственных соляриев. Не забывайте: все хорошо в меру. Если вам нет 30, то ультрафиолет (в небольшом количестве) действительно улучшит обменные процессы в коже. А если вы постарше, прямые солнечные (или кварцевые) ванны вам уже ни к чему - они только иссушают кожу. Не стоит загорать и тем, кто страдает функциональными нарушениями коры надпочечников, - угревые высыпания будут лишь прогрессировать.

Если у вас жирная кожа, не умывайтесь теплой водой с мылом и не пользуйтесь спиртовыми лосьонами и настойками. На oкаждое действие есть противодействие. Поэтому на обезжиривающие процедуры кожа отвечает повышенной выработкой кожного сала. Кстати, именно поэтому многие фирмы сегодня разрабатывают рецептуры неспиртовых лосьонов не только для сухой, но и для жирной кожи.

Есть проблемы, с которыми лучше не пытаться бороться самостоятельно. Нужно обратиться к врачу. Причем, сначала к дерматологу и только потом - к косметологу. Какие же это проблемы?

Комедоны или черные угри. Это роговые пробки, которые закупоривают выводные протоки сальных желез. Кожное сало, застаивающееся в этих протоках, является хорошей средой для микроорганизмов - они-то и вызывают воспаление.

Обычные угри - воспаленные сальные железы красного или синюшного цвета, в центре которых скапливается гной.

Конглобатные (или шаровидные) угри - наиболее тяжелая разновидность обычных угрей. Располагаются в глубоких слоях кожи и подкожно-жировой клетчатки. Очень болезненны. Заживая, оставляют рубцы.

Розовые угри (или демодекоз) возникают, в основном, после 35 лет. Считается, что тут не последнюю роль играет клещ-железница. Себореиды. То, что мы называем "сухостью кожи". Пятна розового или красного цвета, покрытые мелкими чешуйками. После умывания часто появляется чувство стянутости кожи и небольшой зуд.

"Кожные" советы.

Умывайтесь холодной водой без мыла, а для очистки кожи используйте не содержащие спирт тоники и молочко. Если качество водопроводной воды не вызывает доверия, умывайтесь кипяченой водой или добавляйте в сырую воду по несколько капель лимонного сока или столового уксуса. Вместо умывания можно также воспользоваться следующей процедурой. Приготовьте отвар из трав, обладающих противовоспалительным действием (ромашка, шалфей, череда и т.д.), сделайте из него кубики льда и протирайте ими лицо утром и вечером

Поменьше ешьте тортиков, бабушкиных пирожков, шоколадных конфет и копченых колбасок. Ваши лучшие друзья - простокваша, ряженка, натуральные йогурты.

Очень рекомендуют еще один продукт - отруби (пшеничные и ржаные). С их помощью вы убиваете сразу двух зайцев - во-первых. обеспечиваете себя "с головой" витаминами группы "В", а во-вторых, выводите из организма разные шлаки и нормализуете работу кишечника.

 

Оригинал (на 30/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Девочка заболела из-за опасной игрушки

Девочка заболела из-за опасной игрушки

Обыкновенная кукла стала причиной заболевания 2-летней девочки. Ей поставили диагноз - острый гастрит и ротовирус. Игрушка была куплена в Москве 4 мая у индивидуального предпринимателя "Кубикова...

 

Урал: предпринимателей заставили пересмотреть свои взгляды на "сухой закон"

Урал: предпринимателей заставили пересмотреть свои взгляды на "сухой закон"

Мэрия Каменска-Уральского вышла победителем из противостояния с владельцами торговых точек, которые отказывались выполнять рекомендацию властей о прекращении торговли в вечернее и ночное время...

 

Власти Бендер принимают меры по восстановлению детского лагеря "Юность"

Власти Бендер принимают меры по восстановлению детского лагеря "Юность"

Бендерский детский спортивно-оздоровительный лагерь "Юность", который летом был затоплен в результате небывалого разлива Днестра, в следующем году будет готов принять отдыхающих...

 

Ученые нашли смертельно опасный вирус в ЮАР

Ученые нашли смертельно опасный вирус в ЮАР

Ученые подтвердили обнаружение нового смертельно опасного вируса в ЮАР.

 

В Молдавии грибами отравились четверо детей

В Молдавии грибами отравились четверо детей

Число случаев отравления грибами растет. За последние 10 дней при благоприятных условиях для роста грибов зарегистрировано четыре случая отравлений, в которых пострадали 33 человека, в том числе 4...

 

Челябинскому пенсионеру-льготнику незаконно отказали в выдаче рецептов

Челябинскому пенсионеру-льготнику незаконно отказали в выдаче рецептов

Жителю Металлургического района в клинике Челябинской государственной академии отказали в выдаче положенных ему по закону рецептов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::