Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/10/2008 18:20

Сын убил мать и сестру ради "красивой жизни"

Сын убил мать и сестру ради "красивой жизни"

Юноша убил свою мать и 16-летнюю сестру, чтобы начать новую жизнь в роскоши. Уже в день убийства он купил спортивный автомобиль, после чего отправился в милицию сообщать о пропаже родственников.

Иркутский областной суд вынес приговор 19-летнему местному жителю Евгению Кащенко, который признан виновным в двойном убийстве. Молодой человек проведет в заключении 18 лет, причем отбывать наказание он будет в колонии строгого режима, передает Newsru.com. Дело рассматривали с участием присяжных заседателей. Свой вердикт они вынесли во вторник.

Как следует из материалов дела, 22 января 2008 года в милицию обратились пенсионер и его сын, которые сообщили о пропаже своих родственников. Глава семейства Кащенко рассказал, что находился на лечении в больнице и вот уже несколько дней не получал никаких вестей от 37-летней жены и 16-летней дочки.

Члены семьи Кащенко жили в коттедже, куда первым делом направились оперативники. Обследовав комнаты, милиционеры спустились в подвал, где и обнаружили два женских трупа. Несмотря на то, что студент Евгений Кащенко всячески отрицал свою причастность к преступлению, против него были собраны улики, и вскоре он был задержан как предполагаемый убийца.

Позднее Кащенко все же рассказал, что убил мать и сестру из-за денег. Однако признание не помешало ему многократно менять свои показания. "В ходе следствия вся работа с подозреваемым и обвиняемым Кащенко строилась благодаря только налаженному с ним психологическому контакту, - говорит старший следователь следственного отдела по Ленинскому району Иркутска Евгений Карчевский. - Так как сам он - человек довольно тяжелый, в ходе всего следствия выдвигал различные версии".

Незадолго до преступления семья взяла крупный кредит и продала дом. Деньги хранились у матери, однако юноша решил завладеть ими во что бы то ни стало. По некоторым данным, молодой человек выступал доверенным лицом при заключении сделки с недвижимостью. После получения денег он сразу стал распоряжаться ими по собственному усмотрению, а мать потребовала от него отчета.

18 января молодой человек проник в родительский дом и напал на домочадцев, вооружившись утюгом. Сначала он забил до смерти собственную мать, а затем задушил 16-летнюю сестру, которая стала свидетельницей преступления, шнуром от электроприбора. Добычей преступника стали около 2 миллионов рублей.

Чтобы скрыть следы убийства, Евгений поджег коттедж, а потом отправился развлекаться в ночные клубы, а также прикупил себе спортивный автомобиль. Часть денег предполагаемый убийца потратил на себя - гулял, ходил по различным ночным заведениям, клубам и, не имея водительских прав, катался на автомобиле по Иркутску, Ангарску, Шелехову, поясняет следователь Карчевский.

На суде обвиняемый активно оправдывался и заявлял, что его будто бы подставили, а на самом деле он невиновен, сообщает "БАБР.ru". Кроме того, юноша пытался обвинить в убийстве неких таинственных злоумышленников. "Все эти доводы мы опровергали", - заключает начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Иркутской области Алексей Калинин.

Осужденному инкриминировались статьи 167 (уничтожение чужого имущества) и 105 (убийство) УК РФ. Наказание определено исходя из сложения сроков по этим статьям: 3 и 15 лет соответственно. Сам Евгений Кащенко намерен обжаловать приговор. "Я не совершал никакого преступления. Суд судил только в одностороннем порядке, а именно, в сторону обвинения", - заявил он.

Согласно закону, обжаловать приговор осужденный имеет право в десятидневный срок со дня его оглашения. Потерпевшие стороны - отец подсудимого, находившийся в момент убийства в больнице, и покупатель дома - вердикт суда оспаривать не намерены.


 

Оригинал (на 30/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице убили двух иезуитов

В столице убили двух иезуитов

Погибшие были священниками ордена иезуитов, официальное название которого - орден Римско-католической церкви "Общество Иисуса".

 

Хакеры атаковали теннисисток

Хакеры атаковали теннисисток

Интернет-страницы сербских теннисисток Елены Янкович и Аны Иванович подверглись атаке хакеров из Косово.

 

Грузчики втихаря обворовывали магазин

Грузчики втихаря обворовывали магазин

Грузчики магазина бытовой техники за несколько месяцев похитили товара более чем на 20 тысяч гривен.

 

Сатанисты совершили ритуальное убийство

Сатанисты совершили ритуальное убийство

Милиционеры задержали двух молодых людей, которые подозреваются в ритуальном убийстве.

 

Террористы угрожают новыми взрывами

Террористы угрожают новыми взрывами

Террористы, приговоренные властями Индонезии к расстрелу за взрыв на Бали, угрожают проведением новых терактов даже за несколько дней до казни.

 

В Пакистане количество жертв землетрясений увеличилось до 170

В Пакистане количество жертв землетрясений увеличилось до 170

По уточненным данным, число жертв двух землетрясений на юго-западе Пакистана увеличилось до 170 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::