Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/11/2008 20:23

Коммунисты Крыма сорвали акцию "Неугасимая свеча"

В Крыму местные коммунисты попытались сорвать открытие мемориального знака памяти жертв Голодомора. На крымский полуостров сегодня в рамках международной эстафеты "Неугасимая свеча" привезли свечу, кроме того, программой мероприятий предусматривалось открытие в селе Целинное Джанкойского района автономии мемориального знака памяти жертв Голодомора и проведение митинга-реквиема, передает УНИАН.

В сообщении Крымского республиканского комитета Компартии Украины утверждается, что на митинг-реквием собралось небольшое количество селян и представителей власти, зато "низкую массовость искусственного чиновничьего мероприятия властям в какой-то степени удалось повысить за счет мощной милицейской тусовки".

Коммунисты заявили, что "оранжевый режим" искажает события 30-х годов прошлого века, отметив, что "стихийное бедствие" постигло "в одинаковой мере регионы РСФР и Украинской ССР". Организаторов акции коммунисты встретили "скандированием гневных лозунгов" и "градом обвинений".

Мемориальный знак памяти жертв Голодомора в крымском селе все же был открыт. По данным джанкойских властей, столкновений удалось избежать только благодаря присутствию правоохранителей.

Коммунисты скептически оценили мемориальный знак. "Странные гости оставили после себя в селе не менее странные следы: на старом, с незапамятных времен здесь находившемся, фундаменте навалили зачем-то кучу камней. Зачем, так люди и не поняли. Некоторые собираются даже ходоков в Симферополь командировать с вопросом, что все это значит? Так и спорят: тот ли это обещанный памятник скорби, а если он самый, то почему не написали правильное время Голодомора - 2008 год?", - говорится в сообщении Компартии.

Международная акция "Неугасимая свеча" началась 1 апреля в Австралии, и на протяжении этого времени прошла в 33 странах мира, в том числе в 6 странах СНГ - Беларуси, Казахстане, Молдове, России, Армении и Грузии.

В Украине акция "Неугасимая свеча" стартовала 26 октября. После проведения мероприятий во всех областных центрах 21 ноября "Неугасимая свеча" будет доставлена в Киев, где будут проводиться государственные мероприятия, посвященные памяти жертв Голодомора.

 

Оригинал (на 12/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отрицание потепления стоило ученому работы

Отрицание потепления стоило ученому работы

Истинные отстранения от эфира ВВС рассказал известный британский ученый-натуралист Дэвид Беллами в интервью Беллами изданию Daily Express.

 

Ющенко требует разобраться с оружием для Грузии

Ющенко требует разобраться с оружием для Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Службы безопасности Украины дать оценку сообщениям о якобы незаконной продаже Украиной оружия Грузии.

 

Грузия призывает отобрать у России Олимпиаду-2014

Грузия призывает отобрать у России Олимпиаду-2014

Парламент Грузии обратился к Сейму Латвии с просьбой поддержать идею отмены проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

 

Грузия разрывает отношения с друзьями Абхазии и Осетии

Грузия разрывает отношения с друзьями Абхазии и Осетии

Международный дипломатический скандал может вызвать официальное заявление Грузии: страна разрывает дипломатических отношений с Никарагуа.

 

Сомалийские боевики захватывают города

Сомалийские боевики захватывают города

Боевики из исламистского движения "Аль-Шабааб" захватили сомалийские города Було Марер и Курйоли.

 

Скандал со строительством мечети в Крыму продолжается

Скандал со строительством мечети в Крыму продолжается

В Симферополе стартовал третий этап акции крымских татар, которые требуют от Симферопольского городского совета выделить участок для стротельства главной мечети.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::