Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/11/2008 20:00

ООН против пиратов

ООН против пиратов Резолюцию о введении новых санкций для борьбы с пиратством и царящим в Сомали беззаконием члены Совбеза ООН одобрили единогласно. Одной из главных мер ужесточения станет создание черного списка, в который войдут лица и организации, так или иначе связанные с пиратами. Их банковские счета будут заморожены. СБ подтверждает эмбарго на поставки оружия в Сомали и допускает применение силы против корсаров у западных берегов Африки.

Новые санкции, по заверениям представителей Совбеза, не коснутся средств, расходуемых на поставки питания и медикаментов в страну. «Одобренные меры должны укрепить слабое правительство Сомали, поддерживаемое ООН», – говорится в резолюции Совбеза ООН.

В частности, будет создана комиссия для определения физических и юридических лиц, так или иначе связанных с пиратами. Их банковские счета будут заморожены.
Резолюция подтверждает эмбарго на поставки оружия в Сомали, которое установлено с 1992 года и допускает силовое решение проблемы пиратства, передает РИА «Новости».

Выступая на заседании Совета Безопасности, постоянный представитель РФ при ООН Константин Долгов призвал страны – члены ООН уделять повышенное внимание вопросам задержания пиратов, действующих у берегов Сомали, и «определению юрисдикции» в их отношении.

«Для эффективной реализации антипиратских мер необходимы согласованные и хорошо скоординированные действия государств. Причем одними силовыми методами проблему пиратства решить не удастся», – подчеркнул он.
Параллельно меры борьбы с корсарами обсуждались в четверг и в Каире. Страны – соседи Сомали договорились о совместных действиях в решении проблемы.

Представители правительств государств региона Красного моря намерены посылать в неблагополучный регион военные комиссии, которые будут «наблюдать, преследовать пиратов и пресекать любые попытки их выхода в Красное море».
Отметим, что власти Сомали не могут справиться с проблемой пиратства из-за продолжающейся уже более 15 лет гражданской войны в стране. В последнее время нападения сомалийских пиратов участились и стали создавать реальную угрозу судоходству.

 

Оригинал (на 20/11/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Леха Валенсу не пустили в Венесуэлу

Леха Валенсу не пустили в Венесуэлу

Власти Венесуэлы отказали во въезде в страну бывшему президенту Польши Леху Валенсе. Предполагалось, что Валенса примет участие в международном форуме, организованном Университетом Каракаса. Однако...

 

Немецкие школьники объявили забастовку

Немецкие школьники объявили забастовку

Несколько десятков тысяч немецких школьников приняли участие в акциях протеста против существующей системы среднего образования. Они недовольны слишком высокой нагрузкой, низким качеством...

 

В Европе началась неделя толерантности

В Европе началась неделя толерантности

В воскресенье, 9 ноября, в Большой европейской синагоге в Брюсселе прошла памятная служба, посвященная 70-летию "Хрустальной ночи" - еврейского погрома на территории нацистской Германии,...

 

Саркози попросил РФ и США не угрожать друг другу ракетами

Саркози попросил РФ и США не угрожать друг другу ракетами

Президент Франции Николя Саркози в пятницу призвал Россию и США прекратить угрожать друг другу системами ПРО и ракетными комплексами. Он пообещал поднять вопрос о размещении американских...

 

Николя Саркози выступил против размещения "Искандеров" у границ Евросоюза

Николя Саркози выступил против размещения "Искандеров" у границ Евросоюза

Президент Франции Николя Саркози на саммите "Россия-ЕС" в Ницце выразил обеспокоенность в связи с планами России разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер" в качестве...

 

Мирный траулер затопили по ошибке

Мирный траулер затопили по ошибке

Трагическая ошибка, в результате которой один человек погиб и 14 пропали без вести, произошла в Аденском заливе. 18 ноября фрегат военно-морских сил Индии «Табар» затопил мирный тайский траулер...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::