Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/12/2008 13:44

КПРФ: "В штабе Минобороны сегодня больше девочек в коротких юбках, чем людей в погонах"

КПРФ: "В штабе Минобороны сегодня больше девочек в коротких юбках, чем людей в погонах" Москва, Ноябрь 03 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Российские коммунисты возмущены реформой вооруженных сил и политикой государства, которая, по их мнению, направлена на развал армии. Главными виновниками сложившейся ситуации коммунисты называют руководство Министерства Обороны, инициировавшее начало реформы и сокращение личного состава вооруженных сил.


«Логики в действиях Министерства Обороны не стоит искать, потому что ее в принципе нет, – заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко. – Они сокращают самых лучших, самых компетентных специалистов. Мне приходится бывать в Генеральном штабе, и могу засвидетельствовать, что в его коридорах сегодня больше девочек в коротких юбках, чем людей в погонах».


По мнению депутата Тамары Плетневой, анонсированное сокращение армии создаст для государства не только социальные проблемы, но и реальную угрозу национальной безопасности.


«То что происходит с армией представляет угрозу для обороноспособности страны, – заявила Тамара Плетнева. – Мы теряем высококвалифицированные кадры. Сегодня армия опять стала рабоче-крестьянской. Олигархи не пускают туда своих детей. Многие солдаты, приходящие служить, не умеют читать и писать. При армии создают откормочные цеха, потому что многие призывники приходят с недостаточным весом. Слава Богу у нас есть ядерное оружие, оставшееся еще с советских времен».


Коммунисты заявили, что поддержат массовые выступления увольняемых офицеров, а также трудящихся, протестующих против увольнений и сокращений зарплаты. «Во многих регионах уже начались массовые акции протеста против невыплат зарплат, – заявила Тамара Плетнева. – На улицы готовятся выйти и военнослужащие, увольняемые в запас без предоставления социальных гарантий. И это при том, что русский народ, как известно, долго запрягает. На западе, когда рабочих лишают совсем малой части дохода, они тут же устраивают акции протеста. Конечно, будут выступления и у нас. Но мы будем учитывать настроения людей. Мы партия мирная, против экстремизма. Мы не поведем людей на бойню».


Депутаты рассказали, что побывали недавно в республиках Северного Кавказа, откуда, по их словам, поступает особенно много жалоб от военнослужащих.


«Мы получали жалобы, письма, обращения от военнослужащих, которые участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе, и теперь не получают положенных им боевых, пайковых и т.д. выплат, – рассказала Тамара Плетнева. – Особенно непростая ситуация у тех, кто сам проживает в северокавказских республиках.


Ветераны боевых действий рассказывают, что не могут даже подать в суд, потребовав выплаты положенных им денег, так как по принятой в регионе практике, для того, чтобы в обращении в этот орган был смысл, надо заплатить 10 тысяч рублей адвокату за составление обращения, 30 тысяч судье для того, чтобы решение было положительное. Но даже в этом случае, как рассказали нам военнослужащие, они смогут рассчитывать не более, чем на 20 процентов из причитающихся им средств, так как по сложившейся в регионе традиции, большее количество денег никогда не доходит до адресата.


При этом подготовленное мной протокольное поручение разобраться с этой ситуацией – в Госдуме не прошло. Его отклонили депутаты из «Единой России», – заявила Тамара Плетнева.


 

Оригинал (на 03/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Dow Jones вырос на 3,3%

Dow Jones вырос на 3,3%

Основные американские фондовые индексы к закрытию торгов во вторник сумели частично отыграть зафиксированное в понедельник резкое падение, сообщает Bloomberg...

 

РМ подпишет с Румынией Конвенцию о малом трафике только в "пакете" с Большим договором

РМ подпишет с Румынией Конвенцию о малом трафике только в "пакете" с Большим договором

Молдавия подпишет с Румынией Конвенцию о малом приграничном трафике только одновременно с подписанием Базового политического договора, заявила премьер-министр РМ Зинаида Гречанная на...

 

Волынские националисты потребовали от властей уничтожить все советские символы

Волынские националисты потребовали от властей уничтожить все советские символы

В Луцке на Киевской площади, перед зданием госадминистрации, около 30 человек провели пикет с требованием уничтожить в регионе советские и коммунистические символы, в том числе памятники и названия...

 

Северная Корея обвиняет Южную в подготовке покушения на Кима

Северная Корея обвиняет Южную в подготовке покушения на Кима

КНДР объявила, что Южная Корея планировала убийство лидера Северной Кореи Ким Чен Ира и намеревалась основать в стране некий секретный культ и подорвать коммунистические устои государства...

 

Мария Гайдар оспорит ликвидацию СПС в суде

Мария Гайдар оспорит ликвидацию СПС в суде

Таганский суд Москвы принял к рассмотрению иск Марии Гайдар об отмене ликвидации партии "Союз правых сил". По словам Гайдар, есть три основания для пересмотра решения о самороспуске СПС: нарушения...

 

На Урале отобрали 4 кандидатов для переговоров с Владимиром Путиным

На Урале отобрали 4 кандидатов для переговоров с Владимиром Путиным

Руководство свердловского регионального отделения "Единой России" утвердило список лиц, которые через пару дней отправятся в Москву для того, чтобы принять участие в программе "Разговор с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::