Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2008 00:33

От КНДР потребовали гарантий

От КНДР потребовали гарантий Пхеньян, Декабрь 04 (Новый Регион, Евгения Штефан) – О намерении использовать следующий раунд многосторонних переговоров для получения гарантий от КНДР заявили накануне страны-участники переговоров о ядерной программе Северной Кореи.


Намеченные на следующую неделю переговоры пройдут в Пекине. Для уходящей администрации Джорджа Буша эта встреча с представителями Северной Кореи станет последней, сообщает Reuters.


По мнению аналитиков, Северная Корея прекрасно осознает желание уходящей администрации США под занавес добиться большого дипломатического успеха и поэтому может использовать следующий раунд шестисторонних переговоров для того, чтобы добиться выгодных договоренностей.


В случае неудачи, КНДР придется ждать прихода к власти администрации Барака Обамы, передает агентство.


Наиболее значимым препятствием к осуществлению договоренностей о разоружении в обмен на международную помощь, достигнутых Китаем, Россией, США, Южной Кореей и Японией с одной стороны и КНДР с другой стороны является отказ Северной Кореи от вывоза за свои пределы ядерных образцов для дальнейших исследований.


«Это является необходимым условием. Мы не можем допустить непонимания или неверной интерпретации наших требований», – сказал представитель Японии Акитака Саики в Токио после встречи с представителями США и Южной Кореи.


В среду и четверг представитель КНДР Ким Ки-гван и глава американской делегации на переговорах Кристофер Хилл проведут серию встреч в Сингапуре. По мнению аналитиков, исход этих встреч задаст тон переговорам в Пекине.


Хилл неоднократно попадал под огонь критики со стороны консерваторов за свою мягкую позицию на переговорах. Так, он не сумел получить от Пхеньяна детальную информацию о проводимом КНДР обогащении урана в военных целях или предоставлении ядерных технологий третьим странам, например Сирии.


Избранный президент Барак Обама в целом поддерживает политику администрации Буша по Северной Корее. Однако Обама не исключает возможности прямых переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром, на которых давно настаивает КНДР.


«Дальнейшие переговоры о верификации договоренностей с Северной Кореей будут возможны только после вступления в должность нового президента. До тех пор США будут занимать нейтральную позицию в этом вопросе», – сказал представитель Центра стратегических исследований в Сеуле.


Большую часть последних 20 лет Северная Корея провела в различных переговорах, которые подразумевали сокращение ядерной программы в обмен на международную помощь, сумев однако избежать замораживания программы.


В прошлом месяце КНДР практически полностью разорвала связи с Южной Кореей, которая была ее основным донором. Причиной охлаждения отношений стала жесткая политика нового президента Южной Кореи, который пришел к власти в феврале этого года.


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политики требуют обнародовать текст договора с США

Политики требуют обнародовать текст договора с США

Грузия должна быть защищена от новых безответственных, провокационных действий власти Саакашвили и должна подписать тот вариант договора, который будет способствовать укреплению безопасности и...

 

Джордж Буш нашел свое главное достижение: он сохранил душу

Джордж Буш нашел свое главное достижение: он сохранил душу

В интервью американскому телеканалу Fox News Джордж Буш подвел итоги своей восьмилетней работе во главе США: главным личным достижением он считает сохранение своей души...

 

Сторонники Касьянова получили условные сроки за подделку подписей избирателей

Сторонники Касьянова получили условные сроки за подделку подписей избирателей

В Читинской области вынесен приговор членам инициативной группы по сбору подписей в поддержку выдвижения Михаила Касьянова на пост президента РФ. Их признали виновными в подделке подписей....

 

Еврея не пустили в Израиль из-за книги о "палестинском Холокосте"

Еврея не пустили в Израиль из-за книги о "палестинском Холокосте"

Власти Израиля не пустили в страну профессора Ричарда Фалька, которого в марте 2008 года ООН назначила изучать соблюдение прав человека на палестинских территориях...

 

Парламентская фракция "Обновление" подвела итоги года

Парламентская фракция "Обновление" подвела итоги года

Деятельность любой парламентской фракции должна быть прозрачна и понятна населению, и в этом процессе без поддержки и участия СМИ не обойтись...

 

Мэр Москвы пересаживается на "Toyota"

Мэр Москвы пересаживается на "Toyota"

В мэрии Москвы поддержали японский автопром. Накануне представители столичных властей заявили о планах заменить все автомобили муниципального автопарка на машины с гибридным электробензиновым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::