Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/12/2008 12:45

Медведев: кончина Патриарха - огромное горе для России

Медведев: кончина Патриарха - огромное горе для России Москва, Декабрь 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезования в связи со смертью патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Кончину главы РПЦ он назвал огромным горем для страны.


«Нашу страну, наше общество постигло огромное горе – умер Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он был не только выдающимся религиозным деятелем, подлинным духовным лидером – он был великим Гражданином России. Человеком, в судьбе которого отразились все тяжелейшие испытания переломного для нашей страны ХХ века. Истинным пастырем, который всю свою жизнь служил примером духовной стойкости и высоких человеческих поступков. Находился рядом со своей паствой и в дни гонений, и в период возрождения веры», – говорится в обращении президента к гражданам России, текст которого распространила пресс-служба Кремля.


«Именно с ним, с его именем прямо связаны подъем Русской Православной Церкви, гражданский мир и согласие в такой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия», – отметил российский лидер.


Патриарх «проповедовал объединительные общечеловеческие ценности – гуманизм, добро, милосердие. Призывал к взаимоуважению, терпимости и доверию между людьми разных верований и традиций. Был инициатором диалога между церквями и народами. И своим словом и делом – мудро примирял разномыслие во взглядах. Служил единению всей российской нации», – говорится в обращении.


«Уже с первых дней своего патриаршества Алексий II стремился к преодолению трагического раскола Русской Православной Церкви и возрождению ее во всей полноте и величии. И в том, что такое воссоединение состоялось – его огромная личная заслуга.


Все мы глубоко скорбим о его кончине. Это тяжелая утрата и лично для меня. Мы всегда будем помнить о его духовной помощи, мудрости и безграничной преданности своей стране и своему народу», – отмечается в заявлении.


Дмитрий Медведев в связи со смертью патриарха Алексия II переносит назначенный на 6 декабря визит в Италию и возвращается из Индии в Москву, сообщила агентству Рейтер его пресс-секретарь Наталья Тимакова.


Как сообщал «Новый Регион», Алексий II скончался в пятницу утром в своей подмосковной резиденции в Переделкине. Сообщается, что причиной смерти главы РПЦ стала сердечная недостаточность. Алексею II было 79 лет.


 

Оригинал (на 05/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент заблокировал пенсионную реформу

Президент заблокировал пенсионную реформу

Президент Польши Лех Качиньский применил право вето к принятому парламентом в ноябре правительственному законопроекту, который сокращал количество лиц, имеющих право на досрочную пенсию, до 250...

 

Медведев наградил орденом украинского депутата, которого обвиняли в пропаганде ОУН-УПА

Медведев наградил орденом украинского депутата, которого обвиняли в пропаганде ОУН-УПА

Депутат Верховной Рады от Партии Регионов Вадим Колесниченко награжден государственной наградой РФ - орденом дружбы...

 

Новым Патриархом Московским может стать украинский архиерей

Новым Патриархом Московским может стать украинский архиерей

Новым Патриархом Московским теоретически может стать архиерей Украинской Православной Церкви, однако на сегодняшний день такой вариант маловероятен...

 

Барак Обама официально назван новым президентом США

Барак Обама официально назван новым президентом США

Представитель Демократической партии США Барак Обама официально стал избранным президентом. 538 членов коллегии выборщиков из разных штатов 15 декабря 2008 года официально проголосовали за нового...

 

Власти РФ признали кризис жилищного кредитования

Власти РФ признали кризис жилищного кредитования

Российские власти сделали первые официальные заявления о готовящихся правительственных мерах по поддержке граждан, неспособных платить по кредитам в результате ухудшения финансового положения из-за...

 

Внешэкономбанк будет доверительно управлять пенсионными накоплениями

Внешэкономбанк будет доверительно управлять пенсионными накоплениями

Правительство России постановило, что государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) будет осуществлять функции государственной управляющей компании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::