Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2008 16:14

На Урал едет однокурсник

На Урал едет однокурсник Президент России Дмитрий Медведев назначил своим полпредом в Уральском федеральному округе Николая Винниченко, своего однокурсника по юрфаку Ленинградского университета. Винниченко сменил на этом посту Петра Латышева, скоропостижно скончавшегося на прошлой неделе от сердечной недостаточности. Медведев отметил, что «Урал нужно развивать» и потребовал от Винниченко немедленно приступить к своим новым обязанностям.

В понедельник президент России Дмитрий Медведев назначил своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе (УрФО) Николая Винниченко, который до последнего момента занимал пост директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Винниченко назначен на место скоропостижно скончавшегося на прошлой неделе от острой сердечной недостаточности Петра Латышева.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, эта смерть для многих из окружения полпреда стала неожиданностью. «Петр Латышев не жаловался на здоровье. Все было нормально… Все произошло внезапно», – рассказал источник в пресс-службе полпредства.

В прошлом году Латышев вошел в сотню самых влиятельных политиков России, оказавшись в нем единственным представителем Уральского федерального округа. Одним из самых важных проектов, реализация которого началась в УФО по инициативе Латышева, стал «Урал промышленный – Урал полярный».

Эксперты отмечали, что выполнение этой программы обеспечит потребности промышленности юга Урала в марганцевых и хромовых рудах, рудах цветных и черных металлов и других видах полезных ископаемых.

Сейчас для освоения этого района помимо железнодорожной ветки планируется построить автомобильную дорогу, новые мощные электростанции, протянуть десятки километров линий электропередачи. Планируемый объем инвестиций составляет около 500 млрд рублей, три четверти которых должны поступить от частных компаний.

Судя по всему, дело, начатое Латышевым, продолжит Николай Винниченко. Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости», попросил Винниченко «незамедлительно приступить к обязанностям».

«Рассчитываю, что вы будете активно работать так же, как работал Петр Николаевич Латышев», - сказал Медведев, отметив, что благодаря Латышеву в Уральском федеральном округе «удалось решить многие вопросы, укрепить государственную составляющую».

Глава государства напомнил, что Латышев активно занимался «важными экономическими проектами, которые в этом очень крупном и богатом регионе имеют непреходящее значение».

«Урал нужно развивать», - заявил глава государства.

И добавил, что Латышеву удалось избавить регион «от криминальных элементов, которые скопились в отдельных компаниях, на отдельных предприятиях и в отдельных органах власти этого округа».

«Все эти направления работы вы должны продолжить и работать так же активно и серьезно», - сказал Медведев новому полпреду.

Николай Винниченко родился 10 апреля 1965 в селе Октябрьском Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области в семье военнослужащего. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского университета им. А.А.Жданова. Однокурсник президента России Дмитрия Медведева.

До 2001 года прошел путь от прокурора отдела прокуратуры Ленинграда, помощника прокурора за следствием в органах госбезопасности, старшего помощника прокурора города, начальника отдела по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, прокурора Московского района Санкт-Петербурга до зампрокурора города – начальника следственного управления.

С 2003 по 2004 год занимал должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу администрации президента России аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В 2004 году назначен на должность прокурора Санкт-Петербурга. В том же году возглавил Федеральную службу судебных приставов.

Винниченко - государственный советник юстиции 1 класса. Имеет государственные награды и благодарность президента РФ. В частности, за заслуги в укреплении законности и правопорядка и за большой вклад в становление и развитие Федеральной службы судебных приставов.

 

Оригинал (на 08/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня свердловский парламент будет утверждать поправки к Конституции РФ

Сегодня свердловский парламент будет утверждать поправки к Конституции РФ

Сегодня депутаты обеих палат свердловского парламента собрались на совместное заседание. Главный вопрос повестки - внесение поправок в Конституцию РФ, меняющих сроки полномочий президента РФ и...

 

Медведев наградил орденом украинского депутата, которого обвиняли в пропаганде ОУН-УПА

Медведев наградил орденом украинского депутата, которого обвиняли в пропаганде ОУН-УПА

Депутат Верховной Рады от Партии Регионов Вадим Колесниченко награжден государственной наградой РФ - орденом дружбы...

 

На пиратов начинается мировая охота

На пиратов начинается мировая охота

На сомалийских пиратов начинается охота, теперь при необходимости и с согласия законного правительства Сомали странам должно быть позволено преследовать пиратов не только на воде, но и на суше...

 

"Севастополь-Крым-Россия" будет отменять украинскую Конституцию Крыма в новом суде

"Севастополь-Крым-Россия" будет отменять украинскую Конституцию Крыма в новом суде

Народный Фронт "Севастополь-Крым-Россия" намерен продолжить борьбу за отмену ныне действующей Конституции Крыма и заставить депутатов Верховного Совета автономии принять декларацию о воссоединении...

 

Путин перекрыл дорогу гастарбайтерам

Путин перекрыл дорогу гастарбайтерам

Владимир Путин подписал распоряжение о сокращении квот на привлечение иностранной рабочей силы в Россию.

 

Американский автопром терпит крах

Американский автопром терпит крах

Три крупнейших автомобильных производителя США - General Motors, Ford и Chrysler - определились с суммами, необходимыми для их дальнейшей деятельности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::