Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/12/2008 15:02

Грабежи в маршрутках – это слухи?!

Грабежи в маршрутках – это слухи?!

Слухи о том, что на пассажиров маршруток средь бела дня нападают бандиты в масках, из регионов докатились и до Киева.

Но, к счастью, не все страшилки кризисных времен правдивы. Все началось с Донецка. В начале декабря поползла молва, будто средь бела дня в городские маршрутки врываются грабители и отбирают у пассажиров дорогие украшения, деньги и мобильные телефоны. Следующим "под прицел" слухов об ограблении попал Луганск, потом Одесса, Черкассы, Кривой Рог...

И вот уже вовсю эта тема обсуждается киевлянами. В столице, мол, тоже не все гладко. История об ограблении пассажиров маршрутки бандитами, которые "вывезли людей за город, забрали все ценности, высадили из маршруки и даже раздели!" с каждым днем обрастает новыми подробностями. Сначала бандиты были вооружены ножами, потом – автоматами. То их было двое, то пятеро... Да и место событий тоже "гуляет" – то в городском маршруте на пассажиров напали, то в пригородном.

"Позавчера пришла моя мама с работы, и попросила меня носить поменьше золотых украшений, – говорит киевлянка Марина Жданевич. – Рассказала страшную историю, которую обсуждали у нее на работе. О том, что в пригородном маршруте, который ездит на села по Житомирской трассе, ограбили пассажиров – поснимали все золото. Я и не поверила, но, на всякий случай, золотых колечек не надеваю".

В других историях слухи идут от местных всезнаек – бабушек у подъездов, консьержек. Они убеждают, что в ограбленной маршрутке ехали их "знакомые знакомых через знакомых". А то и ссылаются на "кума-свата-брата в правоохранительных органах, который ну не стал бы врать!"

Аргументы, которые приводят люди, верящие в ограбления: слухи на пустом месте не рождаются, а милиция тщательно скрывает факты – приказано не предавать дело огласке, чтобы не сеять панику.

Размышления тех, кто считает, что ограбления – выдумки: если бы столько маршруток на самом деле ограбили, милиция не смогла бы просто умолчать, нет реальных свидетелей, которых ограбили в маршрутке. Все ссылаются на знакомых, но ни одной фамилии не называют.

Пожалуй, за последнее время ограбления в маршрутках самый "настойчивый" слух. Может, потому, что он слишком правдоподобный. И нынешняя нестабильная ситуация его "подкармливает". Только недавно в милиции заявили о том, что из-за кризиса возрастает количество грабежей и воровства. Так что ЧП в маршрутке теоретически могло случиться. Как бы не накликать беду, подкинув злоумышленникам идею, ведь дурное дело – нехитрое...

Официально

"Ни одного обращения из-за подобного ограбления в транспорте, ни от пострадавших граждан, ни от водителей маршруток в милицию Киева не поступало, – рассказал Николай Полищук, начальник пресс-службы киевской милиции. – Поэтому информация об ограблении – обычные слухи".

Опровергает слухи и начальник донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик. УМВД в Черкасской области тоже заявило, что никаких ограблений не было – ни одного заявления от потерпевших или свидетелей. В Черкассах даже устроили проверку слуха – милиция и сотрудники ГАИ расспрашивали о подобных случаях водителей, собственников маршрутов, пассажиров по всему городу. По материалам Газета по-киевски


 

Оригинал (на 16/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трехнедельного малыша бросили в супермаркете

Трехнедельного малыша бросили в супермаркете

Сотрудники одного из супермаркетов обнаружили в хозяйственной сумке, оставленной днем на лестничной площадке магазина, трехнедельного малыша.

 

Ужас! Маньяк-сектант расчленяет жертв

Ужас! Маньяк-сектант расчленяет жертв

Спецслужбы ищут сектанта-убийцу, который вырезает на жертвах свастику и подкидывает останки в церковь.

 

Мошенник воровал машины с помощью... книги об Айтматове

Мошенник воровал машины с помощью... книги об Айтматове

Объявлен в розыск человек, которого подозревают в мошенничестве с использованием книги о Чингизе Айтматове. Возбуждено уже 13 уголовных дел.

 

Семейная трагедия: отец убил детей и застрелился

Семейная трагедия: отец убил детей и застрелился

В Черниговской области мужчина застрелил падчерицу и ее жениха, а затем покончил жизнь самоубийством.

 

Задержаны подозреваемые в ограблении музыканта "Виртуозов Москвы"

Задержаны подозреваемые в ограблении музыканта "Виртуозов Москвы"

Московская милиция задержала двоих подозреваемых в нападении на музыканта оркестра "Виртуозы Москвы" Дениса Шульгина и похищении у него скрипки.

 

В столице у иностранцев похитили валюту

В столице у иностранцев похитили валюту

Сотрудники столичной милиции разыскивают троих неизвестных, которые в пятницу мошенническим способом похитили валюту на треть миллиона рублей у граждан Испании и Швейцарии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::