Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/12/2008 12:50

Президент ОАЭ уповает на Обаму

Президент ОАЭ уповает на Обаму

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян выразил надежду, что администрация избранного президента США Барака Обамы будет играть значительную роль в мирном процессе на Ближнем Востоке, сообщает РИА "Новости".

"Все мы надеемся, что администрация нового президента США Барака Обамы будет играть возрастающую роль в деле достижения справедливого и всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке, укрепления безопасности и стабильности в районе (Персидского) залива", - сказал шейх Халифа.

Президент ОАЭ также указал на "особую ответственность США за обстановку в конфликтных регионах и напряженность в мире". Он подчеркнул, что Эмираты "поддержат любые усилия, направленные на динамизацию мирного процесса между палестинцами и Израилем на базе арабской мирной инициативы и резолюций мирового сообщества для создания палестинского государства со столицей в Иерусалиме".

"Мы надеемся, что последние действия Совета Безопасности помогут эффективно и быстро динамизировать мирный процесс, надеемся, что новая американская администрация и мировое сообщество сделают серьезные шаги для выполнения этой резолюции", - отметил президент ОАЭ.

Шейх Халифа подчеркнул приверженность ОАЭ мирному урегулированию разногласий. "Военная конфронтация в зоне залива отвергается в принципе. Мы всегда выступаем за необходимость устранения ядерной и военной опасности в нашем регионе и верим в необходимость ядерного разоружения на Ближнем Востоке в целом и выполнения соглашений о нераспространении ядерного оружия", - сказал президент.

Также шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян подтвердил "право всех государств, включая Иран, иметь мирную ядерную энергетику". Он высказался за то, чтобы "соседний мусульманский Иран", с которым ОАЭ "связывают большие и многообразные интересы, успокоил мировое сообщество по вопросу о мирном характере его ядерной программы", и подчеркнул, что подобная программа в ОАЭ осуществляется "в рамках полной и абсолютной прозрачности".

Касаясь мирового финансового кризиса, эмиратский президент на исключил его влияния на Эмираты, отметив, вместе с тем, что "сильная и прочная экономическая и финансовая база страны позволяет ей ограничить его воздействие" на ОАЭ.


 

Оригинал (на 23/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нигере пропал спецпосланник ООН

В Нигере пропал спецпосланник ООН

Специальный посланник ООН по борьбе с незаконной торговлей оружием канадец Роберт Фаулер 15 декабря пропал в Нигере...

 

Бывший оппозиционер стал губернатором

Бывший оппозиционер стал губернатором

Экс-лидер оппозиционной партии Союз правых сил и критик Кремля Никита Белых по предложению президента РФ утвержден губернатором Кировской области.

 

ВВС Израиля разбомбили университет в Газе

ВВС Израиля разбомбили университет в Газе

Мощный авиаудар израильских ВВС разрушил здания Исламского университета в Газе, сообщает Reuters. По свидетельству очевидцев, на территории кампуса, расположенного в самом центре города, взорвалось...

 

Саакашвили - России: утром признание целостности, вечером переговоры

Саакашвили - России: утром признание целостности, вечером переговоры

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая во вторник на заседании Совета безопасности в Тбилиси, подтвердил готовность начать переговоры с Россией...

 

Роману Абрамовичу предлагают купить... Латвию

Роману Абрамовичу предлагают купить... Латвию

Житель Латвии, не пожелавший назвать свое имя, предложил известному российскому олигарху Роману Абрамовичу, выкупить его страну...

 

Украинский писатель, получивший "Русского букера", заявил, что ему "отвратительна жовтоблакитная структура"

Украинский писатель, получивший "Русского букера", заявил, что ему "отвратительна жовтоблакитная структура"

Писатель Михаил Елизаров, уроженец Ивано-Франковска и гражданин Украины, получивший "Русского букера" - престижную российскую литературную премию, заявил, что ему "отвратительна оранжевая власть и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::