Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/12/2008 18:35

Медведев призывает Украину погасить долг и грозит санкциями

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал украинские власти полностью погасить задолженность за российский газ, по последним данным превышающую 2 миллиарда долларов, и пригрозил санкциями в случае неуплаты.

"Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика, в конечном счете, столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят", - сказал Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским каналам, передает РИА "Новости".

На сегодняшний день задолженность "Нафтогаза Украины" за поставки газа, по данным компании RosUkrEnergo, составляет более 2,1 миллиарда долларов. RosUkrEnergo является посредником между "Нафтогазом" и "Газпромом" в схеме поставок газа на Украину. "Газпром" заявлял, что невыплата долга является препятствием для заключения новых контрактов, что может привести к прекращению поставок газа Украине с 1 января.

Дмитрий Медведев отметил, что происходящее на "газовом направлении" лишний раз демонстрирует неэффективность усилий украинских властей. "Вместо того, чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно за этим всем смотреть", - сказал президент РФ.

Он выразил надежду, что украинские политики примут необходимые решения, чтобы расплатиться по долгам. При этом Медведев сказал, что Россия будет использовать весь арсенал возможностей (вплоть до перекрытия газа).

"Вы знаете, у нас нет цели что-то перекрывать. Наша цель - получить деньги. Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно, естественно, при исполнении всех наших обязательств в отношении потребителей в других странах, в том числе и в Европе", - сказал президент.

Также Дмитрий Медведев прокомментировал уровень российско-украинских отношений. "Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально", - сказал президент России.

Дмитрий Медведев отметил, что у него это факт вызывает чувство досады. По словам президента, за последнее время Киев ничего хорошего для налаживания отношений не сделал.

"Вы знаете, то, что ряд украинских руководителей, по сути, принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским Вооруженным Силам, иначе как преступлением против российско-украинских отношений назвать не можем. Это навсегда останется в нашей памяти безотносительно к судьбе тех или иных людей", - сказал Дмитрий Медведев.

 

Оригинал (на 24/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили - России: утром признание целостности, вечером переговоры

Саакашвили - России: утром признание целостности, вечером переговоры

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая во вторник на заседании Совета безопасности в Тбилиси, подтвердил готовность начать переговоры с Россией...

 

Дееспособность Ким Чен Ира доказали фотографиями

Дееспособность Ким Чен Ира доказали фотографиями

Северокорейские СМИ распространили накануне фотографии лидера КНДР Ким Чен Ира, сделанные во время его визита на сталелитейный завод...

 

На Урале внедряют практику локальных "цветных революций"

На Урале внедряют практику локальных "цветных революций"

Уральские политтехнологи позаимствовали у "соседних демократий" эффективный инструмент в борьбе за власть - так называемые "цветные революции"...

 

В Ирбит завтра отправляется "тяжелая партийная артиллерия" "ЕР"

В Ирбит завтра отправляется "тяжелая партийная артиллерия" "ЕР"

Президиум свердловского политсовета "Единой России" сегодня в очередной раз "споткнулся" об Ирбит. В руководстве СРО утвердили официальных партийных кандидатов в главы по всем уральским городам,...

 

Генерал Фомин не верит, что ОМОН поднимет руку на ветеранов-участников Марша Несогласных

Генерал Фомин не верит, что ОМОН поднимет руку на ветеранов-участников Марша Несогласных

Любые противоправные действия оппозиции 14 декабря будут жестко пресекаться. Об этом заявил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков. Уже сейчас...

 

Ад на Украине закончится в марте. ОБЗОР СКАНДАЛОВ

Ад на Украине закончится в марте. ОБЗОР СКАНДАЛОВ

"Новый Регион" продолжает знакомить своих читателей со скандалами, о которых в пятницу пишет желтая (и не только) пресса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::