Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2008 15:31

Крымская газета назвала 12 главных событий 2008 года

Крымская газета назвала 12 главных событий 2008 года Симферополь, Декабрь 28 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В канун Нового года еженедельник «События» напомнил крымчанам о 12 событиях, изменивших, по мнению издания, Крым.


Главное событие, например, апреля – история с конфискованной яхтой, по бросовой цене приобретенной яхт-клуб «Казантип», к которому «имела отношение» супруга крымского спикера Анатолия Гриценко Ольга. Публикация «Событий» на эту тему закончилось для них судебной тяжбой с Гриценко, которая длится и по сей день. Январь стал началом акции крымских мусульман с требованием выделить на улице Ялтинской земельный участок для строительства Соборной мечети.



Февраль запомнился «Событиям» приходом на пост представителя президента в Крыму бывшего симферопольского градоначальника Леонида Жунько. В отличие от своих воинственных предшественников-силовиков – Москаля, Хоменко, Шемчука – Жунько воевать с крымской властью не стал, чем и запомнился.



8 марта внезапно скончался на тренировке по причине «острой сердечной недостаточности» феодосийский мэр Владимир Шайдеров. Выборы нового мэра явили собой образец крайне низкой гражданской активности избирателей приморского городка.


В мае внимание всей Украины было приковано к заявлениям московского мэра, в очередной раз поставившего под сомнение украинский статус Севастополя. В результате СБУ не только объявило Лужкова персоной нон-грата, напоминает издание, но и заподозрила его в причастности к отмыванию грязных денег в Крыму.



В июне крымские мздоимцы блеснули в лице председателя партенитского поссовета Николая Конева, установив абсолютный украинский рекорд в сумме взятки – 5,2 млн$.



В июле Национальному институту винограда и вина «Магарач» пришлось поделиться кусочком южнобережной земли с рыночной ценой в миллион зеленых с Софией Ротару. Невестка певицы призналась «Событиям», что теперь у семьи «есть много мыслей» по поводу использования этой земли.


Август в Крыму запомнился даже не неожиданной попыткой отпора РФ грузинской агрессии в Южной Осетии, а началом новой всеукраинской «охоты на ведьм», то есть на мифические сотни тысяч владельцев российских паспортов в Крыму и Севастополе.



Самым резонансным ДТП этого года на Украине стало столкновение «Бентли» депутатского отпрыска Виталия Файнгольда с байком 25-летней Анны Мишуткиной, погибшей на месте аварии. На сегодняшний день милиция отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Виталия. События октября – ноября – декабря можно охарактеризовать одной фразой: бешеный доллар. Тем не менее, среди главных событий ноября «События» называют и дробление Крымской епархии, ведущее, по мнению крымских священнослужителей, к созданию на Украине автокефальной Церкви, независимой от Московского Патриархата.



Политическое событие №1 в декабре, считает издание – это неудачный дворцовый микропереворот с целью смещения Гриценко и Бабенко. Любопытно, что вне зоны обзора издания остались такие резонансные события, как события на Графской пристани в Севастополе 5 июля, заявления Путина и Иванова о Крыме, Севастополе и судьбе Черноморского флота, а также возбуждение уголовных дел по ст. 110 УК – против русских крымских «сепаратистов».


 

Оригинал (на 28/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцария официально согласилась представлять интересы России в Грузии

Швейцария официально согласилась представлять интересы России в Грузии

Швейцария согласилась стать посредником России на переговорах по Грузии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Швейцарии. Соглашение о представлении интересов России в Грузии...

 

В США опубликован список вещей, которые нельзя приносить на инаугурацию Обамы

В США опубликован список вещей, которые нельзя приносить на инаугурацию Обамы

На инаугурацию избранного президента США Барака Обамы. Которая пройдет 20 января 2009 года в Вашингтоне, будет запрещено проносить зонты, рюкзаки, спортивные сумки, а также плакаты и транспаранты....

 

Вакарчук намерен полностью изгнать русский язык из системы высшего образования

Вакарчук намерен полностью изгнать русский язык из системы высшего образования

Минобразования и науки Украины планирует перевести на украинский язык всю высшую школу. В подготовленном министерством проекте изменений в закон о высшем образовании отменена норма, которой...

 

Последние дни Саддама

Последние дни Саддама

Фигура казненного американцами иракского лидера Саддама Хусейна по-прежнему окутана множеством загадок. Слухи о возможных двойниках диктатора не утихают до сих пор. До последнего момента оставалось...

 

Инаугурация Обамы "повесит" сети

Инаугурация Обамы "повесит" сети

Во время инаугурации избранного президента США Барака Обамы в вашингтонском парке National Mall, на территории которого пройдет мероприятие, могут наблюдаться сложности с мобильной связью.

 

ХАМАС не пойдет на перемирие с Израилем

ХАМАС не пойдет на перемирие с Израилем

Перемирие между "Хамас" и Израилем возобновлено не будет. Об этом накануне заявил лидер палестинского радикального движения "Хамас" Халед Машааль, проживающий в Сирии. Как сказал Машааль в интервью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::