Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/12/2008 09:15

Нефтяные цены еще не нашли свое дно

Нефтяные цены еще не нашли свое дно Москва, Декабрь 29 (Новый Регион, Андрей Романов) – Мировые цены на русскую нефть продолжают держаться на минимальных в этом году отметках. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам прошлой недели «черное золото» из России марки Urals потеряло в цене почти 20% и достигло рекордного минимума в 2008 году, остановившись на отметке $32,22 за баррель.


Потери русской нефти за последние три месяца составили почти 70%, а с лета, когда был достигнут исторический максимум – $139, сырье подешевело почти в 4 раза.


Между тем фьючерсные контракты поменяли понижательный тренд на восходящий. Хотя это и не отразилось на стоимости русской нефти, тем не менее, по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки февральских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на $2,36 (+6,7) до $37,71 за баррель.


Котировки февральских фьючерсов на нефть марки Brent в Лондоне на ICE выросли на $1,76 доллара (+4,8%) до $38,37 за баррель.


Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует ресурс Инвестгуру, азиатские нефтеперерабатывающие предприятия сообщили о том, что Объединенные Арабские Эмираты сократили февральские поставки нефти, причем сокращение составило до 15%. Этот производитель нефти, который занимает третьем место по объемам добычи в ОПЕК, первым официально сократил февральский экспорт с тех пор, как 17 декабря организация стран экспортеров приняла решение о сокращении нефтедобычи на 2,2 млн баррелей в день.


Аналитики отмечают, что это резкое сокращение означает, что ОПЕК, вероятно, будет строже выполнять декабрьское решение о снижении нефтедобычи, чем это было в случае с решением о сокращении нефтедобычи на 1,5 млн баррелей в день, которое было принято в октябре.


«Все стали очень скептически относиться к соблюдению членами ОПЕК установленных квот, так как они до сих пор не соблюдались, но при падении цен до $35 за баррель появилась гораздо более сильная мотивация, – сказал Том Бенц, брокер и аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке. – Через месяц или два возможен сюрприз».


Считается, что сильное сокращение нефтедобычи ОПЕК должно стать одним из факторов роста цен на нефть, как и достижение мировым спросом дна. Однако признаков того, что спрос уже достиг дна, практически не наблюдается. Последние экономические индикаторы, начиная с данных по заявкам на пособие по безработице в США и заканчивая данным по импорту Китая, указывают на углубление экономического спада.


Как полагают аналитики, рост цен вряд ли будет резким, даже когда экономическая ситуация начнет улучшаться. Goldman Sachs, Deutsche Bank и другие крупные банки, присутствующие на рынках сырьевых товаров, ожидают, что в следующем году средняя цена на нефть будет ниже 50 долларов за баррель, причем в I квартале цены на нефть могу упасть ниже текущих уровней.


Марк Вэггонер, президент Excel Futures, отметил, что в течение последней недели 2008 года цены на нефть, вероятно, будут находиться в диапазоне 35-42 доллара за баррель, так как многие участники рынка ждут начала следующего года. Однако проблема в том, что совсем нет новостей, способных реально оказать повышательное давление на цены.



 

Оригинал (на 29/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В новом году "марши несогласных" начнутся 31 января

В новом году "марши несогласных" начнутся 31 января

Первые в новом году "марши несогласных" планируется провести в Москве и Петербурге 31 января 2009 года. В соответствии данными ранее обещаниями, оппозиционеры не будут подавать заявку на проведение...

 

В Севастополе начинается коллективная установка спутниковых антенн в ответ на запрет российского ТВ

В Севастополе начинается коллективная установка спутниковых антенн в ответ на запрет российского ТВ

В Севастополе создано 6 инициативных групп по установке коллективных спутниковых антенн. На одной из улиц жители уже закупают необходимое оборудование. Об этом на пресс-конференции сообщил...

 

Нефтяные цены еще не нашли свое дно

Нефтяные цены еще не нашли свое дно

Мировые цены на русскую нефть продолжают держаться на минимальных в этом году отметках. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", по итогам прошлой недели "черное золото" из России марки Urals...

 

Сессия Симферопольского горсовета снова сорвана. Главный "витренковец" Крыма вызвал на поединок секретаря совета

Сессия Симферопольского горсовета снова сорвана. Главный "витренковец" Крыма вызвал на поединок секретаря совета

Сессия горсовета Симферополя, срок открытия которой уже дважды переносился, сегодня также не состоялась...

 

Выход из кризиса: России нужен стабфонд металлов

Выход из кризиса: России нужен стабфонд металлов

Падение спроса и обвальное снижение цен на мировых рынках заставляет ведущие государства пересматривать экономическую политику в сторону повышения внутреннего спроса для защиты национальных...

 

Коммунисты: для выхода из кризиса на Украине могут быть проведены досрочные выборы президента

Коммунисты: для выхода из кризиса на Украине могут быть проведены досрочные выборы президента

Одним из способов выхода из кризисной ситуации на Украине может быть одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::