Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/12/2008 17:08

Медведев подвел итоги

Медведев подвел итоги В рамках своего выступления на последнем в этом году заседании правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия на хорошем уровне прошла уходящий год, в частности, реализовала все намеченные цели. «У нас могут быть разные точки зрения на различные проблемы, но в условиях глобальных вызовов очень важно сохранить единство власти», - заметил он, после чего назвал главные факторы, которые повлияли на развитие «фундаментальных и драматических событий 2008 года».

В понедельник президент России Дмитрий Медведев лично явился в Дом правительства, дабы выступить на последнем в этом году заседании кабинета министров. В частности заявить, что Россия достойно прожила год и реализовала намеченные цели.

«В целом наша страна, Россия, прошла 2008 год достойно. Мы уверенно реализовывали те цели, которые мы ставили перед собой, развивались и, по большому счету, все те основные позиции, на которые мы ориентировались, и в рамках Концепции-2020, и в рамках текущего планирования, среднесрочного нам удались», - сказал Медведев министрам.

При этом глава государства отметил, на повестку года повлияли несколько «фундаментальных и драматических событий». Прежде всего, это кавказский кризис и агрессия Грузии против Южной Осетии, которая, по его словам, «разделила год на части».

«Но у нас есть достаточная мощь, у нас есть и экономические возможности и достаточная военная мощь для того, чтобы защитить интересы своих граждан, российские интересы, восстановить справедливость», - подчеркнул Медведев.

Говоря же о текущих задачах государства, президент назвал очень важным сохранить существующее единство власти в России.

«У нас могут быть разные точки зрения на различные проблемы, но в условиях глобальных вызовов очень важно сохранить единство власти», - заметил он, добавив, что в противном случае в стране могут возникнуть существенные проблемы.

Что до текущих проблем, в этом году правительство решило значительную их часть. «Я считаю, что за последнее время правительству удалось в этом плане сделать немало», - сказал глава государства. И подчеркнул, что Россия платит за «ряд безответственных решений других стран, которые привел к глобальному финансовому кризису», сообщает РИА «Новости».

Кроме того, Медведев призвал министров уделить особое внимание социальной сфере. «Именно там концентрируются интересы граждан, и если мы можем себе представить ограничения расходов по каким-то другим направлениям, то социальная сфера должна оставаться высшим приоритетом развития государства», - сказал президент.

Заметим, что Медведев за последнее время не первый раз подводит символические итоги. На прошлой неделе в эфире трех федеральных каналов он провел часовую беседу с журналистами, в рамках которой подробно остановился на августовских событиях в Закавказье вообще и на том, как они отразились на российско-американских отношениях в частности.

Однако президент рассчитывает в следующем году на их улучшение. В первую очередь, такие ожидания связаны с переездом в Белый дом Барака Обамы, который 20 января официально станет следующим президентом США.

Не самые лучшие времена переживают и российско-украинские отношения. Медведев считаем их худшими за последние годы. При этом он пообещал, что Москва уделит развитию связей с государствами СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ особое внимание. В частности, президент надеется, что в вскоре заработает Таможенный союз и новая система экономическая взаимоотношений между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

 

Оригинал (на 29/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тулеев просит Путина разобраться с авиакомпанией "Сибирь"

Тулеев просит Путина разобраться с авиакомпанией "Сибирь"

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев просит федеральные власти рассмотреть вопрос о безопасности полетов пассажиров, летающих самолетами авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) в Кузбассе...

 

Прогноз экспертов: Россия выйдет из кризиса не раньше 2012-2013 годов

Прогноз экспертов: Россия выйдет из кризиса не раньше 2012-2013 годов

В 2009 году ВВП России не только не вырастет, а наоборот снизится на 4% по сравнению с текущим годом, прогнозируют аналитики компании ФБК...

 

Американский беспилотник нанес ракетный удар по пакистанской деревне

Американский беспилотник нанес ракетный удар по пакистанской деревне

Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) 11 декабря нанес ракетный удар по одной из пакистанских деревень в Южном Вазиристане рядом с афганской границей...

 

Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет

Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет

Отпевание Святейшего Патриарха Алексия II состоится в Храме Христа Спасителя, куда прибудут все главы Поместных Православных Церквей со всего мира и глава Русской Православной Церкви за границей -...

 

Европейские фондовые биржи закрылись ростом

Европейские фондовые биржи закрылись ростом

Фондовые биржи Евросоюза завершили день ростом главных индексов. На момент завершения торгов главный показатель Лондонской фондовой биржи увеличился на 1,1%, Франкфуртской - на 1,05% и Парижской -...

 

Свердловских "единороссов" ожидают "чистки": теперь "ЕР" будет наводить порядок в муниципалитетах

Свердловских "единороссов" ожидают "чистки": теперь "ЕР" будет наводить порядок в муниципалитетах

Федеральное руководство "Единой России продолжает оптимизировать работу партии на всех уровнях. Порядок в "ЕР" наводят поэтапно, постепенно спускаясь по партийной вертикали. На Урале первым шагом в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::