Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/12/2008 11:01

Обама снизит налоги

Обама снизит налоги Барак Обама готовит пакет мер, которые должны помочь восстановить американскую экономику. Действия правительства будут рассчитаны на поддержку инфраструктуры, спасение финансовых институтов и создание рабочих мест. Стоимость плана нового президента может составить от 675 до 775 млрд долларов. Ожидается, что в скором времени проект будет доработан, чтобы Барак Обама смог его утвердить сразу же после своей инаугурации.

Администрация избранного президента США Барака Обамы готовит пакет мер по поддержке американской экономики. В первую очередь избранный президент США планирует снизить налоги, которые платят семьи среднего класса.

«Мы чувствуем, что для представителей среднего класса сейчас важно получить некоторые льготы», - сказал Дэвид Аксельрод, старший советник Барака Обамы в воскресенье в эфире телеканала NBC.

По его сообщению, объем этого плана может составить от 675 до 775 млрд долларов, пишет The Washington Post.

Аксельрод также выразил надежду, что пакет мер в скором времени будет готов, и что Обама сможет подписать его после своей инаугурации, которая состоится 20 января.

«Очевидно, чем скорее, тем лучше. Не думаю, что американцы могут ждать. Люди страдают, экономика замедляется - мы должны действовать», - заявил советник президента.

По его словам, Обама, который сейчас отдыхает на Гавайях, продолжает следить за разработками плана по спасению экономики.

Аксельрод добавил, что новое правительство планирует в своем бюджете учитывать постоянные сокращения налогов для населения. Однако на данный момент чиновники еще не определились с формой послаблений.

Налоговые послабления призваны стимулировать спрос среди населения. В 2008 году администрация Джорджа Буша уже проводила подобные меры. Тогда размер налоговых послаблений составил 168 млрд долларов.

На вопрос журналиста NBC о том, собирается ли Обама поднять налоги для богатых, отменив тем самым поблажки, предоставленные Джорджем Бушем, Аксельрод сказал, что план Буша – «это то, что мы явно не можем поддержать». Он сказал, что пока не разработана четкая схема, которая бы отменила эти правила, но ни у кого не возникает сомнений, что это произойдет.

План экономических мер, как ожидают, будет рассчитан на выделение миллиардов долларов на поддержку инфраструктуры, помощь пострадавшим штатам и на программы по созданию и сохранению до 3 млн рабочих мест.

Экономический пакет также сочетает в себе элементы краткосрочных стимулов и набор финансовых ограничений, ужесточающий надзор за банками, рейтинговыми агентствами, ипотечными брокерами и прочими финансовыми институтами.

«Вкладывая деньги в энергетические проекты, здравоохранение, реставрацию лабораторий и библиотек, мы делаем так, чтобы наши дети смогли восстановить наши дороги, мосты и водные пути. Мы не только даем рабочие места, мы создаем фундамент для будущего нашей экономики», - сказал Аксельрод.

Вывод экономики США из кризиса может привести к всплеску экономической активности во всем мире. В свою очередь это станет катализатором для роста цен на нефть. В понедельник цена на нефть поднялась почти на 6% из-за конфликта в секторе Газа. Нефть марки Brent подорожала до 40,31 долларов за баррель.

 

Оригинал (на 29/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Дженерал Лузерс»   / Американский автопром остался без государственной поддержки

«Дженерал Лузерс» / Американский автопром остался без государственной поддержки

Американский сенат отклонил 14-миллиардный план спасения компаний «Дженерал Моторс», «Форд» и «Крайслер». Перегруженные долговым бременем и страдающие от падения спроса автопроизводители из...

 

Путин дал свой прогноз по росту ВВП и инфляции

Путин дал свой прогноз по росту ВВП и инфляции

Российская экономика завершит 2008 год 6-процентным ростом, заявил премьер-министр России Владимир Путин. При этом реальные доходы населения увеличатся на 7 процентов, а инфляция по итогам года...

 

ООН предсказала падение всемирного ВВП

ООН предсказала падение всемирного ВВП

В 2009 году глобальный ВВП может сократиться на 0,4 процента. К такому выводу пришли в ООН, проанализировав возможные сценарии развития мировой экономики в следующем году. Сокращение ВВП возможно...

 

Объемы промпроизводства рухнули в ноябре во всех крупнейших экономиках мира

Объемы промпроизводства рухнули в ноябре во всех крупнейших экономиках мира

Объемы промышленного производства, по предварительным данным, резко упали в ноябре в большинстве крупных государств мира. В США индекса промпроизводства рухнул до минимума за последние 26 лет,...

 

Роструд предрек появление четверти миллиона новых безработных

Роструд предрек появление четверти миллиона новых безработных

С января по март 2009 года в России может быть уволено приблизительно 250 тысяч человек. Такой вывод сделал Роструд, посчитав всех, кто находится на различных формах гибкой занятости: неполном...

 

МВФ прогнозирует 5-процентный спад в экономике Украины в 2009 году

МВФ прогнозирует 5-процентный спад в экономике Украины в 2009 году

Международный валютный фонд ухудшил прогноз для экономики Украины на 2009 год. Согласно новой оценке, украинский ВВП станет меньше на 5 процентов. Ранее организация предсказывала снижение ВВП на 3...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::