Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/03/2009 22:21

Отец выкрал из больницы сына, чтобы его избивать

Отец выкрал из больницы сына, чтобы его избивать

Врачи больницы им. Сперанского до последнего пытались защитить малыша от извергов. Антона и Ларису А. не остановило даже то, что возбуждено уголовное дело по факту нанесения малышу побоев по статье 116 УК РФ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Подмосковье мать избила 4-летнего приемного сына Глеба А. Когда его доправили в больницу, на теле крохотного мальчика не было живого места. Лицо малыша превратилось в один огромный синяк, а правый глаз практически не открывался из-за огромной фиолетово-багровой гематомы. На носу ребенка виднелась запекшаяся кровь. Шея крохи тоже была в кровоподтеках и ссадинах. Кроме этого у замученного ребенка врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица.

Вчера приехавших в больницу за приемным сыном Ларису и Антона А. лечащие врачи ребенка убеждали, что мальчик еще нуждается в лечении и хорошо бы его оставить. Ожоги еще не сошли, на лице могут остаться рубцы, да и с психологом маленькому Глебу пообщаться не повредит. Женщина категорически настаивала на своем, требуя немедленно выписать ребенка из больницы.

"Нам ее позиция совершенно не понятна. Если врачи говорят, что ребенок нуждается в лечении, то родители как правило не спорят, а здесь мы столкнулись с невероятной агрессией со стороны матери, - рассказывают врачи больницы. - Увидев эту женщину, за ребенка стало страшно".

После того как медики отказались провести Ларису и Антона в отделение к Глебу, приемные родители устроили настоящий скандал, пишет Life.Ru. Угрожая врачам уголовной ответственностью, женщина требовала немедленно подготовить ребенка к выписке. Вчера врачам больницы им. Сперанского удалось отстоять малыша. Из больницы женщина ушла ни с чем, но заявила, что вернется на следующий день и потребовала подготовить необходимые для выписки сына документы.

"Против воли родителей ребенка мы удерживать не в праве, - говорят врачи больницы им. Сперанского. - Если родители настаивают на выписке, мы вынуждены его отпустить. Да, мы дали заключение, что ребенка избили, но поскольку уголовного дела нет, то родители вправе забрать его домой и никто им не помешает".

Врачи были уверены, что оперативники сделают соответствующие выводы и родители-изверги получат по заслугам. Но принимать меры милиция почему-то не спешит. Из Москвы заключение передали в УВД г. Видное, оттуда в прокуратуру. Решение о возбуждении уголовного дела до сих пор не принято. Вообще от каких-либо комментариев, касающихся дела "четырехлетнего Глеба", в правоохранительных органах отказываются. В органах опеки и попечительства продолжают настаивать, что это несчастный случай.

"Мы не понимаем почему милиция медлит, - удивляются врачи больницы им. Сперанского. - Разве они не понимают, что малыш снова вернется в семью, где над ним издеваются. Чего они ждут?!"

В городской прокуратуре Видного сегодня состоялось оперативное совещание. Но вопрос, что же делать с четырехлетним Глебом и его приемными родителями так и остался открытым. Прокуратура ждет теперь уже судебно-медицинской экспертизы.

Специалисты посчитали, что заключения консилиума ведущих врачей городской детской больницы им. Сперанского о том, что ребенка жестоко избили, не достаточно для возбуждения уголовного дела против родителей-извергов.

"Такие вопросы быстро не решаются, нужно время, - заявили в отделе по делам несовершеннолетних при УВД г. Видное".

Между тем семья, в которой кроме четырехлетнего Глеба воспитывается еще и двухлетняя приемная дочь Полина, переехала из поселка Коробово в Москву. Не исключено, что чиновникам потребуется время, чтобы определиться, на чьей территории теперь живет семья и кто должен следить за судьбой беспомощных детей.


 

Оригинал (на 28/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За убийство студента милиционер получил 15 лет

За убийство студента милиционер получил 15 лет

Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Днепровского райсуда, которым к 15 годам лишения свободы приговорен бывший милиционер за убийство студента.

 

Самого разыскиваемого наркобарона оценили в 2 миллиона

Самого разыскиваемого наркобарона оценили в 2 миллиона

Власти Мексики выплатят два миллиона долларов за информацию, которая позволит арестовать одного из наиболее разыскиваемых наркобаронов страны.

 

Мужчина открыл огонь в яслях

Мужчина открыл огонь в яслях

Вооруженный пневматическим ружьем мужчина напал на детские ясли.

 

Школьник истязал детей электрошокером

Школьник истязал детей электрошокером

13-летний школьник истязал однокашников на перемене электрошокером - 3 жертвы.

 

Болельщик на радостях застрелил футболиста

Болельщик на радостях застрелил футболиста

Празднуя победу, на последней минуте встречи болельщик иракской команды застрелил футболиста, который мог сравнять счет.

 

Пьяная мать сняла на видео избиение 4-летнего сына. Фото

Пьяная мать сняла на видео избиение 4-летнего сына. Фото

Мальчик признался, что его избила пьяная мама. Ей и мужу грозит тюрьма за жестокое обращение с ребенком.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::