Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2009 10:46

Милицию начали проверять

Милицию начали проверять В четверг в двух подразделениях столичного ГУВД: управлении кадров главка и ОВД «Царицыно» – прошли масштабные проверки. Инспекторы выясняют, каким образом в подразделениях проходила воспитательная и психологическая подготовка милиционеров. Официально о причине проверок не сообщается, но, по словам источников в МВД, рейды связаны с инцидентом 27 апреля, когда в супермаркете на юге Москвы милиционер расстрелял девять человек.

Сотрудники МВД РФ проводят проверку в управлении кадров столичного ГУВД, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД РФ.

«Комиссия из сотрудников ДКО с 29 апреля проводит комплексную проверку Управления кадров ГУВД по Москве», - сказал официальный представитель ведомства.

По его словам, проверка проводится по таким направлениям, как работа с личным составом (включая воспитательную и психологическую), организация прохождения службы и профессиональной подготовки.

Сотрудник пресс-службы не уточнил, чем вызвано инспектирование и сколько оно может занять времени. Между тем, источник в МВД РФ заявил, что комиссия направлена в столичный главк в связи с инцидентом в Южном округе Москвы, где в ночь на понедельник начальник ОВД района «Царицыно» Денис Евсюков расстрелял девять человек. Милиционер отметил, что «по результатам проверки могут быть приняты кадровые решения».


Кроме того, прокуратура города Москвы проводит аналогичную проверку в ОВД «Царицино», начальником которого был Евсюков, передает РИА «Новости».

«До нас проверки пока не докатились, но кадровики и начальники штабов допоздна засиживаются на службе. Это верный признак того, что что-то намечается», - рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах Западного округа Москвы.
Сейчас официально не сообщается, в связи с чем была начата проверка. Но 27 апреля руководители правоохранительных органов заявляли, что в связи с пьяным расстрелом, устроенным в ночь на понедельник майором милиции, силовиков ждут инспекции. Причем проводиться они должны по трем направлениям - психологическое тестирование сотрудников, которые работают на наиболее ответственных участках, ужесточение отбора будущих сотрудников МВД, а также учет оружия.


«Думаю, какие-то решения в данном случае (инцидента с расстрелом) обязательно будут приняты, и я в этом даже не сомневаюсь. Ведь это беспрецедентный, дичайший случай. Если будет введено психологическое тестирование, то это, по моему мнению, будет правильным шагом, и я готов сам пройти такое тестирование», – заявил тогда замначальник департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов.

По его словам, прежде всего регулярные психологические проверки должны проходить сотрудники, прошедшие горячие точки, и те из стражей правопорядка, которые задействованы на наиболее ответственных и опасных участках работы, имеют постоянный доступ к оружию.

А глава МВД Рашид Нургалиев после инцидента потребовал более тщательно отбирать будущих сотрудников МВД, особенно при назначении на руководящие должности, передавало РИА «Новости».

«При этом необходимо повысить роль психологов в данном процессе и активизировать их работу в милицейских коллективах», – говорилось в его заявлении.

В связи с тем, что пистолет, из которого были расстреляны сотрудники и посетители универсама, как выяснилось в ходе проверки, был похищен в Чечне почти десять лет назад, 27 апреля уже начались проверки табельного оружия в милиции.

«С понедельника в московской милиции начнутся тотальные проверки сохранности табельного оружия, а также наличия у сотрудников правоохранительных органов неучтенного оружия и боеприпасов», – приводил «Интерфакс» слова эксперта-криминалиста, пожелавшего остаться неизвестным.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на понедельник начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков 1977 года рождения устроил бойню в магазине «Остров» на юге Москвы, где расстрелял девять человек, трое из которых скончались.

Жертвами разбушевавшегося милиционера, накануне отмечавшего собственный день рождения, стали молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Подоспевший наряд милиции, вызванный персоналом супермаркета, скрутил коллегу и конфисковал пистолет. При этом Евсюков оказал активное сопротивление, отстреливаясь от милиционеров.

 

Оригинал (на 30/04/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Неточности большой роли не играют»

«Неточности большой роли не играют»

На очередном заседании по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева разбиралось новое ходатайство стороны защиты. По мнению адвокатов подсудимых, в...

 

Эво Моралес заподозрил ирландцев и болгар в подготовке покушения

Эво Моралес заподозрил ирландцев и болгар в подготовке покушения

Президент Боливии Эво Моралес заявил об очередном несостоявшемся покушении на его жизнь. По его словам, спецслужбы уничтожили трех иностранных наемников, среди которых были ирландцы и болгары,...

 

Милицию начали проверять

Милицию начали проверять

В четверг в двух подразделениях столичного ГУВД: управлении кадров главка и ОВД «Царицыно» – прошли масштабные проверки. Инспекторы выясняют, каким образом в подразделениях проходила воспитательная...

 

Миа Фэрроу решила голодать вместе с жителями Дарфура

Миа Фэрроу решила голодать вместе с жителями Дарфура

Актриса Миа Фэрроу объявила во вторник, что со следующей недели начнет голодовку в знак солидарности с жителями Дарфура. Актриса намерена продержаться на одной воде так долго, как это только...

 

Подозрение на миллиард

Подозрение на миллиард

Главе совета директоров петербургского банка ВЕФК, председателю правления и его заместителю, подозреваемым в совершении растраты в особо крупном размере, в понедельник были предъявлены обвинения....

 

Капитан освобожденного судна США остался в руках пиратов

Капитан освобожденного судна США остался в руках пиратов

Капитан освобожденного 8 апреля контейнеровоза США "Маерск Алабама" остался в заложниках у сомалийских пиратов. В настоящее время члены экипажа ведут переговоры с пиратами об освобождении капитана,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::