Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/06/2009 08:37

Крушение лайнера А330 Air France: спасатели поднимают тела

Крушение лайнера А330 Air France: спасатели поднимают тела

В понедельник бразильские военные, ведущие поисковые операции в Атлантическом океане на месте предполагаемой катастрофы самолета А330 авиакомпании "Air France", извлекли тела еще восьми пассажиров лайнера. Теперь общее количество поднятых тел составляет 24, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тела были обнаружены в 640 километрах северо-восточнее архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 70 километрах от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту, сообщил полковник бразильских ВВС Энри Муньоса.

Во время поисково-спасательной операции, в которой задействованы несколько кораблей ВМС Бразилии и Франции, поддержку с воздуха оказывают 14 самолетов, также удалось извлечь фрагменты крыла самолета, части конструкции, кресла, жидкокристаллические экраны, кислородные маски, личные вещи пассажиров.

Ранее бразильские водолазы обнаружили хвостовой стабилизатор, который является пока самым большим обломком лайнера А-330 и спасатели надеются, что он позволит получить доступ к "черным ящикам" самолета.

Кроме того, ожидается, что в ближайшее время Министерство обороны США отправит в Бразилию два прибора, которые, возможно, помогут обнаружить на дне Атлантического океана "черные ящики" пропавшего авиалайнера. Эти устройства в состоянии фиксировать сигналы бортовых самописцев с более чем 6-километровой глубины. "Черные ящики " запрограммированы на то, чтобы посылать сигналы в течение 30 дней.

Министр обороны Бразилии Нельсон Жобим предупреждал, что отыскать бортовые самописцы самолета компании "Air France" будет крайне непросто из-за глубины океана, и, возможно, "черные ящики" так никогда и не будут обнаружены. В то же время Президент Бразилии заявил о том, что его страна сделает все возможное для помощи в обнаружении тел погибших. Предполагается, что на этой неделе поиски продолжатся при помощи французской подводной лодки.

Напомним, рейс "Air France" №447 1 июня вылетел из международного аэропорта "Рио-де-Жанейро" и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля, напоминает Корреспондент. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек.

Следствие до сих пор не установило причины крушения лайнера А330 авиакомпании "Air France", на борту которого находилось 228 человек.

Первые подробности расследования исчезновения самолета поставили больше вопросов, чем дали ответов. С борта самолета за четыре минуты до крушения поступило 24 автоматических сообщения о неисправностях. Разные датчики указывали разную скорость, автопилот был неисправен, не работала система автоматической подгазовки для сохранения тяги двигателей и высоты. Метеорологи заявили, что необычно сильных гроз на пути лайнера не было, тем самым поставив под сомнение версию, что самолет могли разрушить молнии. Версию взрыва на борту самолета исключили бразильские ВВС, работающие на месте происшествия.

Ожидается, что первые данные расследования появятся уже в конце июня.


 

Оригинал (на 09/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Автобус упал в пропасть - 25 погибших

Автобус упал в пропасть - 25 погибших

В ходе спасательной операции извлечено 25 тел. 43 человека отправлены в больницу, из них двое находятся в критическом состоянии.

 

Из Украины депортировали Мага-бороду. ФОТО

Из Украины депортировали Мага-бороду. ФОТО

Сотрудники органов внутренних дел принудительно выдворили за пределы Украины гражданина республики Дагестан, одного из лидеров ОПГ.

 

Семья пенсионеров изысканно пытала финансиста

Семья пенсионеров изысканно пытала финансиста

Пожилые люди подвергли его пыткам, поскольку были рассержены на финансиста за его неуместные советы, из-за которых они потеряли 4 миллиона своих сбережений.

 

Поджигатель лесов приговорен к смертной казни

Поджигатель лесов приговорен к смертной казни

Житель Калифорнии, признанный виновным в поджогах, ставших причиной гибели людей, приговорен к смертной казни.

 

Милиционеры устроили разборки со стрельбой - пуля попала в невинную жертву

Милиционеры устроили разборки со стрельбой - пуля попала в невинную жертву

Конфликт между стражами порядка привел к ранению женщины - срикошетившая пуля попала ей в живот.

 

В океан упал еще один аэробус

В океан упал еще один аэробус

Самолет йеменской авиакомпании Airbus A310-300, на борту которого, по предварительным данным, находились 150 человек, упал в Индийский океан.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::