Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/06/2009 10:37

Новый галактико

Новый галактико Лучший футболист мира 2007 года бразилец Кака наконец-то перешел из «Милана» в мадридский «Реал». «Королевский клуб» выплатит за полузащитника около 68 млн евро, что является новым трансферным рекордом. Кака стал вторым приобретением Флорентино Переса после его возвращения на пост президента «Реала». Новый босс «сливочных» при этом не исключает, что следом за Кака в Мадрид приедет и Криштиану Роналдо. 27-летний Рикардо Изексон дос Сантос Лейте, или просто Кака, новый сезон начнет в мадридском «Реале».

Создатель знаменитой команды «галактикос», имевшей в составе Зидана, Фигу, Бекхэма, Рауля, Роналдо, мадридский строитель Флорентино Перес Родригес триумфально вернулся на пост президента «Реала». Конкурентов у него просто не нашлось, и бизнесмен возглавил «королевский клуб» безо всяких выборов.

Первым делом Перес создал руководящий штаб. В него вошли экс-тренер «Реала» Хорхе Вальдано, ставший генеральным директором, а также Мигель Пардеса и сам Зинедин Зидан в роли советника. Тренером же приглашен чилиец Мануэль Пеллегрини, который и стал первой покупкой Переса – за него «Вильярреал» получил 4 млн евро. Первым кандидатом на роль тренера был Арсен Венгер, но он отказался, посчитав неправильным бросать работу в «Арсенале».

Почти сразу же пошел слух и о Кака. Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани тут же отправился в Мадрид, якобы для поздравления Переса, которого хорошо знает. Понятно, что главной целью были переговоры по поводу бразильца.

Россонери, как и многие другие клубы, из-за кризиса испытывают финансовые затруднения. К тому же красно-черные в минувшем сезоне не участвовали в Лиге чемпионов и понесли серьезные материальные потери. Предложение «Реала» в 68 млн евро оказалось очень кстати. Заодно был побит и трансферный мировой рекорд, ранее принадлежавший переходу Зидана из «Ювентуса» в тот же «Реал» за 66 млн долларов. Напомним, что зимой «Милан» был в принципе не против отдать Кака в «Манчестер Сити» за 100 млн евро, но такой вариант сам игрок с возмущением отверг.

В понедельник Кака, который находится в сборной Бразилии, прошел в медосмотр в Ресифе, после чего подписал 6-летний контракт с мадридцами. По сообщениям испанских СМИ, зарплата полузащитника составит около 9 млн евро в год.

Сам Кака в принципе никуда уходить из «Милана» не желал, но его удалось уговорить. Бразилец, бывший в 2007 году безусловно лучшим в мире, за последние два года несколько сдал. А его клуб три года подряд не может составить конкуренции «Интеру» в Серии А. Видимо, перемены должны пойти на пользу всем.
«Коллективно мы пришли к выводу, что моя продажа – лучший выход, - пояснил футболист Это экономическое решение. Стала очевидной необходимость моего трансфера. В профессиональном плане наши пути с «Миланом» разошлись, но эмоционально я всегда буду чувствовать связь с этой командой».
Таким образом, Флорентино Перес начал собирать новую команду «галактикос». В его планы входят многие европеские звезды, такие, как Криштиану Роналдо, Франк Рибери, Давид Вилья, Давид Силва, Сеск Фабрегас. По поводу Роналдо ситуация, как обычно, не совсем ясна. Перес не собирается проводить такую же агрессивную политику в переговорах с игроками, как это делал его предшественник Кальдерон, поэтому все будет зависеть от МЮ. Манкунианцы, судя по всему, готовы за очень большие деньги отпустить капризного португальца, но вместо него желают получить Рибери. «Бавария» же не соглашается отпускать француза ни в «Манчестер», ни в «Реал».
Гораздо более вероятным видится переход лидеров «Валенсии» - Вильи и Силвы. «Летучие мыши» не попали в Лигу чемпионов, клуб имеет огромные долги, поэтому уход обоих Давидов почти предопределен. Что касается капитана «Арсенала» Фабрегаса, то его вряд ли отпустят из Лоднона, хотя и тут Перес может преуспеть – ведь известно, что зарплаты в «Арсенале» значительно ниже, чем в других клубах английской «большой четверки». Да и грядущая налоговая реформа уже портит звездам Премьер-лиги настроение.
Приход Кака ставит под сомнение пребывание в «Реале» кого-то из голландских хавбеков – Роббена, Снейдера, ван дер Варта. Наименее прочны позиции последнего – на фоне своих соотечетвенников он смотрелся в прошешем сезоне бледно, да и позицию на поле занимает почти идентичную с Кака.
Между прочим, Флорентино Перес не собирается ограничиваться строительством футбольной команды. Он уже провел переговоры с экс-рулевым БК ЦСКА Этторе Мессиной, и итальянец, вполне возможно, возглавит баскетбольную команду «Реала», которая, как и в футболе, в последнее время серьезно уступает «Барселоне». Кстати, едва перейдя в «Реал», Кака сразу же высказался о каталонском суперклубе. «Надеюсь, что период превосходства «Барселоны» подойдет к концу, а мой клуб будет завоевывать новые титулы», - цитирует футболиста Reuters.

 

Оригинал (на 09/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ривалдо забил четыре гола за 17 минут

Ривалдо забил четыре гола за 17 минут

Бывший футболист сборной Бразилии, чемпион мира 2002 года, обладатель "Золотого мяча-1999" Ривалдо забил четыре гола за узбекский клуб "Бунедкор" в матче чемпионата страны с командой "Согдиана"....

 

Павел Дацюк вернулся в строй

Павел Дацюк вернулся в строй

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк, пропустивший пять матчей плей-офф из-за травмы стопы, возобновил тренировки. Дацюк занимался с командой в среду, 3 июня. Тем не...

 

Американские врачи признали Руслана Чагаева заразным

Американские врачи признали Руслана Чагаева заразным

Американская ассоциация врачей, обслуживающих профессиональные боксерские поединки (AAPRP) рекомендовала отменить бой украинского тяжеловеса Владимира Кличко с узбеком Русланом Чагаевым. По мнению...

 

"Челси" оспорит дисквалификацию футболистов

"Челси" оспорит дисквалификацию футболистов

Лондонский "Челси" подаст апелляцию на дисквалификацию игроков команды Дидье Дрогба и Жозе Босингвы, наказанных за поведение после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной". УЕФА...

 

"Манчестер Юнайтед" согласился продать Криштиану Роналду

"Манчестер Юнайтед" согласился продать Криштиану Роналду

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" принял предложение мадридского "Реала" о покупке полузащитника сборной Португалии, обладателя "Золотого мяча" - 2008 Криштиану Роналду. "Реал"...

 

"Локомотив" оспорит итоги жеребьевки Кубка России по футболу

"Локомотив" оспорит итоги жеребьевки Кубка России по футболу

Президент московского "Локомотива" Николай Наумов заявил, что его клуб попросит Российский футбольный союз (РФС) заново провести жеребьевку Кубка России по футболу. Первая жеребьевка Кубка России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::