Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/06/2009 10:40

Свидетель гибели Романа Герман: Они были накуренные или наколотые. Фото

Свидетель гибели Романа Герман: Они были накуренные или наколотые. Фото

MIGnews.com.ua сообщал о том, что в ночь на понедельник, 15 июня, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб младший сын народного депутата, члена фракции Партии регионов Анны Герман Роман. Трагедия произошла на 252-м км трассы Одесса-Киев в районе села Грушки Кировоградской области.

Только сегодня начала проясняться ситуация, приведшая к этой трагедии. По имеющейся информации, Роман возвращался со своим родственником 20-летним Максимом Зелем с отдыха в Одессе. Родной брат Романа и сестра Максима женаты. За рулем BMW-335 был Зель. На большой скорости он въехал в задний мост фуры "Мерседес-Бенц", которая двигалась по крайней правой полосе дороги. Машина вспыхнула. Роман погиб на месте. Водитель выжил.

Практически весь день трасса была перекрыта. Картина ужасающая: три милицейских автомобиля, разбитый темный BMW-335 - на пешеходном перекрестке за 150 м от места аварии, за 30 м от него - грузовик "Mercedes" (у него вырвано левое заднее колесо, наклонен кузов), вокруг - остатки автомобиля, кровь, остатки тела. В нескольких метрах от изуродованного BMW лежит полиэтиленовый пакет. Из него выпали темные мужские плавки и белые носки. Немного дальше – вязка сушеных бычков.

Милиционеры осматривают место аварии. О происшествии ничего не рассказывают. "Здесь уже половина депутатов Верховной Рады утром была, все расспрашивают. А что, вам нужна скорость BMW? Ну, так напишите, что ехал 60 километров в час", - смеется ГАИшник.

За 400 м - ресторанно-гостиничный комплекс "Батьківська хата", который принадлежит ректору Киевского национального университета культуры и искусств Михаилу Поплавскому. "Они там отдыхали, - показывает на ресторан продавщица из магазина на автозаправочной станции. - Выехали где-то между тремя и четырьмя утра. Наверное, или накуренные или наколотые, потому что машину носило. Поехали по встречной полосе, потом выскочили на свою и начали разгоняться".

В 7:00 на место происшествия прибыла Анна Герман, но из автомобиля она не выходила. Очевидцы рассказывают, что тело ее сына Романа разорвало. Голову нашли под грузовиком.

20-летнего водителя BMW отвезли в Ульяновскую райбольницу Кировоградской области. У него повреждены внутренние органы. Его состояние врачи называют стабильным, средней тяжести. У входа в отделение – охрана. Никого не пускают.

Но все это информация, которой удалось узнать журналистам. В МВД, МинЧС и прокуратуре с официозом не спешат, отмечая лишь то, что уже известно: 21-летний водитель автомобиля BMW-335, в котором также находился сын народного депутата Анны Герман 17-летний Роман Герман, "не учел дорожную обстановку, не придерживался безопасной скорости движения и безопасной дистанции и допустил столкновение с грузовым автомобилем Mercedes 1422, который двигался в попутном направлении".

Вместе с тем источник в правоохранительных органах рассказал, что Роман Герман вместе со старшим братом Николаем, его женой и ее братом возвращались в Киев из Крыма (по другой информации из Одессы – ред.) на двух автомобилях. Около полуночи они действительно остановились поужинать в ресторанно-гостиничном комплексе "Крапива". Однако после ужина супружеская пара осталась ночевать в гостинице, а Роман Герман с родственником на машине отправились в соседний ресторан "Батьківська хата", где на площадке перед зданием показывали присутствовавшим ходовые возможности своего BMW.

Затем автомобиль, за рулем которого находился 21-летний брат жены Николая Германа, выехал на трассу и на высокой скорости направился в сторону Киева. В 400 м от ресторана водитель не справился с управлением и врезался в попутный грузовик Mercedes 1422. По словам очевидцев, удар был настолько мощным, что у грузовика оторвалось левое заднее колесо, а BMW сразу загорелся. От полученных травм Роман Герман скончался на месте, а водитель BMW получил телесные повреждения средней тяжести и был госпитализирован в Ульяновскую районную больницу. Водитель грузовика, 27-летний житель Одесской области, не пострадал.

На месте аварии вчера работали оперативно-следственные группы областных управлений МВД и СБУ. Инцидент классифицируется по ч. 2 ст. 286 УК ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами").

У супругов Анны и Сергея Герман остался сын Николай. Он работает помощником народного депутата от Партии регионов Тараса Чорновила, имеет сына. Младший Роман жил сам в центре Киева, в квартире на ул. Хмельницкого, 29. Родители живут в загородном доме.

Соболезнования в связи с гибелью сына Анне Герман выразили, в частности, Президент Виктор Ющенко, председатель Верховной рады Владимир Литвин, глава Партии регионов Виктор Янукович и мэр Киева Леонид Черновецкий.

По материалам "Газета.UA", "КоммерсантЪ-Украина"


 

Оригинал (на 16/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи прооперировали здоровый глаз вместо больного. Пациентка ослепла

Врачи прооперировали здоровый глаз вместо больного. Пациентка ослепла

Готовя женщину к операции, медсестра даже не посмотрела в историю болезни. В результате хирурги заменили ей хрусталик в правом глазу вместо левого.

 

На депутата напали из-за денег

На депутата напали из-за денег

Следователи допросили задержанных участников разбойного нападения на депутата Черновицкого областного совета.

 

СРОЧНО! В ДТП погиб сын Анны Герман!

СРОЧНО! В ДТП погиб сын Анны Герман!

Сегодня ночью в результате дорожно-транспортного происшествия погиб младший сын народного депутат, члена фракции Партии регионов Анны Герман Роман.

 

ЧП! Керченский пролив залили нефтью

ЧП! Керченский пролив залили нефтью

Команда теплохода "Амур" в четверг заметила поверхностное нефтяное загрязнение в южной части Керченского пролива.

 

"Маломер" отстрелил своему "корешу" длинный "ствол". Фото

"Маломер" отстрелил своему "корешу" длинный "ствол". Фото

Двое нетрезвых криминальных авторитетов играли в бильярд, после чего в пьяные головы пришла оригинальная мысль - померяться размерами своих гениталий.

 

Авария на шахте: судьба 30 горняков неизвестна

Авария на шахте: судьба 30 горняков неизвестна

На шахте им. Скочинского в Донецке произошла авария: около 20 шахтеров вышли на поверхность, судьба еще 30 неизвестна.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::