Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/06/2009 16:43

Юрий Семин: Перестановки начались

Юрий Семин: Перестановки начались Вернувшийся в московский «Локомотив» Юрий Семин провел встречу с болельщиками, посвященную выходу биографии тренера под названием «Юрий Семин. Народный тренер России». Корреспондент ВЗГЛЯДА посетил мероприятие и распросил главного героя дня, который держался подчеркнуто скромно, но зато ответил почти на все вопросы, касающиеся не только «Локомотива», но и киевского «Динамо». В понедельник в Москве в книжном магазине «Библио-Глобус» состоялась официальная презентация биографической книги о Юрии Семине. В последнее время стало модно писать книги о футболистах и тренерах. В свет уже вышли автобиографии Александра Мостового, Анатолия Бышовца и других футбольных людей. Естественно, на представлении книги присутствовали сам Семин, а также автор книги, московский журналист Павел Алешин.

Поскольку время для встречи с читателями было выбрано не самое удобное для рабочего дня – 12.00, аншлага в зале не получилось. Но и, несмотря на это, беседа с болельщиками получилась очень теплой. Юрий Павлович фотографировался и раздавал автографы. По окончании этой сессии новый старый главный тренер «Локомотива» согласился ответить на несколько вопросов.

- А тебя как зовут?, – поинтересовался тренер, собираясь наградить корреспондента ВЗГЛЯДа автографом.

- Юрий Павлович, у кого родилась идея написать эту книгу?
- У Павла Николаевича Алешина. Замечательный журналист, давно его знаю, общаемся. Он предложил мне эту идею - я поддержал.

- Много ли было правок по мере написания книги?
- Это вы лучше у Павла Николаевича спросите (улыбается).

- В последнее время стало модным писать книги про тренеров, футболистов, да и в принципе людей спорта. Чем вызван этот книжный бум, по-вашему?
- Просто футбол в последнее время явно вырос в своем уровне у нас в стране, стал намного более популярен, чем раньше. Поэтому людям наверняка интересно знать что-то интересное, скрытое про своих героев.

- Позвольте задать вам несколько вопросов про «Локомотив». Ваше возвращение восприняли с большой радостью, особенно фанаты «Локо». Теперь они потирают руки: «Мол, вернется Семин, и всех победим»…
- Ну, я бы не стал на их месте быть столь категоричными. Но в любом случае, мне очень приятно слышать такую оценку болельщиков. Спасибо им, я постараюсь оправдать их доверие.

- Вы приехали из Украины, Газзаев же отправился туда, Юран тренирует астанинский «Локомотив». Наши тренеры востребованы за рубежом?
- Я бы не стал называть Украину и Казахстан зарубежьем. Это же наши страны, и естественно, что нашим специалистам там проще привыкнуть к жизни и быту. Язык один и тот же. Плюс уровень нашего первенства все-таки повыше будет.

- С чего начнете перестановки в команде?
- Они уже начались (улыбается).

- Кто покинет команду?
- Пока еще не решили.

- А как же Пелиццоли?
- (Задумался) Да. Он хороший голкипер, но с ним мы, вероятнее всего, расстанемся. В дубле у нас еще и Гильерме есть.

- Что можете сказать про интерес к Павленко?
- Не знаю об этом. Переговоров конкретных мы не начинали по нему, но игроки на эту позицию нам нужны. Именно креативные фигуры в атаке, а с российским паспортом кого-то найти – двойная удача.

- Ваш тандем с Валерием Филатовым возобновится?
- А вот это уже вопрос к руководству.

 

Оригинал (на 22/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вратарь сборной Финляндии по хоккею перешел в клуб КХЛ

Вратарь сборной Финляндии по хоккею перешел в клуб КХЛ

Вратарь сборной Финляндии по хоккею Карри Рамо подписал двухлетний контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" из Омска. В последние три года Рамо выступал в НХЛ за "Тампу-Бэй...

 

Определились полуфиналисты "Ролан Гаррос"

Определились полуфиналисты "Ролан Гаррос"

В среду определились все участники полуфинала "Ролан Гаррос". Так, участниками полуфиналов в женском одиночном разряде стали: российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая выиграла у второй...

 

В Перми пройдут соревнования картингистов

В Перми пройдут соревнования картингистов

Второй этап Чемпионата, Кубка и Первенства Приволжского и Уральского Федеральных округов по картингу состоится в Перми 13-14 июня...

 

Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым 20 июня

Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым 20 июня

Чемпион мира по версиям IBF и WBO украинский супертяжеловес Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым из Узбекистана 20 июня в немецком Гельзенкирхене. Чемпион WBA "в отпуске" Чагаев в этом...

 

Информация о покупке Прохоровым клуба НБА опровергнута

Информация о покупке Прохоровым клуба НБА опровергнута

Представитель группы компаний "Онэксим" опроверг информацию о том, что ее владелец Михаил Прохоров ведет переговоры о покупке клуба НБА "Нью-Джерси Нетс". По словам директора по связям с...

 

Украинских "рукопашников" научат драться по системе Кадочникова

Украинских "рукопашников" научат драться по системе Кадочникова

Известный российский мастер боевых искусств, прародитель "русского стиля" в рукопашном бою Алексей Кадочников прибудет завтра в Одессу, чтобы провести мастер-класс среди инструкторов по рукопашному...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::