Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/06/2009 18:05

Динару хитростью не взять

Динару хитростью не взять Первая ракетка мира Динара Сафина не без приключений преодолела барьер первого круга на Уимблдонском турнире. Ей удалось обыграть хитрую испанку Лурдес Домингес-Лино, которая все время подрезала, укорачивала и заставляла Сафину ошибаться. Но Динаре удалось-таки все решить в двух сетах. Две Веры – Звонарева и Душевина – также прошли дальше, как и Мария Кириленко. В понедельник в следующую стадию Уимблдонского турнира среди прочих пробились Мария Шарапова и Елена Дементьева. Подробную статистику матчей с участием российских спортсменов можно посмотреть здесь.

Первая ракетка мира Динара Сафина играла на следующий день против испанки Лурдес Домингес-Луно. Соперница россиянки в борьбе за лидерство в мировом рейтинге Серена Уильямс накануне в очередной раз заверила всех в том, что Динара заслуживает тех регалий, что имеет. Пусть россиянка пока и не выиграла ни одного турнира Большого шлема. А еще известная своим искрометным юмором американка призналась, что уже привыкла к гегемонии россиян в топ-10. И вообще, иногда себя даже называет не Уильямс, а ... Уильямсова.

Если Серена своей игрой заслужила право шутить, как ей вздумается, то Динаре еще пока предстоит заслужить признание. Для этого россиянке нужно «всего-навсего» выиграть турнир Большого шлема. На Уимблдонском турнире ей представится очередная возможность. Правда, на траве Сафина играет не очень уверенно. И уже в стартовом матче у нее возникли проблемы.

Испанка Лурдес Домингес-Лино если и имеет что-то в своем арсенале, то, наверное, только опыт. Ей уже 28 лет, а в профессионалах она выступает с 1996 года. Впрочем, за свою длительную карьеру ей удалось выиграть лишь на одном турнире. Сафина же имеет в своем активе три финала турниров Grand Slam, а также серебро Олимпийских игр. При этом на Уимблдоне Динара дальше третьего круга никогда не проскакивала.

Первый сет Сафина выиграла, что называется, «на классе». Например, по количеству невынужденных ошибок она превосходила свою оппонентку. Только за счет более активной игры ей удалось взять партию со счетом 7:5. Причем Динара могла все решить гораздо быстрее, но умудрилась допустить двойную ошибку на брейк-поинте соперницы, когда испанка уже успела потерять одну свою подачу.

Надо отдать должное Динаре, во втором сете ее игра стала выглядеть гораздо лучше и подходить под стандарты теннисистки, находящейся на первом месте мирового рейтинга. Лурдес, похоже, сама уже перестала верить, что способна на равных сражаться с самой Сафиной. Руки у нее задрожали, правда, ракетку удерживать удавалось, так что она доиграла-таки до поражения – 3:6. Во втором круге соперницей россиянки будет также не самая сильная теннисистка, на этот раз из Парагвая, – Розана Де Лос Риос.

Вера Звонарева сама себе создала проблемы, отчего-то растерявшись в матче с неприметной Джорджией Ступ. Британка сразу же довела дело до тай-брейка, но там «поплыла», уступив всухую. Зато во второй партии она выиграла уже без проблем – 6:4. К счастью для Звонаревой, матч был отложен. И во вторник Вера уже мертвой хваткой вцепилась в хозяйку корта. Ночью Звонаревой, видимо, приснился сон о том, как нужно правильно играть против Ступ – 6:4 в решающем сете. Следующим соперником Звонаревой будет француженка Матильда Йоханссон.

Еще одна Вера, только менее мастеровитая – Душевина, – перекидывалась мячом с француженкой Ализе Корне. Этот матч также начался еще в понедельник. Россиянка уступила в первом сете 3:6, во втором надела на шею Ализе «баранку», а третья партия была прервана из-за темноты при счете 4:2 в пользу Веры. Отсутствие просвета в игре француженки наблюдалось и после перерыва, Душевина довела его до победы – 6:4. Теперь Душевиной придется играть против соотечественницы Елены Весниной.

Мария Кириленко провела неплохой «разогрев» перед матчем с грозной датчанкой Каролин Возняцки (9). В качестве спарринг-партнера выступила чешка Петра Квитова, которую Кириленко сразила в двух партиях с одинаковым счетом – 6:4.
Уимблдон, первый круг
Женщины
Динара Сафина (Россия) – Лурдес Домингес-Лино (Испания) – 7:5, 6:3
Вера Звонарева (Россия, 7) – Джорджия Ступ (Англия) – 7:6 (7:0), 4:6, 6:4
Вера Душевина (Россия) – Ализе Корне (Франция) – 3:6, 6:0, 6:4
Мария Кириленко (Россия) – Петра Квитова (Чехия) – 6:4, 6:4.

 

Оригинал (на 23/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марадона подписал контракт со сборной Аргентины

Марадона подписал контракт со сборной Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заключил контракт с Ассоциацией футбола страны. Марадона возглавил национальную команду в ноябре прошлого года, но до последнего времени работал без...

 

"Трактор" раздора: южноуральские власти нашли виновных в проблемах хоккейного клуба, виновные вину не признают

"Трактор" раздора: южноуральские власти нашли виновных в проблемах хоккейного клуба, виновные вину не признают

Правительство Челябинской области для войны с администрацией Челябинска использует хоккейный клуб "Трактор"...

 

Клубы премьер-лиги узнали соперников в Кубке России по футболу

Клубы премьер-лиги узнали соперников в Кубке России по футболу

В Доме футбола в Москве состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу. На этой стадии в борьбу вступают команды премьер-лиги. Казанский "Рубин" в 1/16 финала встретится с тверской...

 

Футбольный клуб "Томь" задолжал игрокам пять миллионов долларов

Футбольный клуб "Томь" задолжал игрокам пять миллионов долларов

Будущее клуба российской футбольной премьер-лиги "Томь" оказалось под вопросом. Футболисты и тренеры томской команды не получали зарплату с марта 2009 года. Кроме того, игрокам не выплачены...

 

Футболисту "Крыльев Советов" компенсировали сожженный автомобиль

Футболисту "Крыльев Советов" компенсировали сожженный автомобиль

Футболисты самарских "Крыльев Советов" приняли решение компенсировать своему одноклубнику Ивану Таранову потерю автомобиля марки Mercedes CLS 500. В ночь с 18 на 19 июня неизвестные сожгли машину...

 

Ривалдо сделал хет-трик в матче за узбекский клуб

Ривалдо сделал хет-трик в матче за узбекский клуб

Чемпион мира 2002 года Ривалдо, выступающий за узбекский футбольный клуб "Бунедкор", забил три гола в матче чемпионата Узбекистана. 25 июня бразилец сделал хет-трик в выездной встрече с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::