Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/07/2009 00:43

Иран призывает Европу и Америку оставить его в покое

Иран призывает Европу и Америку оставить его в покое

Иранский президент Махмуд Ахмадинеджад призвал главу администрации США Барака Обаму "не вмешиваться во внутренние дела" Ирана. По словам иранского лидера, президент Обама "допускает ошибку", повторяя те же самые вещи, которые говорил его предшественник Джордж Буш, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское информагентство Fars.

Одновременно посол Ирана в Бельгии Али Асгар Хаджи выразил протест против позиции Европейского союза в отношении прошедших в Иране президентских выборов и призвал европейцев "не вмешиваться во внутренние дела" его страны.

В ходе состоявшейся в четверг встречи с председателем Европейского парламента Хансом-Гертом Петтерингом иранский посол "подверг критике тенденциозную и одностороннюю позицию Европейского союза по поводу внутренних событий в Иране и выразил протест в этой связи", говорится в коммюнике по итогам встречи.

Посол "потребовал от Европарламента не вмешиваться во внутренние дела Ирана и избегать принятия поспешных и преждевременных мер, которые могут привести к нежелательным последствиям", отмечено в документе.

Тем временем бывший кандидат на пост президента Ирана Мир-Хосейн Мусави в четверг призвал своих сторонников продолжать акции протесты в стране. Он также считает, что "те, кто стоит за фальсификацией итогов президентских выборов, несут полную ответственность за кровопролитие" в Иране. Мусави предупредил, что введение запретов на деятельность оппозиции "приведет к дальнейшему распространению насилия".

В то же время британская The Guardian пишет в четверг, что демонстрации протеста в Иране вряд ли повлекут за собой большие изменения в этой стране, несмотря на надежды мечтателей с Запада.

Западные аналитики склонны переоценивать важность уличных демонстраций за границей, а в глазах европейцев каждый, кто выходит на улицы с протестом, воплощает в себе все хорошее и демократическое в мире. Но своими ложными надеждами и рассказами о каждой акции неповиновения как о новой бархатной революции европейцы оказывают протестующим плохую услугу, пишет газета.

Режимы не рушатся так легко, продолжает издание, приводя в пример Бирму (Мьянму), Ливан, Украину, Белоруссию и Казахстан. В частности, в Украине "оранжевая революция" стала перестановкой кресел, а через 5 лет правительство по-прежнему парализовано и остается посмешищем Европы. В марте 2006 года толпы наводнили главную площадь Минска, но уже через неделю столкновений с правоохранительными органами и арестов протесты в Белоруссии прекратились.

"Давайте честно посмотрим на события в Иране. Да, это самое крупное народное восстание в стране с 1979 года. Но это не делает его вестником неминуемого краха существующего режима", - заключает автор статьи, пишет NEWSru.com.


 

Оригинал (на 01/07/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кабельные операторы Украины подали иск в суд с требованием отменить запрет российского ТВ

Кабельные операторы Украины подали иск в суд с требованием отменить запрет российского ТВ

Союз кабельного телевидения Украины подал иск в суд против Нацсовета по ТВ и радиовещанию с требованием отменить запрет на трансляцию российских телеканалов...

 

Газета друга Ющенко не верит в прекращение "холодной войны" России и США

Газета друга Ющенко не верит в прекращение "холодной войны" России и США

Встреча Барака Обамы и Дмитрия Медведева вряд ли положит конец нынешней "холодной войне" России и США...

 

Москва грозит санкциями Вашингтону

Москва грозит санкциями Вашингтону

В случае поставок оружия в Грузию, Россия введет санкции против США. Об этом накануне заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. Как сказал Рогозин в эфире радиостанции "Эхо...

 

Правительство РФ сокращает расходы почти на все отрасли экономики - источник

Правительство РФ сокращает расходы почти на все отрасли экономики - источник

В федеральном бюджете будет сокращено подавляющее число статей: объем поддержки национальной экономики снизится на 27,4% по сравнению с текущим годом...

 

Миримский получил Алушту в безраздельное пользование: ключевые посты в городе закрепили за партией "Союз"

Миримский получил Алушту в безраздельное пользование: ключевые посты в городе закрепили за партией "Союз"

Новым вице-мэром Алушты стал Владимира Локтионов - депутат городского совета Ялты от партии "Союз". Заместитель председателя Алуштинской организации "Союза" Виктор Музыка назначен начальником...

 

В Москве продолжаются акции протеста против закрытия "Черкизона"

В Москве продолжаются акции протеста против закрытия "Черкизона"

В Москве продолжаются акции протеста против закрытия "Черкизона". Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сегодня в полдень в Новопушкинском сквере столицы митинг в поддержку предприятий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::