Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/07/2009 00:43

Россия: Расширение НАТО невозможно, оно "захлебнулось"

Россия: Расширение НАТО невозможно, оно "захлебнулось"

Дальнейшее расширение Североатлантического альянса в настоящее время невозможно, а руководство военно-политического блока не определилось, как развиваться дальше. Так считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, передает Newsru.com.

"Расширение НАТО захлебнулось, говорить о том, что что-то может произойти в ближайшее время, я уверен, что это невозможно. Даже по Грузии и Украине это невозможно, не говоря уже о других государствах", - сказал Рогозин в четверг журналистам в кулуарах Форума безопасности Совета Евроатлантического Партнерства (СЕАП), который проходит в Астане.

Постпред РФ при НАТО считает, что натовская программа "Партнерство во имя мира" - это была программа по втягиванию отдельных государств в НАТО, то есть это был такой предбанник". "Сейчас у натовцев есть большая проблема - они сами не могут понять, как дальше им использовать партнерство", - сказал он.

Рогозин довольно спокойно относится к участию в программе "Партнерство во имя мира" Казахстана. "Бывают, например, у верной жены свои поклонники, которые дарят ей цветы. Вот НАТО - это поклонник Казахстана", - сказал Дмитрий Рогозин.

"Невозможно сравнивать наши отношения (РФ и Казахстана) - близкие, родственные, семейные - с отношениями (с представителями) чужих семей, которые приходят с тортами и хотят вам понравиться", - отметил постпред.

"Думаю, руководство Казахстана само понимает, что все это досужие разговоры, но никак не реальные перспективы", - отметил Дмитрий Рогозин.

По его мнению, НАТО "мечется, они пока не знают точно, как дальше им развивать всю организацию - либо глобализировать ее и делать мировым жандармом, либо пятую статью устава НАТО сохранить, то есть делать организацию по типу цепного пса".

Согласно пятой статье устава НАТО, вооруженное нападение на одну или нескольких стран-членов альянса в Европе или Северной Америке рассматривается как нападение на альянс в целом.

В тоже время, считает Рогозин, партнерские отношения с НАТО необходимы, поскольку "это контакт, диалог, взаимный обмен информацией".

"Здесь надо относиться максимально прагматично, получая от этого партнерства максимальный эффект для своей безопасности, суверенитета. Всегда надо развивать отношения так, чтобы из врага сделать нейтрала, из нейтрала - партнера, из партнера - союзника, а из союзника - друга", - отметил он.


 

Оригинал (на 01/07/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Массовые беспорядки продолжаются в Китае

Массовые беспорядки продолжаются в Китае

В административном центре Синьцзян-уйгурского автономного района КНР (СУАР) городе Урумчи продолжаются беспорядки: число жертв возросло до 156 человек, сообщает агентство Синьхуа...

 

Киевские СМИ вновь призывают отказаться от включения Севастополя в состав Республики Крым: это опасно для Украины

Киевские СМИ вновь призывают отказаться от включения Севастополя в состав Республики Крым: это опасно для Украины

Реализация идеи Виктора Ющенко о присоединении Севастополя к Автономной Республике Крым чревата серьезными проблемами для Украины...

 

Дом сотрудника МВД пытались взорвать в Ингушетии

Дом сотрудника МВД пытались взорвать в Ингушетии

В ингушской станице Орджоникидзевская возле дома работника МВД сработало два взрывных устройства. Как сообщили в правоохранительных органах республики, инцидент произошел накануне вечером. По...

 

В военкоматах царит коррупция

В военкоматах царит коррупция

В военкоматах зафиксирован почти трехкратный рост преступлений: военные прокуроры бьют тревогу - коррупция в военкоматах достигла таких размеров, что к каждому комиссару впору приставлять...

 

На пельменях у Путина

На пельменях у Путина

Второй день визита президента США Барака Обамы начался с завтрака в резиденции премьер-министра России, в ходе которого политики обсудили «сердцевину наших отношений». Как сообщается, Владимир...

 

В понедельник в Москве стартует избирательная кампания

В понедельник в Москве стартует избирательная кампания

С понедельника в столице уже заработают избирательные участки и начнется регистрация кандидатов в депутаты городской Думы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::