Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/07/2009 15:45

Северная Корея запустила еще две ракеты - итого семь штук за сутки

КНДР провела новое ракетное испытание, доведя общее количество запусков, осуществленных 4 июля, до семи, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

По данным министерства обороны Южной Кореи, все запущенные в субботу ракеты по классификации НАТО относятся к типу Scud. Они являются ракетами ближнего радиуса действия.

Как заявили ранее в российском военном ведомстве, дежурные части ПВО РФ на Дальнем Востоке следят за обстановкой в регионе и в случае угрозы готовы поразить любые цели, в том числе баллистические ракеты.

Испытания проводятся на полигоне около порта Вонсан на востоке страны. Береговая зона в Японском море около Вонсана закрыта властями КНДР для судоходства на период с 25 июня по 10 июля. Эти дни объявлены военными учениями.

2 июля северокорейские военные уже осуществляли четыре запуска аналогичных ракет. По некоторым данным, в ближайшие дни будут испытаны еще несколько ракет, причем не ближнего, а среднего и дальнего радиуса действия, способные нести ядерный заряд. Субботние запуски проводятся на фоне национального праздника в США, Дня независимости государства.

США же считают "нецелесообразным" проведение КНДР новой серии запусков ракет малой дальности и призывают Северную Корею не усугублять и без того напряженную международную ситуацию, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление американского госдепартамента.

Северная Корея осуществила в субботу очередные ракетные испытания, проведя семь запусков с пусковой площадки рядом с портом Вонсан на восточном побережье страны. Запущенные ракеты, по данным источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве КНДР, являются ракетами типа Scud и пролетели около 400-500 километров, упав затем в Японское море.

"Северной Корее следует отказаться от действий, которые усугубляют напряженную обстановку в регионе, и сосредоточиться на переговорах по денуклеаризации и исполнении обязательств, принятых 19 сентября 2005 года", - заявил в интервью агентству пресс-секретарь госдепартамента США Карл Дакворт.

По его словам, "подобное поведение Северной Кореи является нецелесообразным", передает РИА "Новости".

МИД Южной Кореи и Японии выступили с решительным осуждением очередных ракетных испытаний КНДР, назвав действия своего соседа "провокационными и нарушающими резолюции Совета Безопасности ООН и направленными на эскалацию напряженности на северо-востоке Азии".

 

Оригинал (на 04/07/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чехия от ПРО не отказывается

Чехия от ПРО не отказывается

Президент Чехии Вацлав Клаус по-прежнему поддерживает идею предыдущей администрации США о размещении на чешской территории ПРО.

 

"Аль-Каида" объявила войну Китаю

"Аль-Каида" объявила войну Китаю

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" объявила о намерении отомстить КНР за убийства уйгуров во время недавних беспорядков.

 

Депутат предлагает перенести День победы на июль

Депутат предлагает перенести День победы на июль

Депутат Львовского областного совета Ростислав Новоженец предлагает отмечать День победы 8 июля - в день Конотопской битвы.

 

Шок! Священная река Иордан загажена отходами

Шок! Священная река Иордан загажена отходами

Израильские врачи выяснили, что река заражена двадцатью разновидностями кишечных инфекций. Крестится там опасно для жизни!

 

Китай не хочет, чтобы ООН мешала ему наводить порядки в Урумчи

Китай не хочет, чтобы ООН мешала ему наводить порядки в Урумчи

Беспорядки в Синьцзян-Уйгурском автономном районе являются исключительно внутренним вопросом КНР и не могут быть вынесены на обсуждение СБ ООН.

 

Вдова Гонгандзе хочет избавиться от Голомши

Вдова Гонгандзе хочет избавиться от Голомши

Вдова Гонгандзе Мирослава просит Генпрокурора Александра Медведько отстранить замгенпрокурора Николая Голомшу от расследования дела об убийстве Гонгадзе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::