Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/08/2009 00:55

Милиция ищет убийцу кота

Милиция ищет убийцу кота

В столице Карелии возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти домашнего животного. До этого милиционеры неоднократно трижды отказывали хозяину погибшего питомца в расследовании.

По данным начатого следствия, кот по кличке Вильгельм был застрелен неизвестными в районе улицы Полярной в Петрозаводске. Хозяин кота трижды обращался в милицию с заявлениями, в которых требовал установить и наказать убийц Вильгельма. Однако участковые милиции отказывали в возбуждении уголовного дела, игнорируя доводы, приводимые владельцем погибшего животного.

Проверяя законность этих отказов, прокуратура Петрозаводска их отменила. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель).

В карельской прокуратуре отмечают, что проверка должным образом была проведена только после вмешательства надзорного органа, пишет NEWSru.

В ходе расследования были проведены две эксгумации трупа кота Вильгельма для анализа, который позволил установить, что животное было застрелено из пневматического оружия. Расследование продолжается.

Добавим, что в начале 2009 года аналогичное уголовное дело, также по требованию прокуратуры, было возбуждено в Костомукше в отношении владельца стаффордширского терьера, который нанес собаке тяжелые увечья и бросил ее умирать в районе городской свалки. Животное спасли сердобольные прохожие.

Первоначально сотрудниками Костомукшского ГОВД неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокурором как незаконные. В итоге хозяин собаки предстал перед судом, который прекратил уголовное дело по нереабилитирующим основаниям.

В июне 2009 года вступил в законную силу приговор Сегежского городского суда в отношении гражданина Б. Наряду с другими преступлениями он был признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, из хулиганских побуждений.

Осужденный во время пьяного дебоша в присутствии посторонних лиц демонстративно выкинул котенка из окна квартиры, расположенной на 5 этаже. Преступление было выявлено прокуратурой Сегежского района в ходе осуществления надзора за расследованием уголовного дела, возбужденного по факту причинения гражданином Б. тяжкого вреда здоровью человека. По совокупности преступлений Б. приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


 

Оригинал (на 01/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взрыв на макеевской шахте был не случайным

Взрыв на макеевской шахте был не случайным

Во время возникновения взрыва воздушно-метановой смеси на шахте им. Кирова в Макеевке «имел место» человеческий фактор. Об этом заместитель министра угольной промышленности Украины Юрий Грядущий...

 

Пятнадцать человек погибли при обрушениях в Сьерра-Леоне

Пятнадцать человек погибли при обрушениях в Сьерра-Леоне

В столице страны - Фритауне - 15 человек стали жертвами обрушения стен зданий, подмытых проливными дождями. Двенадцать человек были спасены. Ущерб от стихии составил миллионы долларов.

 

Шестидесятилетнего американца осудили за приставания к Минни-Маус

Шестидесятилетнего американца осудили за приставания к Минни-Маус

Пожилой американец отправился в тюрьму за приставания к мультяшному персонажу. Во время посещения Диснейленда 60-летний мужчина бесцеремонно облапал подружку Микки-Мауса - Минни-Маус.

 

В Евпатории столкнулись 2 водных мотоцикла

В Евпатории столкнулись 2 водных мотоцикла

В водный мотоцикл, где находились водитель-мужчина и пассажирка, врезался гидроцикл под управлением неизвестного.

 

Взрыв произошел в Цхинвале рядом со школой

Взрыв произошел в Цхинвале рядом со школой

В столице Южной Осетии Цхинвале в годовщину признания независимости республики прогремел взрыв рядом с детской музыкальной школой. Об этом сообщил источник в республиканском МВД.

 

Сошел с рельсов локомотив поезда, следующего в Москву

Сошел с рельсов локомотив поезда, следующего в Москву

В Днепропетровской области произошло ЧП возле станции Синельниково. Сошел с рельсов локомотив пассажирского поезда, следующего из Евпатории в Москву.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::