Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/08/2009 14:56

Милиционер порезвился на пикнике, убив двух людей

Милиционер порезвился на пикнике, убив двух людей

В республике Башкирия (Россия) офицер милиции дал признательные показания по поводу убийства женщины и мужчины. Во время ссоры на пикнике страж порядка расстрелял оппонента, а затем и медицинскую работницу, которая стала нежелательным свидетелем.

К настоящему времени 38-летний майор милиции, подозреваемый в убийстве, арестован по решению суда. Под стражей оказался и соучастник этого преступления, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Андрея Овчинникова.

"Под давлением улик подозреваемые дали признательные показания", - сказал представитель следственных органов.

По данным расследования, "24 июля в Салаватском районе Башкирии в реке Юрюзань было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти". На голове погибшего, которым оказался Фаил Галямов, имелись следы огнестрельного ранения.

"В ходе проверки было установлено, что без вести пропала и уехавшая с ним врач-терапевт районной больницы", - добавил Овчинников. Затем в лесу вблизи поселка Вязовая Усть-Катавского района Челябинской области было найдено обугленное тело пропавшей Ирины Кильдияровой, у которой на голове зафиксированы аналогичные раны, сообщает UfaPortal.ru.

Вскоре оперативники установили личности подозреваемых, которыми оказались дознаватель Катав-Ивановского ОВД города Юрюзань (Челябинская область), 1971 года рождения, бывший участковый того же отдела. Третьим соучастником преступления оказался бывший заключенный 1981 года рождения, некогда осужденный за сбыт наркотиков. Всех подозреваемых задержали на территории Челябинской области.

По данным сыщиков, роковой конфликт вспыхнул у реки Юрюзань, где отдыхали две компании: в одной были мужчина с женщиной, в другой - четверо мужчин, в том числе милиционер, а также девушка.

По словам очевидцев, компания с 18-летней девушкой вели себя очень буйно - они пили водку, употребляли наркотики, расставляли браконьерские сети и ради веселья стреляли по бутылкам.

Именно эта беспорядочная пальба привлекла внимание жителей села Малояз Галямова и Кильдияровой. Фаил сделал замечание гостям, попросив их вести себя прилично, на что пьяная компания отреагировала неадекватно.

"Следствием установлено, что майор милиции, находясь в состоянии опьянения, поссорился с 31-летним мужчиной, - пояснил Овчинников. - В пылу словесной перепалки (милиционер) достал из багажника своего автомобиля ружье и передал его знакомому".

Затем бывший зэк, а теперь товарищ высокопоставленного милиционера, выстрелил в "обидчика" в упор. От полученного ранения в голову потерпевший скончался на месте происшествия.

"Распорядитель в погонах"

Далее компания действовала по указаниям майора. Тело мужчины они выбросили в реку, с перепуганной женщины содрали всю одежду и сожгли на костре вместе с вещами убитого.

"Они заметали следы и в костер побросали все улики пребывания на этом месте, - рассказал следователь Дуванского межрайонного следственного отдела Зиннур Галиуллин. - Женщину затолкали в машину и повезли в Челябинскую область".

По дороге заложница кричала и брыкалась, за что ее периодически избивали, пишет NEWSru.

Уже на территории Челябинской области, по указанию милиционера, невольную свидетельницу преступления выволокли в лесопосадку, где тот же 28-летний мужчина дважды выстрелил ей в лицо, сходил за канистрой с бензином и поджег труп. Хладнокровные убийцы были уверены, что таким образом запутают следствие, поэтому спокойно вернулись к привычной жизни, пишет издание.

Добавим, что орудием убийства стало помповое ружье, принадлежащее майору. Сам офицер поначалу отрицал свою причастность к преступлению, а всю вину на себя взял бывший зэк. Однако потом, под тяжестью улик, милиционер сознался в убийстве.

Когда решался вопрос о том, будут ли подозреваемые заключены под стражу до суда, майор попросил заключить его под домашний арест, мотивируя это тем, что у него жена и двое детей. На вопрос судьи, думал ли он о двух малолетних детях Фаила Галлямова в момент преступления, милиционер ответить затруднился.

Ранее сообщалось, что убитые мужчина и женщина были жителями села Малояз Салаватского района Башкирии. Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В расследовании преступления принимали участие сотрудники следственного управления республиканской милиции и работники УВД Челябинской области.

Раскрыть преступление помогли туристы

Труп Фаила Галямова нашли на следующий день после убийства туристы, которые вечером сплавлялись по реке. Они же помогли оперативникам оттащить погибшего на берег. Там же был найден только что купленный автомобиль жертвы.

Когда личность погибшего установили и выяснилось, что вместе с ним пропала Ирина Кильдиярова, следователи уже не надеялись найти ее живой.

К поиску женщины врача подключились ее родственники: они опрашивали людей, показывали фотографии.

"У нее есть сестра-близнец, они вместе заканчивали БГМУ, а потом Ирина вернулась в Малояз, - говорит друг детства погибшей Ильдар. - Никогда никого в беде не оставляла, всегда была готова помочь, у нее даже на машине был знак "за рулем доктор"".

Выйти на след преступников удалось после того, как оперативники вычислили машину, на которой скрылись злоумышленники. Она как раз и принадлежала уголовнику, ставшему приятелем милиционера.

При обыске найден целый арсенал

Во время санкционированного обыска в квартире задержанного бывшего зека, который и спускал курок при совершении убийства, обнаружен целый склад оружия.

"В квартире стрелявшего мужчины были изъяты 2 гранатомета, патроны и гильзы, - рассказывает следователь Зиннур Галиуллин. - А орудие убийства, зарегистрированное охотничье ружье, обнаружили в багажнике у майора милиции".

Сейчас оба подозреваемых находятся в СИЗО в Усть-Катаве. За двойное убийство по закону им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Между тем расследование продолжается: задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. По информации следователей, за неделю до убийства эта же компания совершила разбойное нападение и драку в Юрюзани.

Кроме того, на месте сожжения Ирины зимой 2009 года было найдено тело челябинского наркоторговца с аналогичным огнестрельным ранением в голову.


 

Оригинал (на 05/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Луганской области перевернулся автобус с 25 пассажирами

В Луганской области перевернулся автобус с 25 пассажирами

На Луганщине автобус «Karosa», перевозивший 25 пассажиров, съехал в кювет и перевернулся

 

В Узбекистане ликвидированы опасные преступники

В Узбекистане ликвидированы опасные преступники

Сотрудники правоохранительных органов Узбекистана в ходе проведения спецоперации уничтожили двух опасных преступников. Об этом сообщил сегодня представитель республиканского МВД.

 

Девушка обвинила бомжа в изнасиловании, чтобы спасти семью

Девушка обвинила бомжа в изнасиловании, чтобы спасти семью

16-летняя девочка обвинила сарапульского бомжа в изнасиловании, чтобы спасти свою семью.

 

На волгоградском оборонном заводе обнаружено крупное хищение

На волгоградском оборонном заводе обнаружено крупное хищение

В Волгограде обнаружено хищение партии комплектующих к изделиям военного назначения с оборонного предприятия "Баррикады". По предварительным данным, группа мошенников, используя поддельные...

 

Человек Черновецкого погорел на взятке

Человек Черновецкого погорел на взятке

Сотрудники Центрального антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали во время получения взятки начальника отдела согласования проектов землеустройства и...

 

К берегам США приближается тропический шторм "Денни"

К берегам США приближается тропический шторм "Денни"

В Атлантическом океане, в непосредственной близости от Багамских островов, сформировался тропический шторм "Денни", эпицентр которого находится в 715 километрах восточнее города Нассау.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::