Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2009 08:12

Правозащитник предлагает Патриарху Кириллу помощь в приобретении украинского гражданства без утери российского

Правозащитник предлагает Патриарху Кириллу помощь в приобретении украинского гражданства без утери российского Симферополь, Август 06 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – Крымский правозащитник Марк Бен-Наим предлагает свою помощь Патриарху Кириллу в получении украинского гражданства без утери российского. Он советует использовать схему, которой в свое время воспользовалась первая леди Украины Катерина Ющенко, сохранившая гражданство США. Об этом сообщает Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым».


По мнению Бен-Наима, такую возможность предоставляет статья 8 закона Украины « О гражданстве». Именно по процедуре, предусмотренной этой статьей, получила гражданство жена Виктора Ющенко. Для этого только надо иметь украинские корни – родственники Патриарха должны были родиться или проживать на территории нынешней Украины.


При этом Патриарха, как и других граждан Украины, вводят в заблуждение украинские чиновники – Конституция Украины предусматривает единое гражданство, что подразумевает под собой единость гражданства для жителей всех областей Украины, – утверждает Бен-Наим.


«Это вполне естественно, – заявил правозащитник. – Но никакого запрета на два гражданства не предусматривает ни один закон. Пользуясь неграмотностью граждан, чиновники ставят знак равенства между юридическим термином «двойное гражданство», что предусматривает наличие между странами специального договора, и «два гражданства», что не предусматривает признания гражданина Украины гражданином другой страны. При этом никакого запрета на наличие двух гражданств закон не предусматривает. Опять таки, вопреки информации, предоставляемой чиновниками, приобрести гражданство Украины можно не отказываясь от гражданства другой страны. Процедура подобного отказа может начаться после приобретения гражданства Украины и длиться сколь угодно долго, так как процесс отказа не зависит непосредственно от гражданина и находится в исключительном ведении государства, от гражданства которого гражданин отказывается».


Как сообщал «Новый Регион», вчера Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подтвердил свои слова по поводу готовности принять украинское гражданство.


По прибытии в Москву из Ровно он напомнил журналистам, что на недавней встрече с украинским духовенством ему поступило предложение полгода проживать в Москве, а полгода – в Киеве.


«Я сказал, что вообще Патриарх Московский – для всех стран, которые входят в его юрисдикцию, и он обязан находиться не только в Москве. Ну, и сказал, что если украинские власти готовы мне предоставить украинское гражданство – конечно, при сохранении российского гражданства, – я был бы очень счастлив такое гражданство принять», – цитирует Патриарха агентство «Интерфакс-религия».


Однако, по его словам, позже ему сообщили, что Конституция Украины препятствует такой возможности. «И я тогда сказал депутатам: может быть, для Патриарха можно сделать исключение?» – рассказал Патриарх Кирилл.


 

Оригинал (на 06/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канадский философ науки получит премию Хольберга

Канадский философ науки получит премию Хольберга

Иэн Хэкинг, 73-летний канадский философ и историк науки, назван лауреатом престижной норвежской премии Хольберга, присуждаемой ежегодно за вклад в гуманитарные и социальные дисциплины, право или...

 

Патриарх Кирилл просит власти Украины разрешить ему двойное гражданство в качестве исключения

Патриарх Кирилл просит власти Украины разрешить ему двойное гражданство в качестве исключения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подтвердил свои слова по поводу готовности принять украинское гражданство...

 

Юбилей Кнута Гамсуна шокировал израильского министра

Юбилей Кнута Гамсуна шокировал израильского министра

Авигдор Либерман, министр иностранных дел Израиля, обратился к Норвегии в связи со 150-летием Кнута Гамсуна, знаменитого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. "Я шокирован тем, что...

 

Терракотовой армии подыскали нового основателя

Терракотовой армии подыскали нового основателя

Терракотовая армия, охраняющая гробницу императора Цинь Шихуанди в окрестностях города Сиань, принадлежала вовсе не объединителю Китая, а его родственнице, императрице Сюань, умершей за 55 лет до...

 

Жестоко избита мать Малахова

Жестоко избита мать Малахова

Мать известного телеведущего доставили в Институт им. Склифосовского. Женщина стала жертвой уличных разбойников.

 

Ксюша Собчак бросила своего любимого из-за денег. Жмотом оказался

Ксюша Собчак бросила своего любимого из-за денег. Жмотом оказался

Светская львица Ксения Собчак рассталась со своим возлюбленным - генеральным директором радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрием Савицким.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::