Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
13/08/2009 14:57

Российский ученый просит предоставить ему политическое убежище в Украине

Российский ученый просит предоставить ему политическое убежище в Украине Российский ученый и писатель Петр Хомяков просит у Президента Украины Виктора Ющенко политического убежища в Украине. Об этом говорится в письме Хомякова к Президенту Украины, розданном на пресс-конференции в четверг.

«Господин Президент! Я, русский ученый и писатель, профессор Хомяков, обращаюсь к вам с просьбой предоставить мне политическое убежище», - говорится в письме.

Хомяков отмечает, что у себя на родине, в России, он стал жертвой политического преследования за свои убеждения. По словам ученного, формально его обвиняют по 282 статье ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (создание экстремистской организации). Абсурдность этого обвинения, по словам Хомякова, видна хотя бы из того, что данной организации (Северное братство) не существует как таковой. «Совершенно очевидно, что данное обвинение является всего лишь предлогом для того, чтобы заставить меня молчать. Мои аналитические выводы по внутренней неустойчивости российского режима, об истинном положении в нефтегазовой отрасли России, а главное о том, что агрессивная политика Российской Федерации является судорожной попыткой сохранения власти Кремля в условиях системного кризиса и фактически идущего развала России, все это является угрозой российской власти», - отмечает в своем письме Хомяков.

Он просит политического убежища в Украине, которое, по мнению Хомякова, под руководством Ющенко, стала «цивилизованной, демократической страной».

Кроме того, Хомяков назвал блефом социальную стабильность России. Он также считает, что до августа 2010 года Россия может оказаться на грани существования, передает УНИАН.

Отвечая на вопросы журналистов, Хомяков отметил, что если Ющенко откажет ему в предоставлении политического убежища, он не изменит своего мнения.

«Живым в Россию не вернусь, мне в Россию дороги назад нет», - добавил он.

По словам Хомякова, то, что ситуация в Украине более цивилизованная и демократичная видно с первого взгляда. «В Украине существует политическая жизнь, в России политическая жизнь не существует. Россия – это полностью закрытая система, которая управляется неким кланом, который завоевал власть, и передача власти происходит по каким-то бандитским клановым законам», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли ожидать после письма Президента России Дмитрия Медведева Виктору Ющенко провокаций в отношении Грузии и Украины, Хомяков ответил: «разумеется, можно, мало того нужно. Президенты Ющенко и Михаил Саакашвили должны быть максимально бдительны».

 

Оригинал (на 13/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дубоссарские пожарные Приднестровья считают себя брошенными властями

Дубоссарские пожарные Приднестровья считают себя брошенными властями

Коллектив пожарных приднестровского города Дубоссары практически не получает ни финансовых средств, ни материальных ресурсов для укрепления и модернизации технической базы и борьбы с пожарами...

 

Шершневское водохранилище не соответствует уровню питьевого источника

Шершневское водохранилище не соответствует уровню питьевого источника

Администрация Челябинска получила из Москвы результаты независимой экспертизы состояния Шершневского водохранилища...

 

Украинский экономист предлагает проверить "Боржоми" в западных лабораториях

Украинский экономист предлагает проверить "Боржоми" в западных лабораториях

Чтобы исключить спекуляции вокруг возможного намеренного отравления партии минеральной воды "Боржоми", в которой накануне в Харькове обнаружили мышьяк, грузинскую минералку следовало бы проверить в...

 

Львовские дети-сироты привезли из Одессы вшей

Львовские дети-сироты привезли из Одессы вшей

40 воспитанников детских домов семейного типа из Львовской области заразились педикулезом во время отдыха на море в Одесской области...

 

Алкоголь может быть причиной появления рака в ротовой полости

Алкоголь может быть причиной появления рака в ротовой полости

Алкоголь - одна из основных причин заметно участившихся случаев возникновения рака ротовой полости и горла среди сорокалетних мужчин и женщин, говорят ученые...

 

На Южном Урале отмечается подъем заболеваемости серозным менингитом

На Южном Урале отмечается подъем заболеваемости серозным менингитом

В Челябинской области отмечен подъем заболеваемости серозными менингитами. За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 222 случая заболеваний, в том числе в июне-июле - 192 случая. Заболеваемость...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::