Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/08/2009 15:15

Генпрокурор отчитался перед Ющенко о ходе дел Гонгадзе и Лозинского

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с  Генеральным прокурором Александром Медведько, в  ходе которой получил отчет о  ходе расследования наиболее резонансных уголовных дел. Об  этом «proUA» сообщили в  пресс-службе главы государства.

Как отметили в  пресс-службе, Ющенко среди прочего дал  негативную оценку эффективности и  оперативности прокурорского реагирования в  ответ на  обращение главы государства и  Секретариата Президента относительно неправомерных решений Кабинета министров и  других органов исполнительной власти.

Также обеспокоенность главы государства вызвала бездеятельность в  работе Межведомственной рабочей группы по  вопросам противодействия коррупции.

Отдельной темой разговора стало соблюдение законодательства об  украинском языке.

Александр Медведько проинформировал Виктора Ющенко о  последних результатах досудебного расследования по  делу об  убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. На  прошлой неделе с  обвиняемым Алексеем Пукачем были проведены все  следственные действия. Все  показания Пукача проверяются. Медведько отметил, что  Алексей Пукач активно сотрудничает со  следствием.

«Эти данные полностью свидетельствуют о  том, что  мы на  правильном пути. Мы  будем все  делать, чтобы как  можно быстрее завершить досудебное расследование по  этому делу»,  — подтвердил Александр Медведько.

Также Александр Медведько сообщил о  ходе расследования дела по  факту насильственной смерти жителя Кировоградщины Валерия Олийныка, в  совершении которой подозревается Виктор Лозинский. Также в  ходе расследования этого дела Генеральная прокуратура возбудила еще  несколько дел  касательно Лозинского и  других лиц, в  частности по  статьям 146  и 189  Уголовного кодекса Украины.

В ходе встречи глава государства выразил обеспокоенность низкой эффективностью работы Межведомственной рабочей группы по  вопросам противодействия коррупции, сопредседателем которой является Генеральный прокурор Украины.

Президент отметил необходимость активизировать роботу этого органа, который, в  соответствии с  положением, должен проводить заседание не  реже одного раза в  месяц, но  в последний раз  собирался еще  в июне текущего года. Это, по  оценке Президента, а  также анализ соответствующей статистики, сигнализирует о  крайне неэффективной ее  работе и  соответственно  — неудовлетворительном выполнении указа главы государства, которым она  была создана.



Источник: proUA.com

 

Оригинал (на 18/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Компьютерщика заподозрили в похищении 16 миллионов рублей из банка

Компьютерщика заподозрили в похищении 16 миллионов рублей из банка

Специалиста по эксплуатации информационных систем из Тольятти заподозрили в краже 16 миллионов рублей. 37-летний подозреваемый работал в одном из городских банков. По версии следствия, он перевел...

 

Атака боевиков на оловянный рудник унесла 40 жизней

Атака боевиков на оловянный рудник унесла 40 жизней

Более 40 человек погибли в Демократической Республике Конго в результате атаки боевиков на крупнейший в стране рудник по добыче олова

 

Наркоторговцы замаскировали героин под репчатый лук

Наркоторговцы замаскировали героин под репчатый лук

В Челябинской области изъята довольно крупная партия героина - 21 килограмм. Примечательно, что наркотики были замаскированы торговцами под репчатый лук.

 

Два британских солдата погибли в Афганистане

Два британских солдата погибли в Афганистане

Двое британских военнослужащих погибли в Афганистане, сообщило Министерство обороны Соединенного Королевства. Таким образом, потери Великобритании в этой стране с 2001 года составили 206 человек.

 

Подросток с мечом и пилой взорвал собственную школу

Подросток с мечом и пилой взорвал собственную школу

В учебном заведении сработала пожарная тревога и 1200 школьников были сразу же эвакуированы на школьное футбольное поле

 

Валентина Толкунова перенесла операцию по удалению опухоли мозга

Валентина Толкунова перенесла операцию по удалению опухоли мозга

Заслуженная артистка РСФСР Валентина Толкунова перенесла сложную операцию по удалению опухоли головного мозга. Врачи уже выписали певицу из больницы и назначили ей курс химиотерапии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::