Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/08/2009 13:17

Московский театр готовит авторскую оперу по мотивам "Мастера и Маргариты"


В Московском детском театре эстрады (МДТЭ) полным ходом идут репетиции новой оперы по мотивам культового романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Премьера оперы-фантазии намечена уже на 23 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.



"Однако первыми ее увидят 16 сентября российские политики, музыкальные и культурные деятели", - рассказал создатель спектакля, композитор и художественный руководитель МДТЭ Валентин Овсянников, который работал над постановкой булгаковского романа 25 лет.



"Наш спектакль - это не очередная попытка воссоздать нетленное произведение "под копирку", это авторская фантазия, постоянный внутренний диалог героев на "вечные" темы, - пояснил режиссер. - На кастинге пробовали свои силы около тысячи талантливых вокалистов и танцоров, к нам приехали кандидаты со всей России, многие из них с достойнейшим опытом работы в театральных постановках".



Так, по словам Овсянникова, музыкальный материал оперы уже полностью готов. "Это будут композиции в стилистике симфо-рока с элементами песенной мелодики", - поделился худрук, добавив, что уже разработаны проекты декораций и эскизы костюмов.


В утвержденный состав труппы вошли молодые артисты, которые участвовали в различных музыкальных постановках. Среди них - Владимир Ябчанник ("Норд Ост", "We will rock you", "Красавица и Чудовище"), Олег Гончаров ("Человек-Амфибия", "Звуки музыки", "Король-олень"), Виктория Пивко ("12 стульев", "Продюсеры") и др.


Тем временем, выпускница МДТЭ Светлана Светикова и народный артист России Дмитрий Харатьян уже записали дуэт Мастера и Маргариты, который
в конце августа появится в музыкальных эфирах и на радиостанциях.



Примечательно, постановка знаменитого "романа о Дъяволе" до сих пор не дает покоя кинорежиссерам и театральным деятелем. Так, еще в феврале 2008 года своем желании экранизировать роман заявила кинокомпания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Стейндорфф. Ранее, еще 2007 работу над мюзиклом по произведению Булгакова начал известный британский композитор лорд Эндрю Ллойд Уэббер. Однако к сожалению, Уэббер так и не довел дело до конца. Он признался журналистам, что не знает, как закончить мюзикл, который почему-то получился похож на "Призрак оперы".


 

Оригинал (на 19/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В пьяном дебоше Галкина виновна жена

В пьяном дебоше Галкина виновна жена

Актер Владислав Галкин, устроивший несколько дней назад стрельбу в баре, накануне инцидента принял решение о разводе с женой.

 

Счетная палата пожаловалась на дороговизну ремонта Большого театра

Счетная палата пожаловалась на дороговизну ремонта Большого театра

Счетная палата РФ, подведя итоги проверки заказчика реконструкции Большого театра, направила письмо в Следственный комитет с формулировкой «в связи с необоснованным увеличением стоимости ремонта»...

 

Индийский миллиардер протянет руку помощи Спилбергу

Индийский миллиардер протянет руку помощи Спилбергу

Теперь Стивен Силберг может спать спокойно: его новые проекты профинансирует индийский миллиардер, которому принадлежит корпорация Reliance BIG Entertainment.

 

Умер Зиновий Высоковский

Умер Зиновий Высоковский

Сегодня ночью не стало знаменитого российского актера, известного сатирика Зиновия Высоковского.

 

Хосе Каррерас выступит в Москве 10 октября

Хосе Каррерас выступит в Москве 10 октября

Хосе Каррерас, знаменитый испанский оперный певец, примет участие в программе "Дни Испании" и даст концерт в Московском международном доме музыки 10 октября 2009 года. Выдающийся тенор выступит в...

 

Парижский музей Пикассо закрылся на ремонт

Парижский музей Пикассо закрылся на ремонт

В понедельник, 24 августа 2009 года, парижский музей Пабло Пикассо закрылся на двухгодичный ремонт. Стоимость работ оценена в 43 миллиона долларов, часть этих средств музей получит за счет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::