Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/08/2009 16:47

Сбербанк увеличил вдвое ставку по кредиту инкассатору Шурману, укравшему у него 250 млн рублей


Пермскому экс-инкассатору Александру Шурману, похитившему 250 млн рублей, увеличат вдвое процентную ставку по займу. Накануне следователь, ведущий дело, передал ему изменения к договору, передает сайт "Комсомольской правды".


Как известно, Сбербанк решил взыскать с Шурмана проценты за пользование похищенной суммой. Соответствующий иск был подан потерпевшей стороной и приобщен к материалам уголовного дела.


По словам адвоката бывшего инкассатора, изначально ставка по кредиту составляла 9–10% – это ставка для работников Сбербанка. Однако теперь ее увеличили до 19% – как для рядовых заемщиков.


Защитники инкассатора советуют ему ничего не подписывать: "Вообще непонятно, почему этот договор передали через следователя, а не через законных представителей Александра. В крайнем случае, можно было направить договор заказным письмом".


Сам Александр Шурман так и не прошел полную психиатрическую экспертизу. Он уже несколько недель ожидает своей отправки в стационар.



"Ограбление века" было совершено 25 июня в Перми без единого выстрела на улице Докучаева. Работник инкассаторской службы Александр Шурман, угрожая коллегам автоматом, потребовал остановить машину. При этом он заявил, что болен СПИДом, разводится и терять ему нечего. Грабитель запер охранников внутри, забрал мешки с деньгами и скрылся на подъехавшем автомобиле.


Вскоре были задержаны его жена Елена Шурман, тесть Рашид Салимжанов, водитель, перевозивший миллионы, и другие сообщники. Затем оперативники поймали и главного подозреваемого в "ограблении века" Александра Шурмана.


Отметим, что социологическое агентство "Свои", опросив пермяков, выяснило, что 58% пермяков не стали бы сообщать о беглом инкассаторе в органы. Посодействовали бы милиции 42%, причем 14% сделали бы это только за вознаграждение. 54% опрошенных заявили, что не сдали бы Александра Шурмана ни за какие деньги. 4% выразили готовность помочь преступнику. 34,3% заявили, что сочувствуют Шурману, 41,2% отметили, что жалеют его. Только 29,3% заявили, что негодуют в связи с его преступлением.



Как считают эксперты, такие результаты опроса - адекватная реакция на неадекватную систему ценностей. Из-за пропаганды цинизма общество полностью дезориентировано в системе этических ценностей. Как отметил политолог Станислав Белковский, поддержка народа свидетельствуют о том, что люди способны бороться с властью, но не на выборах и не путем поддержки оппозиции, а таким бунтарским образом.


 

Оригинал (на 19/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Количество банков в России уменьшается

Количество банков в России уменьшается

За первое полугодие в России закрылись 28 банков. Общее число действующих кредитных организаций, по данным ЦБ РФ, на сегодняшний день составляет 1080.

 

Российским авиакомпаниям могут запретить летать в Европу

Российским авиакомпаниям могут запретить летать в Европу

Около сотни российских авиакомпаний, в числе которых также значится "Аэрофлот", включены Евросоюзом в международный список авиаперевозчиков, которым могут запретить осуществлять полеты в небе над...

 

Акцизы на спирт и сигареты повысятся с 2010 года

Акцизы на спирт и сигареты повысятся с 2010 года

Ставки акцизов на спирт, сигареты, автомобили, бензин и другие виды подакцизных товаров будут увеличены со следующего года. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс обнародовал сегодня Минфин.

 

Иностранные менеджеры возвращаются на работу в столицу

Иностранные менеджеры возвращаются на работу в столицу

С середины июля увеличилось количество запросов на аренду жилья со стороны иностранных менеджеров, которые приезжают в Москву для работы в отечественных и зарубежных компаниях.

 

Биржа РТС  на час увеличит торговую сессию

Биржа РТС на час увеличит торговую сессию

С 28 августа торговая сессия на бирже РТС будет длиться на час дольше и заканчиваться в 18:45, как и у конкурента - российской биржи ММВБ. Продление сессии на РТС позволит синхронизировать...

 

В США произошло крупнейшее с начала года банкротство банка

В США произошло крупнейшее с начала года банкротство банка

Американские финансовые регуляторы в пятницу, 14 августа, издали распоряжение о закрытии банка Colonial, специализировавшегося на кредитовании девелоперских компаний. Активы Colonial BancGroup Inc....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::