Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/08/2009 23:05

Харьков. После встречи с доблестной милицией у парня оказались разорванными легкие

Харьков. После встречи с доблестной милицией у парня оказались разорванными легкие Поход за продуктами в супермаркет обернулся для харьковчанина Олега тяжелыми травмами и последующей госпитализацией. Парень вспоминает: когда он уже выходил из супермаркета, к нему подошли двое охранников и пригласили подняться на второй этаж магазина. В служебном помещении Олега поджидали двое сотрудников спецподразделения милиции «Грифон». Именно они, утверждает Олег, и предъявили обвинение ему в краже, которую он не совершал.

Пострадавший Олег Мишнев рассказал, что после того как он отказался от «глупого» обвинения, четыре человека в униформе схватили и затащили его в раздевалку. Там в укрытом от посторонних глаз помещении они стали бить молодого человека. Охранники магазина держали Олега за руки, а милиционеры наносили удары. Затем парня повалили на пол. И дальше уже все вместе избивали ногами, передает Украина криминальная.

После этой встречи с правоохранителями, Олега в машине скорой помощи доставили в больницу. От сильных ударов в грудь у парня были разорваны легкие. Врачи сообщили о произошедшем в прокуратуру. Сотрудники надзорного органа сразу же возбудили уголовное дело. Вопросов к милиционерам было множество. Начиная с того, как милиционеры в форме и при спецсредствах в рабочее время выполняли функцию охранников супермаркета. И заканчивая тем, почему зная, что их действия противозаконны, милиционеры избивали парня, а не вызвали своих коллег.

Допросив свидетелей, следователи прокуратуры «честь мундира» спасать не стали и утвердили свое решение: «грифоновцы» не имели права удерживать Олега в наручниках, и тем более поднимать на него руку. Старший следователь прокуратуры Фрунзенського района Харькова Антон Стасевский подытожил, что в ходе расследования все обстоятельства дела были установлены, допрошенные все свидетели, обвиняемые и потерпевший. Вновь выявившиеся обстоятельства были проверены в ходе следствия и ныне дело направленно в суд для рассмотрения по сути.

После такого поворота событий, милицейское руководство быстренько избавилось от своих подчиненных.

Потерпевший Олег Мишнев проведет в больнице не менее четырех месяцев. За что он попал под «горячую» руку милиции, Олег не знает, и надеется, что это все-таки выяснит суд. Уже бывшим милиционерам грозит от трех до восьми лет лишения свободы, а так же материальная компенсация за причиненный ущерб здоровью Олега. Свой неудачный поход в супермаркет пострадавший оценил в 100 000 гривен морального и материального убытка.

 

Оригинал (на 20/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сынка регионала, сбившего насмерть двух человек, уже начали отмазывать

Сынка регионала, сбившего насмерть двух человек, уже начали отмазывать

Начальник городского отдела Госавтоинспекции Виктор Кузнецов прокомментировал аварию, которая произошла в ночь на 22 августа между 6-й и 7-й станциями Большого Фонтана Одессы.

 

Два человека погибли при столкновении автомобиля с лосем

Два человека погибли при столкновении автомобиля с лосем

На автодороге "Кола" в Мурманской области автомобиль Subaru врезался в неожиданно выбежавшего на проезжую часть лося, в результате погибли два человека.

 

Бывшего префекта Северного округа Москвы заподозрили в мошенничестве

Бывшего префекта Северного округа Москвы заподозрили в мошенничестве

В отношении бывшего префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Бывшего чиновника подозревают в хищении в 2005 году около 1...

 

На самарском заводе вспыхнул пожар

На самарском заводе вспыхнул пожар

Сотрудники самарского отделения МЧС тушат пожар, вспыхнувший на заводе электромонтажных изделий. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

 

Подставная подмосковная фирма обманула государство на 100 миллионов рублей

Подставная подмосковная фирма обманула государство на 100 миллионов рублей

В Московской области выявлена мошенническая схема, создатели которой незаконно получили из бюджета 100 миллионов рублей, полученных в виде возмещения НДС. В ходе расследования выяснилось, что...

 

В Ингушетии боевик ранил милиционера и был убит

В Ингушетии боевик ранил милиционера и был убит

Оперативники УФСБ по Ингушетии получили информацию о том, что в частном доме в станице Орджоникидзевской скрывается бандгруппа. Выехав по указанному адресу, они уничтожили боевика, оказавшего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::