Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/08/2009 12:52

Панкратов-Черный: Фарада мечтал сыграть Сталина

Актер Семен Фарада, после долгой болезни скончавшийся 20-го августа в  Москве на  76-м году жизни, был  замечательным комедийным артистом и  мастером эпизода, но  его заветной мечтой было сыграть некомедийную роль Сталина, рассказал «РИА Новости» актер и  режиссер Александр Панкратов-Черный, который работал с  Фарадой в  кино.

«Сеня был  истинный замечательный, индивидуальный комедийный артист, добрый, теплый. Зрители очень много потеряли. Ушел своеобразный мир, доброты стало меньше, потому что  Сеня своим юмором всегда нес  доброту и  свет»,  — сказал Панкратов-Черный.

«И в  нашем комедийном цеху, я  думаю, теперь станет меньше юмора, да  и вообще, как  говорится, станет прохладно в  нашем мире»,  — добавил он.

Однако заветной мечтой Фарады, по  словам Панкратова-Черного, была совершенно не  комедийная роль Сталина. «Он мечтал довести до  конца роль Сталина у  Любимова в  Театре на  Таганке. Говорил: «Наконец-то мне  попалась роль некомедийная». Но  сыграть ее  ему, к  сожалению, так  и не  удалось».

Фарада, по  мнению режиссера, реализовал себя как  артист только на  одну десятую. «Он был  мастером эпизода, и  каждый его  эпизодический персонаж  — это  всегда событие, всегда неожиданность. И  для него он  всегда находил столько красок! Поэтому любая его  роль в  любой картине  — запоминающаяся и  яркая»,  — считает режиссер.

«Сеня любил шутить: «Я переиграл все  национальности Советского Союза». И  действительно, кого он  только не  сыграл: и  грузина, и  арменина, и  азербайджанца, и  даже итальянца»,  — рассказал Панкратов-Черный.

«Из его  последних работ, конечно, самая запоминающаяся,  — это  у Марка Анатольевича Захарова в  «Формуле любви», где  они с  Сашей Абдуловым пели песню «Ун моменто». Я  помню, мы  с Сеней иногда вместе выступали на  разных площадках, и  зал сразу начинал требовать «Ун моменто»,  — продолжил он.

Семен Фарада скончался в  четверг в  21:20 в  столичном госпитале им.  Вишневского, причиной смерти стала хроническая сердечно-сосудистая недостаточность. Последние восемь лет  он тяжело болел и  не снимался.

Еще в  1988  году актеру сделали операцию на  сердце  — поставили искусственный клапан. Операция прошла успешно, после нее  актер чувствовал себя отлично и  даже играл в  футбол. Однако в  2000  году после смерти своего друга, писателя Григория Горина, Фарада перенес обширный инсульт, у  него нарушилась речь. Спустя полтора года Семен Львович сломал шейку бедра. Последовали три  операции, затем второй инсульт.

Семен Львович Фарада родился 31  декабря 1933  года в  селе Никольское Московской области. Настоящая фамилия актера  — Фердман, а  ставший фамилией псевдоним «Фарада» артист приобрел после участия в  съемках на  одной из  студий Средней Азии.

Семен Фарада  — заслуженный артист РСФСР и  Народный артист России.



Источник: proUA.com

 

Оригинал (на 21/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский национальный оркестр стал государственным

Российский национальный оркестр стал государственным

Российский национальный оркестр получил статус государственного. РНО был создан в 1990 году Михаилом Плетневым как независимый и вскоре приобрел репутацию одного из лучших коллективов страны, а...

 

Андрей Сенченко: Перспективы получения главой РПЦ украинского гражданства реальны

Андрей Сенченко: Перспективы получения главой РПЦ украинского гражданства реальны

Перспективы получения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом украинского гражданства вполне реальны...

 

Эстония подарила Мадонне спортивные штаны

Эстония подарила Мадонне спортивные штаны

Мадонна получила удивительный подарок от первой леди Эстонии Эвелин Ильвес.

 

Украденную скрипку обнаружили в витрине магазина

Украденную скрипку обнаружили в витрине магазина

Скрипка конца XIX века, имитирующая один из инструментов Страдивари, была выставлена на продажу в комиссионном магазине в английском городе Бат. Как оказалось, инструмент стоимостью 5000 фунтов...

 

Мила Йовович вышла замуж в третий раз

Мила Йовович вышла замуж в третий раз

Знаменитая модель и актриса Мила Йовович официально вышла замуж за отца своей дочери режиссера Пола Андерсона. Свадьба была довольно скромной: на церемонии присутствовали только близкие и друзья.

 

На Урале провалилась попытка ввести в школах предмет "Основы православной культуры"

На Урале провалилась попытка ввести в школах предмет "Основы православной культуры"

Попытка внедрения в общеобразовательных школах факультативного предмета "Основы православной культуры" оказалась несостоятельной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::