Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/08/2009 12:05

Болезнь победила любимого страной артиста. Умер Семен Фарада (ВИДЕО)

Болезнь победила любимого страной артиста. Умер Семен Фарада (ВИДЕО) Москва, Август 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Москве в четверг вечером в военном госпитале имени Вишневского умер знаменитый актер театра и кино Семен Фарада. Причиной смерти стала хроническая сердечно-сосудистая недостаточность. Артисту было 75 лет. Семен Фарада в последние годы не снимался в кино, не работал в театре из-за плохого здоровья – народный артист России пережил операцию на сердце и два инсульта, долгое время лечился в больницах. За несколько лет он сменил 13 клиник. В середине августа Фарада в очередной раз попал в больницу. Врачи военного госпиталя, куда артист был доставлен на «Скорой помощи», поставили ему диагноз пневмония.


За 30 лет в кинематографе выдающийся актер снялся более чем в 70 фильмах, но ни в одном не сыграл главной роли. Однако это не помешало ему стать любимцем страны. Его участие в коротких комедийных эпизодах было запоминающим. В числе наиболее известных работ Семена Фарады – фильмы «Гараж», «Формула любви» со знаменитой песней «Уно моменто», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Чародеи».


Семен Фарада был востребован и в театре. В Театре на Таганке он сыграл в знаменитых постановках «Гамлет», «Добрый человек из Сезуана», «Мастер и Маргарита» и многих других.


Один из лучших комедийных актеров советского и российского кино Семен Фарада (Фердман) родился 31 декабря 1933 года в Москве в семье военнослужащего, переехавшей в столицу из Новоград-Волынска Житомирской области Украины. После окончания МВТУ им. Н. Баумана в 1962 году работал инженером.


В начале 70-х связал свою жизнь с эстрадой и театром. В 1972 году стал служить в Театре драмы и комедии на Таганке.


В кино снимается с 1968 года, дебютировал в фильме «Каникулы в каменном веке». Снялся более чем в 100 фильмах. В одной из картин – фильме Валерия Ахадова «Вперед, гвардейцы» – актер приобрел свой знаменитый псевдоним. Дело в том, что фильм снимался на таджикской киностудии, где актеру недвусмысленно дали понять, что фамилия Фердман не может быть в титрах. Так Семен Фердман стал Семеном Фарадой. Многие ставят ударение в фамилии Семена Фарады на последний слог, тогда как сам актер утверждал, что это ошибка, и ударение должно приходиться на второй слог.


Сам актер самой лучшей своей ролью в кино считает доброго пожилого портного из трагикомедии Ифраима Севела «Попугай, говорящий на идиш», снятой в 1990 году, пишет сайт peoples.ru.


В начале 90-х ситуация в стране серьезно изменилась. В новых условиях стало сниматься много некачественных фильмов. В некоторых таких картинах довелось участвовать и Семену Фараде. Среди них – «Русское чудо» и «Русский бизнес» Михаила Кокшенова. Позже Фарада признавался, что считает эти фильмы самым большим своим провалом.


С 2000 года артист не снимается в кино из-за серьезной болезни. Еще в 1988 году ему сделали операцию на сердце, поставив искусственный клапан. Операция прошла успешно, после нее актер чувствовал себя отлично и даже играл в футбол.


Однако в 2000 году Фарада перенс обширный инсульт, у артиста нарушилась речь. Спустя полтора года актер сломал шейку бедра. Последовали три операции, затем второй инсульт. В это тяжелое для него время актера поддерживали его жена и сын. Как пишет «Московский Комсомолец», сын Фарады Михаил Полицеймако крутился как мог, чтобы найти деньги на лечение и лекарства. В такой непростой ситуации очень помогали почитатели актера и не только финансово.


Семен Фарада будет похоронен 24 августа на Троекуровском кладбище столицы. Прощание с актером пройдет в понедельник в Доме кино.


На видео – отрывок из фильма «Формула любви»: песня «Уно моменто» в исполнении Семена Фарады и Александра Абдулова.


 

Оригинал (на 21/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С турецкого парома у берегов Крыма сняли больного пассажира

С турецкого парома у берегов Крыма сняли больного пассажира

Крымские спасатели эвакуировали с парома, следовавшего из Турции в Скадовск, пассажира в критическом состоянии...

 

Впервые за 10 лет в Дубоссарах полностью выплатили пособия на детей

Впервые за 10 лет в Дубоссарах полностью выплатили пособия на детей

В приднестровском городе Дубоссары впервые за последние 10 лет в полном объеме выплачены пособия для детей, находящихся под опекой...

 

Длительный брак полезнее, чем отказ от курения

Длительный брак полезнее, чем отказ от курения

Американские ученые установили, что крепкий и продолжительный брак способствует сохранению здоровья, в первую очередь у представителя сильного пола. Риск заболевания у женатых мужчин снижается на...

 

В России официально зарегистрировано 156 случаев "свиного гриппа"

В России официально зарегистрировано 156 случаев "свиного гриппа"

Количество зарегистрированных случаев заболевания вирусом A(H1N1), более известным как "свиной грипп", в России выросло до 156 человек, сообщил главный государственный санитарный врач Геннадий...

 

В Украине вот-вот разразится свиной грипп

В Украине вот-вот разразится свиной грипп

Эпидемия свиного гриппа в Украине может начаться уже в конце августа-начале сентября текущего года, заявил директор Центра гриппа Александр Гриневич. Об этом сообщил Украинский центр гриппа и...

 

В Приднестровье подводят итоги операции "Мопед"

В Приднестровье подводят итоги операции "Мопед"

За время проведения десятидневной операции "Мопед" в Дубоссарах задержаны два водителя мопедов, управлявшие транспортными средствами без регистрации, и составлено 38 административных протоколов за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::